Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
Holmes
Павел Васильев написал 31 июля 2011 в 12:00 [изменен через 5 часов] [ Назад ]

Парк-музей уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ»

Ударил в этом году  автопробегом до маленького волжского городка Мышкин, что в Ярославской области и посетил там Парк-Музей уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ» под открытым небом.
Здесь богатое собрание сельхозмашин, грузовых и легковых автомобилей и мотоциклов, среди них довоенная «полуторка» ГАЗ-АА, труженик фронтовых дорог ЗИС-5, «Русский черный воронок» ГАЗ-М1 (легендарная ЭМКА), фронтовой союзник – американский ВИЛЛИС и многое другое.  
Это самое молодое, но, может быть, самое необычное собрание экспонатов. На небольшой территории плотно разместились десятки машин, тракторов и разных агрегатов и механизмов.
Техника там самая разная — есть даже речные суда! А сколько тут техники совсем необычной — от парового локомобиля и авиационной турбины до лимонадной и колбасной машин XIX века. Многого можно коснутся, а если повезёт, то даже увидеть в действии, а может быть и посидеть за рычагами и рулём.
Предлагаю Вашему вниманию небольшой собственный фотоотчёт. 

Image



Image

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
ProstoMax
P M ProstoMax написал 31 июля 2011 в 16:39
Намёк: попробуй перечитай текст.
Predator
Predator написал 31 июля 2011 в 16:55
Повторы в тексте :) а так здорово
Holmes
Павел Васильев Holmes написал 31 июля 2011 в 17:11
ProstoMax,Predator: спасибо, поправил
Leerg
Leerg написал 31 июля 2011 в 23:06
Не нравится когда все фотографии разных размеров, понимаю наверное отрезал ненужное... Я бы посоветовал отрезать ненужное не изменяя пропорции.
А так... От первой фотки веет добром *__* И хотелось бы на немецкий мотоцикл посмотреть поближе :) издалека симпатично смотрится :) Да и просто нравится мне немецкая техника :)
mutab0r
точка невозврата mutab0r написал 1 августа 2011 в 14:20
Ничего, но снимки мелковаты и не все грузятся. А что касается музея, то коллекция во многом уникальна, но вот состояние многих экспонатов явно не соответствует уровню музея. Реставрационных работ там непочатый край…
flecso
Bender Sgibatel flecso написал 10 августа 2011 в 02:31 [исправлен через 4 минуты]
был в этом музее, красота немоверная,та даже авиационные двигатели есть.сам мышкин городок красивый,есть кузница,МЫШИНАЯ ферма и мельница приводимая в движение двигателем на сырой нефте.
0
Ссылка | 1 отв.
Holmes
Павел Васильев Holmes написал 17 июня 2012 в 01:45
flecso: Да, а ещё мне в Мышкине памятник участникам Великой Отечественной Войны очень нравится !
Только жители сайта могут оставлять комментарии.