Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиКопипаста
sparkfzn
Александр fZn написал 5 апреля 2012 в 15:21 [изменен через 27 секунд] [ Назад ]

Мир без людей

Зоны отчуждения вокруг АЭС, заброшенные городские улицы, города, брошенные жителями, бежавшими от войны, непроданные здания, построенные в период строительного бума, города-призраки и многие-многие другие места в разных странах мира, которые люди покинули по каким-либо причинам - будь то природный фактор или человеческий.


Дерево проросло на трубе заброшенного завода в Лаке, на окраине Асунсьона, Парагвай.

Image

Бюст Конфуция в заброшенной мастерской в городе Данчэн, Цюйян, Китай.

Image



Плющ постепенно захватывает улицу в городе Томиока, префектура Фукусима. Сады и парки поросли сорняками и дикими растениями. В воздухе витает запах гнили и разложения на этой земле, отравленной излучением от техногенной катастрофы.

Image

Песок несет ветер по прибрежному шоссе рядом с Брегой в восточной Ливии.

Image

Пустой и непроданный проект недвижимости в поселке Драмшанбо, Ирландия. Во время экономического бума ирландские девелоперы построили десятки тысяч жилых зданий. Однако из-за плохого планирования и мирового кризиса огромное число домов было заброшено или недостроено.

Image
Заброшенный конференц-зал в соборе Бенгази, Ливия.

Image

Арка, на которой раньше было написано «Аламо», у входа в бывшие жилые казармы американских солдат в лагере Аддер, рядом с Насирией, Ирак.

Image

Разбитые окна и брошенные спутниковые тарелки на одном из зданий в южном Лондоне.

Image

Коза ходит по заброшенному школьному классу в поселке Войница, в центре северо-западного региона Болгарии. В 70-ых и 80-ых в этом регионе реализовывались крупные промышленные проекты, на предприятиях производили товары для коммунистического рынка. Но после падения Железного занавеса 20 лет назад почти все предприятия закрыли.

Image

Заброшенный город Припять, недалеко от Чернобыльской АЭС.

Image
Район заброшенных домов в Сьюдад-Хуаресе, Мексика. Десятки тысяч людей бросили этот город, разрушенный мексиканской нарковойной. За последние четыре года здесь произошло более 10 тысяч убийств.

Image

Полуразрушенный дом на закате в Джоплине, штат Миссури, США. Жители городка все еще не могут вернуть жизнь в обычное русло после торнадо, которое прошло здесь в конце мая 2011 года.

Image

Качели на заросшей игровой площадке в Сеннике, Южная Дакота, США. Школы города закрылись в конце 90-ых, когда в районе просто не стало школьников. Недавно город был продан филиппинской церкви, намерения которой до сих пор остаются тайной для местных жителей.

Image

Пластмассовые динозавры и лебеди в заброшенном парке развлечений в Берлине. Берлин буквально усыпан следами коммунистического прошлого, и один из самых жутких из них – «Spreepark», где остались следы некогда единственного парка развлечений ГДР.

Image

Заброшенная центральная станция Мичиган в Детройте.

Image
Заброшенная католическая церковь Мучеников Уганды в Детройте, штат Мичиган.

Image

Многоквартирные здания в Сесене, провинция Толедо, рядом с Мадридом, Испания. Испанский феноменальный крах рынка недвижимости и экономический коллапс превратили то, что должно было стать раем для молодых испанских семей, в одно из самых ярких доказательств того, что строительный бум давно прошел.

Image

Незаконченные флагштоки перед грязным бассейном в Олимпийском спортивном комплексе в Афинах. В 2004 году Олимпиада снова вернулась в Грецию, на свою древнюю родину, однако спортивное наследие страны не прошло проверку временем – многие сооружения вышли из строя менее, чем через 8 лет после того, как были построены.

Image

Заброшенные заборы за крытым бассейном Олимпийского комплекса в Афинах.

Image

Коридор в пустой больнице Спринг-Сити, штат Пенсильвания. С тех пор ,как последние жители покинули этот город более 20 лет назад, эта больница стоит пустая и заброшенная.

Image
Лодка на высохшем дне озера Сешань в восточной китайской провинции Цзянси.

Image

Асфальтированная дорога в окружении сорняков в Кулидже, штат Аризона.

Image

Памятник Владимиру Ильичу Ленину перед заброшенным заводом в Тбилиси.

Image

Давно заброшенный сельский домик в полях рядом с Осойосом, Британская Колумбия. В этой части Канады - одно из самых больших скоплений городов-призраков. Многие из них - результат мечтаний добыть медь, серебро и золото, которые так и не сбылись.

Image

Заброшенный и гниющий автомобильный завод в Детройте.

Image
Брошенный посреди дороги трап в Сирте, Ливия.

Image

Земная станция Джеймсберг в долине Качагуа, рядом с Кармел, Калифорния. Эта станция помогла получить первые снимки «Аполлон-11» с Луны и была важным звеном в системе телевидения, телефонной связи и военных коммуникаций с 1968 по 2002 годы.

Image

Заброшенный амбар, рядом с Грейт Бенд, Северная Дакота, во время наводнения.

Image

Заброшенное казино «Frontier» в Лас-Вегасе, штат Невада. Пока еще очень остро стоит вопрос: восстановится ли Невада после краха индустрий недвижимости, туризма и строительства.

Image

Корабль «Белфаст» на реке Темзе в густом утреннем тумане в Лондоне.

Image
Старые офисы детективов в полицейском участке Мемфиса. Офисы полицейских переполнены, но планы по реставрации старых зданий не предпринимаются. Старый полицейский участок стоит заброшенным уже 30 лет.

Image

Дом занесен песком на пляже Атафона, недалеко от Рио-де-Жанейро. Город Атафона расположен в дельте реки и постепенно исчезает, поглощаемый океаном, усиливающим эррозию. Уже 182 здания были уничтожены, а местный маяк за последние 30 лет уже дважды перемещали дальше, вглубь материка.

Image

Заброшенные дома в Гари, штат Индиана, США.

Image

Закат над пустой территорией в лагере Аддер, где собирались американские войска, чтобы покинуть Ирак.

Image

Бездомная собака на главной площади поселка Вилла Сант`Анжело. 17 человек из 450 жителей этого поселка погибли в землетрясении 6 апреля 2009 года.

Image
Заброшенный колониальный особняк в окружении деревьев в МакКласкигани, Индия. Почти через 80 лет назад индиейц шотландского происхождения построил этот поселок в надежде привлечь англо-индийцев. Сегодня несколько колониальных сооружений по-прежнему стоят в заброшенном состоянии, а местная экономика выживает только благодаря единственной школе.

Image

Разрушенные здания по улице Триполи в Мисрате.

Image

Заброшенная стройка проекта «Новый Бенгази». Сотни бетономешалок, кранов и погрузчиков безмолвно стоят на огромной территории стройки среди серых зданий. Китайские строители покинули Ливию, когда началась гражданская война.

Image

Центральная ж/д станция Софии, Болгария, во время забастовки работников.

Image

Главные ворота заброшенной кооперативной фермы в поселке Комоштица, Болгария.

Image
Котенок на заброшенной улице в Пелес-де-Абаджо, Испания. Размер долга самого «задолжавшего» в результате чрезмерной траты денег и повышения банковских процентов на кредиты города Испании - почти 20 тысяч евро на каждого жителя.
/По материалам bigpicture.ru/

Image

Ссылка www.topnews.ru/photo_id_6259.html
Закрыт
sparkfzn
Александр fZn sparkfzn написал 5 апреля 2012 в 15:22
Некоторые объекты очень красивы
MilLenium
MilLenium написала 5 апреля 2012 в 16:05
Размер картинок бы побольше.
Очень интересная подборка.
+17
Ссылка | 1 отв.
sparkfzn
Александр fZn sparkfzn написал 7 апреля 2012 в 00:01
MilLenium: при этом, что меня удивило, с России ничего нет.
Makavelirapzone
Олег Онищук Makavelirapzone написал 5 апреля 2012 в 22:44
Иногда даже жалею, что не живу в Америке, ибо она обильно "затыкана" объектами... Особенно, южные штаты...
Спасибо за красивую подборку!
vilka
vilka написала 5 апреля 2012 в 22:55
С миру по нитке
Только жители сайта могут оставлять комментарии.