Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиБез раздела
DTale
Nathan Ash написал 12 августа 2012 в 16:17 [ Назад ]

Крыша супермаркета в Tokyo

Всем привет. Эмм... Пост с вивария, надеюсь никто не против - подумалось, что так заинтересованным будет проще его найти.


Image



Сидя на одной из не слишком закрытых крыш где-то в Токио, думали со знакомым о том, что неплохо бы попасть выше и ближе к дороге, забраться в место, где обзор лучше, а градус свободы крепче. Сказано - сделано.


Image


Приглянувшееся нам здание было многоэтажным супермаркетом прямо около станции. Обойдя его пару раз вокруг, приметили лестницу, идущую пусть не до самой крыши, но в нужном направлении. Вход на неё с улицы, однако, был закрыт и мониторился камерой. Время было позднее, около 10 вечера, но решили всё же попытать счастья изнутри магазина. И нас настиг успех - аварийный выход, открывающийся по нажатии кнопки на дверной ручке, не был заперт, и мы попали на нужную нам лестницу, и, впоследствии, на верхние этажи здания.

Image
Там было несколько путей. Ступеньки куда-то выше и врата, ведущие в комнату под открытым небом с несколькими столиками, окружёнными молодыми деревцами и покрытыми тусклым, но приятным светом знака "Exit". Сначала решили попробовать лестницу. Перебравшись через закрытую дверь и поднявшись наверх, были несколько разочарованы, обнаружив себя в комнате вентиляции без особого обзора. Недалеко, там же, обнаружили мостик, откуда всё же открывался какой-никакой вид на северную часть района, но это было не то, чего мы хотели (слишком много зданий, слишком мало света), так что довольно быстро пошли обратно, искать способ попасть на другую часть крыши.

Image
Залезли на площадку со столами. Помимо них и деревьев, там был также торговый автомат с напитками, и, к немалому нашему удивлению, он работал. Впрочем, цель была не в том. Ещё одна закрытая лестница наверх, врата, вереница ступенек и... Мы оказались там, куда изначально хотели попасть. На крыше.

Image
К сожалению, ни один из девайсов, что были у меня с собой, не обладает возможностью съёмки в ночном режиме, поэтому крышу опишу словами. Там было приятно. Вполне себе равномерная поверхность, отсутствие лишних построек вроде выводов кондиционеров, ещё одна лестница в ещё одну комнату, полную их, перила у краёв, под которыми, впрочем, пролез бы и ребёнок, железные балки, уходящие в другую сторону, подсвеченный щит с названием магазина - там действительно было приятно. Мы просидели на этой крыше около часа, наблюдая за людьми внизу и другими зданиями вокруг, куря и общаясь. Одно из тех мест, куда сходить просто стоит, хотя бы раз.


Image
По поводу охраны. На всём пути, нам не встретилось ни людей (разве что пост в здании напротив, но не похоже, что они обращали на нас внимание), ни камер, ни чего-либо ещё, только несколько надписей "проход только для персонала", "не входить" и т.п.

Image
Вышли по той же лестнице, только дошли до самого низа. Как мы поняли, ей же пользовались люди, работавшие в самом магазине (мы видели нескольких), но только в промежутке между вторым и первым этажами. Дверь изнутри открылась прекрасно, а для камеры мы вполне могли быть такими же сотрудниками магазина, возвращавшимися с работы.


Image
Пожалуй, это всё, что мне есть рассказать сегодня. Всем добра.


Image
ChErT696
Аffаnаsий БМЖ ChErT696 написал 12 августа 2012 в 16:41
че за мода из вивария в отчеты пихать... новые писать надо!!!
+13
Ссылка | 6 отв.
Lina
Лина Lina написала 12 августа 2012 в 16:43
ChErT696: Ну не все же Виварий просматривают, кто-то этот отчет никогда не видел :)
DTale
Nathan Ash DTale написал 12 августа 2012 в 16:47
ChErT696: Так и новые будут! Просто подумалось, что виварий читают далеко не все, да и комментить там нельзя. Вот. Прошу прощения за мозолинье глаз. ^^
+13
Ссылка |  ↑ | 3 отв.
ChErT696
Аffаnаsий БМЖ ChErT696 написал 12 августа 2012 в 17:03
DTale: тогда вот мой комментарий :) исо ниже, выдержку дольше, штатив потяжелей :)
+6
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
DTale
Nathan Ash DTale написал 12 августа 2012 в 17:29
ChErT696: Эмм... Да, это был iPad. ><
+32
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
ChErT696
Аffаnаsий БМЖ ChErT696 написал 12 августа 2012 в 17:35
DTale: одним словом... япония...
NewRock
Анна NewRock написала 12 августа 2012 в 22:04
ChErT696: злой какой :)
Shigure
Ральф Майребс Shigure написало 12 августа 2012 в 17:51
гы... Синдзюку :)
Lykki
Alena S Lykki написала 12 августа 2012 в 18:33
Обидно, с такой хорошей крыши такие грустные фотографии. Ты не хочешь вернуться туда с фотоаппаратом? :)
+8
Ссылка | 1 отв.
DTale
Nathan Ash DTale написал 12 августа 2012 в 19:40
Lykki: Вообще, хочу. Хочу просто вернуться туда. Осталось откопать знакомого с фотоаппаратом. И вроде даже есть кто-то, да... Но это через пару недель, не раньше.
Darky
Говорит Москва Darky написало 12 августа 2012 в 22:07
Вообще мило, но мыльно :(
Надеюсь на возвращение с хорошим фотиком! :)
+24
Ссылка | 1 отв.
DTale
Nathan Ash DTale написал 13 августа 2012 в 03:53
Darky: Будем стараться. (c) ^_^
Только жители сайта могут оставлять комментарии.