Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
Копипаста
Lana
Lana Sator написала 15 сентября 2023 в 13:40*

КопипастаПочему-то ни слова про бункер

Связанный объект: Дача Сталина «Липки»

Дачу Сталина в Московской области выставили на торги за 403 млн ₽

Image

В Мытищах выставили на торги дачу Иосифа Сталина, там он жил с 1932 по 1934 годы. Стартовая цена за дом, окруженный липовым парком, вместе с комплексом административных зданий и территорией 38 гектар - почти 403 миллионов рублей. Аукцион запланирован на 3 ноября, заявки на участие принимаются до 30 октября, говорится на сайте Дом. РФ.

Здание XIX века является объектом культурного наследия регионального значения «Усадьба Липки, XIX в.». Первым владельцем усадьбы был купец и городской глава Москвы Александр Алексеев. Потом имение национализировали и до 1989 в нем проживали высокопоставленные лица.

Источник
Energy
Makaveli написал 12 августа 2020 в 00:37

КопипастаАндрея МШ арестовали по статье о гостайне

Следователи столичного следственного УФСБ принесли в Мещанский суд необычный кейс — дело о незаконном получении сведений, составляющих гостайну, сопряженном с передачей этих сведений за рубеж (п. «д», ч.2 ст. 283.1 УК РФ). В рамках дела до 5 октября арестован некий 35-летний Пыж Андрей Эдуардович.

По данным судебного департамента при Верховном суда РФ, по такой статье за последние семь лет осуждены семь человек.
​По всей вероятности, арестованный по обвинению в незаконном получении гостайны Андрей Пыж — блогер из Санкт-Петербурга, на это указывает точное совпадение даты рождения, также думают некоторые наши подписчики.

Присутствующий на сегодняшнем аресте Пыжа адвокат на наши звонки не отвечает, а один из указанных на странице блогера ВКонтакте «родственник» сообщил, что «не располагает какой-либо информацией о Андрее».

В 2016 году суд прекратил административное дело блогера Андрея Пыжа за самовольное проникновение на охраняемый объект — коллектор отвода реки Дачной в реку Красненькую. В прошлом году Пыж залез на действующую радиолакационную станцию Днепр-М («система предупреждения о ракетном нападении РФ»). Связано ли это с уголовным делом, пока не известно.
Текст: Telegram-канал "Судебные кроссовки"
Страница дела: www.mos-gorsud.ru/rs/meshchanskij/services/cases/criminal-materials/details/5832a66b-85da-4e9f-a521-140819bf5245?participantArticle=283.1&formType=fullForm
Jaden
написала 25 октября 2023 в 10:10*

КопипастаФотографа Арсения Котова обвиняют в избиении девушки после просьбы возместить деньги за ужин

В редакцию «КП-Самара» обратилась девушка по имени Ангелина. Она утверждает, что известный самарский фотограф Арсений Котов покушался на ее убийство. По словам потерпевшей, в июне этого года она вместе с Арсением отдыхала на Курильских островах. В один из вечеров между возлюбленными произошел конфликт, в результате которого молодой человек стал применять силу к девушке.


- Арсений меня душил, требуя отдать 500 рублей за ужин в кафе. Когда я отказалась перечислить деньги, он стал применять силу. В результате у меня диагностировали закрытый перелом пластинки перстневидного хряща. Эта травма квалифицируется, как причинившая мне тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело, - рассказала журналистам потерпевшая.

Читайте на WWW.SAMARA.KP.RU: www.samara.kp.ru/daily/27571/4841084/
Slim71
Pavel написал 21 августа 2023 в 10:10*

КопипастаВ Москву-реку у Кремля вынесло два трупа: возможно диггеры-экскурсанты

Связанный объект: Неглинка

Image
В полицию поступило заявление о пропаже троих исследователей коллекторов
В центре Москвы практически в одном и том же месте из коллектора извлечены трупы двух человек. Возможно, речь идёт о диггерах-любителях, которых унесло течением.

Читать дальше

boltcutter
Алекс написал 6 сентября 2023 в 20:17*

КопипастаВ Петербурге со спецназом задерживали организатора экскурсий по крышам

Сотрудники полиции задержали в Санкт-Петербурге 35-летнего хабаровчанина, которого подозревают в организации экскурсий по крышам, сообщили в МВД Медиа.


Читать дальше

STXX
Radioactive Man написал 31 июля 2022 в 03:39*

КопипастаФлагман производства ЭВМ специального назначения в СССР

Доброй ночи, всем жителям! Помнится как-то я писал про Загорский оптико-механический завод, вот спустя год решил написать пост об еще одном заводе в своем родном городе. Времени на полазки пока что не имеется, а написать что-нибудь хочется :)
Image

Копипаста из инета

BioXimuK
написал 12 июля 2022 в 16:52*

КопипастаВ Москве засекретили местонахождение и число бомбоубежищ

Адреса и количество бомбоубежищ в Москве являются гостайной. В мэрии отказались сообщить депутату Мосгордумы данные об убежищах в районах Некрасовка, Косино-Ухтомский, Новокосино, Выхино-Жулебино и Вешняки, сославшись на секретность информации.

Депутат Евгений Ступин (КПРФ) направил запрос на имя мэра, в котором напомнил о многочисленных заявлениях политиков о возможном ядерном конфликте в текущих мировых геополитических обстоятельствах. Парламентарий считает, что в случае ядерной войны Москва может стать одной из целей удара противника, и в таком случае хорошо бы знать, где находятся убежища (если они вообще есть).

На запрос Ступина ответил заммэра Петр Бирюков. Он называет бомбоубежища защитными сооружениями гражданской обороны (ЗС ГО).

"В указанных районах ЗС ГО имеются. Обобщенные сведения о ЗС ГО, их количестве, готовности к приему укрываемых отражаются в ежегодных докладах, которые относятся к сведениям, составляющим государственную тайну", - говорится в ответе Бирюкова.

"То есть, где нам укрываться в случае ЧС, он сообщать отказался. Страшно представить, к чему может привести такая "секретность", когда в час Х никто не будет знать, куда идти, - пишет Ступин в своем Telegram-канале. - Будем просить прокуратуру проверить и сооружения и загадочную их "секретность".

Источник: www.nakanune.ru/news/2022/07/12/22665863/


Ну все, ребят, все кто бомбари постил, собираем вещички)
Enigma
написал 20 апреля 2016 в 12:48

КопипастаФСБ против диггеров. Как стать фигурантом дела о разглашении гостайны, не являясь носителем гостайны

«А предназначение этого бомжатника я даже предположить не могу». Егор Сковорода рассказывывает историю московских диггеров, которые провели ноябрьские праздники в пустующем неохраняемом подземном сооружении, а год спустя оказались задержаны оперативниками спецслужбы и арестованы по подозрению в распространении секретных сведений «о местонахождении, конфигурации, конструктивных особенностях и внутреннем устройстве объектов специального строительства».


Читать дальше

Antares
написал 29 октября 2021 в 14:49*

КопипастаАндрей Пыж (МШ) осуждён на 5 лет колонии

ImageМосгорсуд приговорил к пяти годам колонии блогера Андрея Пыжа по делу о незаконном получении сведений, составляющих государственную тайну. Об этом сообщили в московской прокуратуре.

Читать дальше

Tamuro
Химер Роковой написал 4 ноября 2021 в 05:44
83
страницы