Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
Cain
Олег написал 30 сентября 2009 в 13:15 [изменен через 14 дней] [ Назад ]

История еще одного похода.

О таинственном НИИ посреди леса мне неоднократно рассказывал товарищ, работающий в одной грузоперевозочной конторе, специализирующейся на транспортировке хрупких и опасных грузов. Впрочем, он рассказывал, что видел там спецавтомобили для грузов, относящихся одновременно к нескольким классам опасности. Но, несмотря на такие видимые меры предосторожности, сотрудники НИИ наплевательски относились к содержимому контейнеров и коробок: бросали, нарушали упаковку, иногда грузили непонятные приборы просто в пакетиках, но всегда опечатывали машину…
И вот, в один прекрасный день он мне сказал, что НИИ съезжает.
Естественно, сразу же было принято решение туда наведаться. Но, так сложились обстоятельства, что поход наш отложился на несколько месяцев. К тому моменту, как наша экспедиция собралась, я думал, что там уже все растащат и нас встретит полный дестрой. Каково же было наше удивление, когда на месте мы обнаружили брошенные корпуса и суровую охрану с камерами по периметру бетонного забора с колючей проволокой. О попытках несанкционированного проникновения не могло быть и речи, посему, выпятив грудь вперед, я пошел договариваться. Охранники очень внимательно и учтиво выслушали мою трогательную историю о принадлежности нашей маленькой группы к паломникам, берущим силы от покинутых стен и хранящих тайны чтения пылеотложений, микротрещин, а так же про энергетику зданий, подпитка которой позволяет нам жить… и послали меня на х*й, посоветовав поискать отложения в другом месте. Деньги, сувениры для аборигенов и спиртные напитки их не интересовали и, не соло нахлебавшись, пришлось удалиться. Более детальный осмотр периметра территории подтвердил, что иного входа, чем через КПП нет. Было решено вернуться на следующей неделе с продуманным планом...
План рожали пять дней и всех родившихся пришлось умертвить...

В день намеченной поездки плана так и не было, до тех пор, пока я не начал грузиться в машину… И вот тогда-то мой взгляд упал на помойку и глаза загорелись яркими прожекторами: ВОТ ОНО!!! Мысль, посетившая мою светлую голову, была чиста и ослепительна, как луч весеннего солнца в стране вечнозеленых помидоров. Под недовольными взглядами обитающих тут же бомжей, покидал в багажник найденные вещи, необходимые для проникновения в НИИ – ведро, высохшие кисточки, валики, какие-то штаны, измазанные краской и такую же рубашку. Глаза горят, хватаю телефон:
- Андрюх, ты уже собрался? Выбрасывай свои камуфляжи нах, бери самое грязное и рваное. Да, потом объясню. Все, отбой.
- Алё, Серег? Одежду возьми свою рабочую и это... У тебя остались те дурацкие шапочки? Да, да, тюбетейки. Возьми три штуки.
--------------------------------------------
Облачившись в тряпье и тюбетейки, идем наперевес с валиками к НИИ. Андрюха сгибается под тяжестью ведра, на дне которого лежало тщательно запакованное в пакеты пиво и сверху было для вида залито коричневой краской, еще была бутылочка настоящего Уайт-спирита, ручки отмывать после извлечения бутылок.
- Андрюх, ты у нас больше всех на таджика похож, ты разговаривать и будешь, к тому же если там те же охранники, мне лучше молчать отвернувшись. Суть беседы про перила понял?
- Понял, ладно, не вопрос, поговорю.
Подходим к воротам. Охранники, к счастью были другие, на вид еще более непробиваемые. Андрюха поклонившись, завел песню:
- Здрасюсе!
- Здрасть. Вы куда собрались?
- Мы будем красить перилло!
- Какое перилло? – и, кинув взгляд на коллег – Это чё за клоуны?
- Перилло, лесниса, чито бы рукам приятно была и красива.
Охранники, как по команде, начали задумчиво чесать затылки. А Андрюха пока не соскочили, начал дуть дальше:
- Марь Петрововна нас прислала, сказала, чито бы за чичире тиса сделали. Не сделаем, выгонит нас! Так тирудна найти работа! Мы тихо все сделаема и уйдёма, да.
- Охранники переглянулись – Что за Марь Петрововна?
- Она натяльник. Работа дает, красить детская садик, окна в школе, дороги и дома.
- Телефон этой Марь Петровны у тебя есть?
- Нет, откудава у меня телефона?
- Жень, позвони, узнай, что за фигня.
Пот струился градом, у Андрюхи нервно подергивался глаз, а Серж был белее нового унитаза.
- Здарова, это Румянцев. Тут у нас три ээ… даже не знаю кого, перила красить собираются. Да не знаю я, откуда они! А да, точно! – не кладя трубку кидает нам: Заказ-наряд есть?
- Тё?
- Документы есть?
- Нет, Марь Петрововна забирать документы. Говорит, чито так нада.
- Да нет у них ни х*ра. Ааа, вот как.. Мы под другое ведомство теперь попадаем? То есть это могли уже оттуда прислать? Ну и чего мне делать? Ладно, хорошо. Все, понял.
- Пусть идут.
На негнущихся ногах заходим на территорию и подходим к главному корпусу. Вдруг из-за спины раздается бас охранника: А ну-ка стойте! - Мы с Андрюхой как вкопанные встаем, Серега же, более слабый на нервы, дает по газам. В последний момент успеваем его схватить.
- Его в детства всегда били, после того, как критяли, вот он и бегать всегда.
- А, понятно, ща, я вам дверь-то открою, а то вы нам только ручки дверные покрасить сможете.
Открыв огромную дверь, охранник удаляется.
Андрюха сразу несет на Серегу: Ты че, ваще?? Чуть не спалились из-за тебя!
А я на Андрюху: Ты таджика-то живого видел хоть раз?? Какое перилло, чудилло???
-Да ладно ругаться-то! Главное прошли!
И то верно. Выйти бы еще. Помещение представляло собой пропитанный насквозь запахом Советской власти не совсем типичный НИИ. Беглый осмотр выявил огромную гермодверь в конце уходящей вниз лестницы и широкий коридор с поднятыми гермоворотами .
- Нам, наверное, именно туда и надо!
Попытки открыть дверь или найти альтернативный вход были неудачными, посему было принято решение послать Андрюху к охранникам разрулить этот вопрос, мол Марь Петрововна сказала красить и там. Как оказалось, Подземелье находилось вне компетенции охраны и доступа туда они не имели, соответственно, помочь нам с этим вопросом не могли и лишь пытались убедить, что там, наверное, перил нет.
Честно покрасив два пролета перил, попытались извлечь из ведра пиво… Не самая лучшая идея была, конечно. Второй этаж пострадал от наших действий сильно, потому как на полу была девственная чистота и обнаружить тряпочки, бумажки или иные вспомогательные предметы рядом с лестницей нам не удалось. В общем, уделали краской все, от пола до потолка. Так как мы еще ничего, кроме лестницы не видели, об объекте представления не было еще даже поверхностного. Зато были планы освоения этого «космоса» по всем направлениям и только мы с диким гоготом решили двинуться по коридору с закрытыми кабинетами, сверху отчетливо донеслись шаги…

Продолжение следует... Если сил, конечно, хватит:)

Продолжение здесь urban3p.ru/blogs/message5609
Закрыт
ChErT696
Аffаnаsий БМЖ ChErT696 написал 30 сентября 2009 в 13:26
начялникома! ищо пяши!....)
Asha
АСГУ Asha написало 30 сентября 2009 в 13:28
Интересно)) Плюсую)
suok
suok suok написала 30 сентября 2009 в 13:38
жжоте: ))))))) артистыма: ))))))))))
FIXPUNK
Дмитрий Лузин FIXPUNK написал 30 сентября 2009 в 15:05
Вы точно попали в разряд моих любимых авторов =) Жду продолжения ;)
Nemezis
Michael Thobias Nemezis написал 30 сентября 2009 в 15:18
Замечательно всё написано, с юмором. Плюс, однозначно!
jekas
Jeka Kiryuhin jekas написал 30 сентября 2009 в 17:20
рульно написано!
MailerBiLL
Сергей MailerBiLL написал 30 сентября 2009 в 19:36
Пять баллов! Давненько на Урбане ничего подобного не ваяли! Спасибо!
0
Ссылка | 3 отв.
Cain
Олег Cain написал 30 сентября 2009 в 19:56
Ну здрасть! Не далее, чем несколько дней назад сваял такой же! Вот тут urban3p.ru/blogs/message5495
У нас там, кстати, дискуссия разгорелась на тему ненормативной лексики, из которой рассказ, собсна и состоит, мату быть или не быть:)
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
ChErT696
Аffаnаsий БМЖ ChErT696 написал 30 сентября 2009 в 20:01
=)) угу))
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Cain
Олег Cain написал 22 сентября 2010 в 23:20
Комментарий удален автором
Fater
Александр Новик Fater написал 1 октября 2009 в 01:29
теперь я знаю как проникту на тот химзавод если там будет охрана
0
Ссылка | 1 отв.
Cain
Олег Cain написал 1 октября 2009 в 01:56
Что ж, удачи. Смотри только, что бы перед тобой такая же бригада урбантриповцев не пришла:) Кстати, концерт такой разыгрывать пипец как стремно!
Kernel
Отец Гамадрил Kernel написал 15 января 2010 в 19:15
Браво!
*до сих пор сидит и гыгыкает*
kokproarmi
Никола Бочаров kokproarmi написал 22 сентября 2010 в 23:25
5 баллов)
0
Ссылка | 1 отв.
Cain
Олег Cain написал 24 октября 2010 в 17:23
Пасиб :)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.