Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
FIXPUNK
Дмитрий Лузин написал 8 ноября 2009 в 12:08 [ Назад ]

Под завалом

Пермском крае группа спелеологов попала под завал в пещере "Российская". Молодые люди обследовали пещеру, когда произошел обвал. Спасатели обнаружили двоих погибших ребят

Image

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU – Несколько спелеологов в воскресенье попали под завал в пещере "Российская" в Пермском крае. Молодые люди проводили ее исследование, когда случился обвал. На место происшествия прибыли спасатели, они обнаружили двоих погибших.


"Группа спелеологов из 15 человек находилась в их базовом лагере в населенном пункте Губаха. Пятеро человек в возрасте 22 - 23-х лет решили обследовать пещеру "Российская". По словам одно из них, в пещере произошел обвал, четверо - трое молодых людей и одна девушка - оказались под завалом", - рассказал агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник пресс-службы Приволжского центра МЧС РФ Олег Зугеев. По его словам, сообщение о ЧП поступило в 8:10 мск. Зугеев добавил, что на место происшествия выехали все оперативные службы.


Между тем, как сообщили агентству в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю, в результате завала в пещере, по предварительным данным, погибли два человека. По словам собеседника агентства, пять человек сегодня утром зашли в пещеру, произошел обвал, один успел выскочить и сказал, что завалило четырех человек. Одного удалось достать спелеологам. Когда прибыли спасатели, обнаружили двоих погибших. По предварительным данным, один еще, предположительно, дышит. Как отметили в МЧС, спасенный спелеолог получил черепно-мозговую травму, его состояние средней тяжести.


Аналогичный случай произошел весной этого года в Крыму. Спасателям пришлось вызвалась пятерых петербургских спелеологов (троих мужчин и двух женщин) из затопленной пещеры. Группа спустилась в Красные Пещеры, несмотря на то, что их предупредили о возможном поднятии уровня подземных вод. Тогда удалось спасти всех спелеологов.

Источник: infox.ru/accident/crime/2009/11/08/V_Pyermskom_kraye_sp.phtml
arsenium
Арсений Кадилов arsenium написало 8 ноября 2009 в 12:12
К чему это?
0
Ссылка | 3 отв.
kreatif74
Факин Бройлерная kreatif74 написал 8 ноября 2009 в 12:14
Это к ОСТОРОЖНОсти
Не суйся туда, откуда ен сможешь вылезти.
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
arsenium
Арсений Кадилов arsenium написало 8 ноября 2009 в 12:24
Понятно
FIXPUNK
Дмитрий Лузин FIXPUNK написал 8 ноября 2009 в 18:12
К тому, чтобы школота смотрела куда лазать надо,а куда нет.
Aleksandr
Городской Примат Aleksandr написал 8 ноября 2009 в 12:33
меня в силикатах один раз камушек придавил нехило! очень-очень неприятно!! жаль ребят! =(
Diggercat
Вася Пупкин Diggercat написал 8 ноября 2009 в 13:03
Аналогичный случай произошел весной этого года в Крыму. Спасателям пришлось вызвалась пятерых петербургских спелеологов (троих мужчин и двух женщин) из затопленной пещеры. Группа спустилась в Красные Пещеры, несмотря на то, что их предупредили о возможном поднятии уровня подземных вод. Тогда удалось спасти всех спелеологов.


Никто никого там не спасал. МЧСники прошли затопленный сифон, поздоровались со спеликами. Оказалось, что там были все знакомы. На поверхность поднимались один раз. За водкой.
Pryanik495
Евгений Иванов Pryanik495 написало 10 ноября 2009 в 00:17
Комментарий удален неизвестным
Mishainik
дядя Миша Mishainik написал 11 ноября 2009 в 11:59
Вечером 10 ноября из пещеры извлекли тело погибшей 22-летней девушки и передали родственникам. На этом работы в пещере решено прекратить из-за слишком большого риска для самих спасателей. Тело погибшего 23-летнего молодого человека на поверхность поднимать не станут.
Mishainik
дядя Миша Mishainik написал 13 ноября 2009 в 13:08
Только жители сайта могут оставлять комментарии.