Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиМедиа-гид
tigtag
Психолирик Олегович написал 10 января 2010 в 00:08 [ Назад ]

Книга Илая



После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги. Волею судьбы Илай знакомится с приемной дочерью Карнеги, красавицей Соларой, от которой он узнает, что ее отчим разрабатывает страшный план захвата власти на всей Земле.

Илай должен спасти остатки человечества от гибели и защитить девушку, которую он успел горячо полюбить. Ключ к тайне силы тирана Карнеги — в тайной Книге, на поиски которой отправляется храбрый Илай, вооруженный лишь самурайским мечом.
Закрыт
gribovi4
Дедушка Гриша gribovi4 написал 10 января 2010 в 00:20
было уже тут
Darky
Говорит Москва Darky написало 10 января 2010 в 00:28
В прокате с 14 января
Пойду 15 января приходить в себя после экзамена

Надеюсь, там не будет ацкой разнузданной межрасовой любви
0
Ссылка | 4 отв.
gribovi4
Дедушка Гриша gribovi4 написал 10 января 2010 в 00:33 [исправлен через 3 минуты]
будет...
0
Ссылка |  ↑ | 3 отв.
Darky
Говорит Москва Darky написало 10 января 2010 в 00:42
Дерьмо.
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Kernel
Отец Гамадрил Kernel написал 10 января 2010 в 12:54
"We must save the future for interracial children". А то, как говаривал Бо, "перестреляете нахрен друг друга, перестреляете".. (с)
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Davis
Jim Davis Davis написал 10 января 2010 в 13:16
Да-да-да.. Я пойду!!!
Flip4eg
Андрей Малышев Flip4eg написал 10 января 2010 в 01:21
Fallout напомнило
Kernel
Отец Гамадрил Kernel написал 10 января 2010 в 12:55
Сюжет не впечатляет, но ради антуража посмотреть можно..
Darky
Говорит Москва Darky написало 15 января 2010 в 18:43
Сходила на этот фильм.
Мнение - аццкое говно. Хуже только из последних просмотренных - Район №9.
Из плюсов - картинка однозначно, такая красота, что просто бы пялилась, и хватило бы с меня. Да, ещё музыка хорошо. Да, и межрасовой любви не было, любви вообще не было! (см. пост выше) Разве что только любви между матерью и дочерью.
Из минусов - сюжет ниачом. Первая половина фильма - просто хождения этого Илая по стране. Усё. Вторая часть, когда сюжет развивается, какая-то ускореная и рваная.
С первой сцены - с убийства кошки - уже хотелось встать и уйти. Не ушла из-за упрямства. Со второго часа уже очень хотелось уйти.
Уж на что я мизантроп, но по сравнению с авторами я просто нервно курю в окопе. Людей превратили в полную мразоту. Оно, конечно, понятно, но все эти желания замочить и сожрать ближнего своего, успешное жрание и прочее настолько тыкают в лицо, что вот лично мне захотелось во время БП умереть вместе со своими неоперабельными пациентами. Лишь бы не видеть ЭТО.
Все герои тоже отвратительны, начиная ГГ, религиозным нигрой, ГГ, молоденькой восторженной дурочкой, и заканчивая второстепенными.
Оплот цЫвилизации на Западе - охрененно новый шаг, дадад. Мне лично напомнило "Я - Легенда", с городком выживших.
Забавляет то, что действие круто закручено вокруг библии, но главная нигра так бодро кромсает людей, что я после первого побоища начала сомневаться, останется ли кто-то, кого надо будет спасать, к концу его одиссеи.
Отрубленные руки\ноги вообще не могла видеть, т.к. с утра сдавала топку с этими её разрезами конечностей на разных третях.
Что-то ещё хотела написать, но, думаю, плевков в адрес фильма хватит.
Итого: феерическое дерьмо, очень сильно разочарована. Если и смотреть, то только ради картинки, а смысл стоит забить пивом. Или весёлой компанией. Или молодым человеком\девушкой под боком.
0
Ссылка | 4 отв.
tigtag
Психолирик Олегович tigtag написал 15 января 2010 в 23:37
Отлично
В кино я хожу чтобы посмотреть собственно на картинку. Я в последнее время вообще в фильмах вижу мало чего толкового. Собственно примерно такой сюжет я и ожидал. Значит сходить стоит
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Darky
Говорит Москва Darky написало 16 января 2010 в 12:56
Кстати, то, что представлено как сюжет в исходе - никак не совпадает с реальным сюжетом (не, это не тебе укор, я понимаю, что копипаста). Сюжет такой: нигра с библией прётся на запад бывших СШП, по дороге мочит пипл, приходит в город, управляемый пресловутым Карнеги (один из немногих героев, кстати, понравившийся мне, - в кадре он впервые появляется читающим Муссолини), который ищет библию с целью лёгкого расширения границ. (Он ваще особо не бесчинствует, ибо его волнует его город как объект власти. А захват мира - ололололо, как же он до Европы докинется после БП, не говоря уж об Австралии?).
Пресловутая Солара - да, её можно назвать приёмной дочерью, но уходит с нигрой она не из-за любви, потому, что ей так велит мать. Любви там ноль целых ноль десятых, кроме хтианской любви к ближнему своему.
В целом, так, особо ниачом. Знала бы заранее - пиво захватила и занималась им и картинкой, не отвлекаясь на сюжет.

На "Дорогу", где тоже людей хавают за обе щеки, точно надо пиво >.<
Davis
Jim Davis Davis написал 3 февраля 2010 в 01:10
Аццкое говно с одной поправкой. Аццкое УНЫЛОЕ Говно..
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Zozik
Организатор Слэма Zozik написал 11 декабря 2011 в 01:41
Davis: ты переборщил я считаю
а так каждому своё
Только жители сайта могут оставлять комментарии.