Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
Снаряжение
Lebowski
Тень Когтя написал 19 декабря 2021 в 22:02

СнаряжениеКак умирают диоды

Есть у меня фонарь Fenix TK10, купленный в 2007 году за какие-то люто-конские по тем временам деньги и светивший в те времена, как прожектор от тепловоза. Ночной лес просвечивал метров на триста. Вести подземные съёмки с этим убердевайсом было одно удовольствие.
Но беспощадное время не щадит никого, и диоды деградируют вне зависимости от того, насколько часто вы ими пользуетесь. Несколько последних лет Феникс пылился на полке без движения - исключительно в силу того, что под него идут довольно дурацкие и дорогущие батарейки формата С123.
А тут вдруг решил испытать.
В общем, справа налево три фонаря:
- китайский аккумуляторный noname за 1500 рублей;

- китайский аккумуляторный noname за 500 рублей;
- супер дупер Феникс с новенькими батареями за конскую тучу рублей.
Image

Читать дальше

Gaser
написал 8 апреля 2020 в 22:04

СнаряжениеРюкзак

Приветствую, однофорумчане-урбанисты. Начинается новый сезон, и даже изоляция и карантин нас не остановят. Потому прошу посоветовать годный рюкзак для говнолаза, где главными преимуществами должны быть вместительность и неубиваемость, последнее в приоритете. Если кто посоветует, будуочен и очень благодарен
Potemkin
Денис Санько написала 8 декабря 2020 в 14:53*

СнаряжениеОбувь. Что носите вы? Что не стоит носить?

Салам алейкум всем! Недавно задался вопросом что одеть на объект, чтобы было комфортно, и не жалко было испортить.


Все везде трындят про берцы, но я часто задаюсь вопросами: стоит ли их брать? Удобны ли они? Не слишком ли подозрителен будет человек ходящий в берцах по городу?


Image

Читать дальше

Baron
написал 31 мая 2019 в 19:10*

СнаряжениеГде в Москве можно купить качественные аккумуляторы по разумной цене?

Image


Делимся опытом: где в Москве можно дешевле всего купить аккумуляторы стандартных типов (АА, ААА, D). Никель-металлогидрид, литий-ион, литий-полимер. Покупать их в киосках у метро не лучшая идея - там они дороже чем в специализированных точках на радиорынках раза в два, если не больше.
Полагаю тема будет полезна всем. Не всегда можно удачно загуглить, иной раз придя на радиорынок видишь нормальные батареи (а не китайский нонейм) дешевле, чем мог найти поиском в Сети.


Ну или альтернативное название темы: "Справочник по источникам питания и ценам на них". :) Тут же можно обсуждать качество батарей той или иной марки.
Schtiel
Tim Kom написал 13 марта 2019 в 21:55

СнаряжениеНасчет туристической палатки

Всем мира.
Подскажите с выбором палатки в поход. Нужна двухместная палатка, которая сможет выдержать походы средней тяжести по Камчатке и не только. И желательно доступная по бюджету такому бомжу, как я.




ImageЗ.Ы. И подскажите со спальником если не трудно, пожалуйста. Просто я в этом немного не шарю.
Snedronningen
написал 13 января 2019 в 23:38

СнаряжениеПодскажите добротный цифровичок

Привет, Урбан. Хотелось бы, чтобы ты поделился советом, какой цифровик (цифровой фотоаппарат, НЕ МЫЛО) лучше взять. Естественно речь идет о прочности, надёжности, качестве и в общем цене. Сами знаете, для сталкодигга, всё такое. Есть у кого-нибудь добротные варианты?


Можете также просто сказать, какой моделью вы пользуетесь в комментах, главное чтобы была цифра, а не зеркало - не по карману, да и не люблю громоздкие камеры, уже "пробовал" :)
На примете у меня пока что Canon Powershot SX420 IS и Canon PowerShot G1 X Mark II, но всё же хотелось бы услышать мнение бывалых юзеров цифровух в полевых условиях, воть.


Спасибо за внимание.
Фоточка от Руссоса для привлечения аттеншона, 2005, АЗЛК, ЖЖ.

Image
Lacky
Dark Digger написал 31 октября 2018 в 19:36*

СнаряжениеСвет с собой!

Всем привет! Вопрос к жителям сайта. Поделитесь со мной. Кто каким светом пользуется?
У меня с собой всегда несколько вариантов фонаря но они уже очень сильно приелись и хочется приобрести что то новое,а что взять даже ума не приложу.


Мой Комплект:
Не плохой вариант 360 лм и 5вт

Image

Читать дальше

Omniscio
Velial написал 1 апреля 2018 в 09:23*

СнаряжениеИщу фото- и видео-обзорщиков снаряжения

Привет, Урбан3п!
Мы открыли небольшой швейный цех по пошиву туристического и милитари снаряжения. Шьем качественно и надежно, в широкой цветовой гамме.
Гамаки, тенты, подсумки, кошельки, EDC, сумочки и тд, и тп
Мы пока небольшие, но быстро растем, каждые несколько дней появляются новые модели, которым очень нужны обзоры как в условиях софтбоксов, так и в реальных городских или природных условиях.
Нам нужны обзорщики-фотографы и видеографы!

Читать дальше

ww1w
Srs написало 22 декабря 2009 в 11:41*

СнаряжениеПриступая к сборке автогена.

Вот надумал замутить себе газорез и материал благо дело, имеется.
Применение универсально. От вскрытия ВШ и замков, заканчивая заваром герм от школоты и просто хозяйственным применением.
Так вот, сия затея первая в своём роде и мне интересно ваше мнение, советы и прочие данные по пользованию сей установкой. (Наверняка, у матёрых сдесь присутствующих имеются такие агрегаты.)
Image

Читать дальше

Trays
Ярик написал 18 августа 2012 в 21:41

СнаряжениеСаперная лопатка

Недавно взял новую лопату, до этого юзал обычную советскую саперку. Есть у кого что нибудь подобное? Интересует надежность данной лопатки.Image

Читать дальше

31
страница