Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
Блоги
kerrang
написал 30 марта 2022 в 21:23

ТуризмКрылатый флот улетел

Обзор уцелевших дебаркадеров, а также главных экспонатов Зелёного острова - Ракеты и Метеора, которые находятся на одной из баз. Вспомним историю и посмотрим на судна с подводными крыльями изнутри.

Image

Читать дальше

kerrang
написал 30 марта 2022 в 17:53

ТуризмОстатки древней цивилизации

Что такое советская мозаика: для чего создавалась, как, из чего и почему? Несколько примеров панно Ростовской области и не только.

Image

Читать дальше

kerrang
написал 19 февраля 2019 в 22:17

Отчёты о походахВойна и мир. Заключение.

Связанный объект: Железнодорожная станция Красновка

Вторая и последняя часть обзоров о поездке в приграничные территории. В этом посте расскажу о подвиге 13 Героев Советского Союза, заброшенном старинном вокзале с уцелевшими советскими вещами внутри, а также обозрим и многие другие объекты, которые встретили по пути.

Image

Читать дальше

kerrang
написал 7 декабря 2020 в 21:54

ТуризмУнесённый ветром

Небольшой обзор севшего несколько лет назад на мель корабля Rio, который стоит возле берега в Краснодарском крае до сих пор.

Image

Читать дальше

kerrang
написал 7 ноября 2020 в 21:24

ТуризмВыпьем с горя; где же завод?

Обзор заброшенного вино-водочного завода, который берёт своё начало ещё с конца 19 века. В советское время продолжал работать по своему назначению, 90-е его также не затронули - ещё бы, какая эпоха... А вот уже в благие нулевые был остановлен, разграблен и брошен.

Image

Читать дальше

kerrang
написал 30 мая 2020 в 00:30*

Отчёты о походахЛаборатория ядерной физики

Связанный объект: Лаборатория ядерной физики

Обзор заброшенной лаборатории ядерной физики, которая была закрыта в 2011 году. Внутри до сих пор находятся остатки от нескольких ускорителей, которые не работают с начала 90-х.

Image

Читать дальше

kerrang
написал 29 апреля 2020 в 20:31

ТуризмМой завод - моя гордость

Обзор экскурсии на комбайновый завод Ростсельмаш, который расположен в Ростове-на-Дону. Прогуляемся по предприятию, посмотрим на производство и даже прокатимся на тракторе.

Image

Читать дальше

kerrang
написал 13 апреля 2020 в 00:13

ТуризмГорода несбывшихся надежд. Цимлянск

Продолжение рассказа о небольшом путешествии в Волгодонск и Цимлянск. Во второй части нас снова ждут отголоски прошлого и интересные, а порой и очень грустные истории...

Image

Читать дальше

kerrang
написал 14 апреля 2020 в 10:24

ТуризмГорода несбывшихся надежд. Заключение

Последняя часть обзора о небольшой поездке в Волгодонск и Цимлянск, где мы посещали интересные места, искали отголоски прошлого и изучали заброшенные объекты.

Image

Читать дальше

kerrang
написал 9 апреля 2020 в 01:37

ТуризмГорода несбывшихся надежд

Обзор небольшой поездки в такие прекрасные города Ростовской области как Цимлянск и Волгодонск. Достопримечательности, советские отголоски и немного истории этих мест внутри поста:

Image

Читать дальше

47
страниц