Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
1
написал 27 июня 2023 в 10:54 [ Назад ]

"Заполярье" или остатки былой роскоши.

"Заполярье" или остатки былой роскоши.
Детский оздоровительный лагерь "Заполярье"



После долгого поиска объекта для прогулки был выбран детский лагерь "Заполярье"
По прибытии было легко пройти внутрь со стороны вывески Wood, ее отлично видно с дороги. На территории отлично сохранился веревочный городок и корпуса, в центре находилось административное здание в котором на сколько я понял сидеть охрана.
Три корпуса бывших детских отрядов доживают свои последние дни потому что внутри страшная сырость и плитка местами проваливается под ногами.
Внутри корпусов абсолютная пустота, целы остались сан узлы и то частично. Некоторые двери закрыты, но попасть можно в любое здание просто с другой стороны. Внутри уже срезали все провода которые представляли ценность. Но на улице остались целы пожарные лестницы, черный металл видимо никто не дает срезать что поможет вам если вас захотят поджать. Так же целы окна и не задувает, что тоже очень приятно.
Подвалы очень сырые. Как я и говорил ранее: сырость губит это место, отваливается потолок и все что только можно и нельзя.

Видел пару камер, по этому лучше всего идти гулять в маске и кепке, что собственно я всегда и делаю. Охрана смотрела телевизор и громко смеялась, ей было не до нас. Собак на территории - нет.

Корпуса практически идентичны.
Видно, что это был достаточно обеспеченный детский лагерь.
Местами есть тропинки и асфальт, где-то приходилось идти по траве.
Место очень атмосферное и приятное, рекомендую к посещению и прогулке.

Никто ничего не брал и не портил, мы исключительно туристы и гости во всех этих оставленных местах. Был там в час ночи, много фотографий в связи с ограниченными возможностями камеры.


Мы, такие крутые деловые стоим в туалете.
"Заполярье" или остатки былой роскоши.

Здание охраны:
"Заполярье" или остатки былой роскоши.

Болтун о себе:

Всем доброго времени суток, мое прозвище "Болтун". Как ни странно я являюсь полной противоположностью своему псевдониму.
Меня привлекает все оставленное людьми, я посещаю пустующие места ночью дабы не встретиться с охраной или стражами правопорядка.
Я уже был зарегистрирован ранее, но жизнь немного изменилась и я забросил форум на некоторое время, а когда захотел вернуться то уже не вспомнил данные от аккаунта.
Раньше время от времени в юном возрасте посещал разные брошенные места нашей области. Хочу вернуться на форум, что бы общаться с людьми со схожими увлечениями и дополнять информацию об объектах.