Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиКопипаста
Asha
АСГУ написало 9 июня 2010 в 15:40 [ Назад ]

В России закроют до 10 градообразующих угольных предприятий

Возможно кого-то заинтересует данная информация.

В России до 2012г. могут быть закрыты до 10 угольных градообразующих предприятий, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко на правительственном часе в Госдуме. Собственникам таких предприятий министр посоветовал ликвидировать такие шахты поэтапно, а государство со своей стороны готово оказать поддержку в решении социальных вопросов.

По словам С.Шматко, внутреннее потребление угля в России продолжает сокращаться, что требует принятия неотложных мер. В числе таких мер он назвал введение в строй генерирующих объектов, использующих в качестве топлива уголь, а также ликвидацию бесперспективных угольных предприятий.

"Актуальными в развитии угольной отрасли остаются проблемы так называемых "угольных моногородов". По предварительным оценкам, в силу неперспективности к 2012г. могут быть закрыты от 5 до 10 угольных предприятий", - сказал С.Шматко.

Не оставил без комментария министр и шахту "Распадская", где в начале мая этого года произошла трагедия, унесшая жизни примерно 90 человек. По словам С.Шматко, восстановление шахты обойдется более чем в 6 млрд руб., и будет производиться не только за счет средств федерального бюджета.

"Мы хорошо знаем, что шахта "Распадская" неплохо зарабатывала в последние годы", - пояснил министр, добавив, что государство может оказать поддержку, например, в части привлечения средств.

Напомним, что два мощных взрыва метана произошли на шахте "Распадская" в ночь на 9 мая 2010г. В результате аварии 67 шахтеров погибли, 23 горняка считаются пропавшими без вести, более 100 человек пострадали. Против экс-директора шахты Игоря Волкова возбуждено уголовное дело.

По оценкам властей области, на восстановление "Распадской" уйдет не менее года. На ввод первой части уйдет не менее 4 месяцев, еще не менее 4 месяцев уйдет на запуск второй части.
news.qip.ru/view/28696[/blockquote]
Закрыт
abv
abv написал 9 июня 2010 в 16:05
уже часть позакрывали(((
sk911
Имя Фамилия sk911 написал 9 июня 2010 в 16:49
шматко блин сала накопил, отложил и рад, а то что от таких шахт порой зависит будет чья то семья есть сегодня хотя бы хлеб или нет его мало беспокоит ... позаботятся они как же ... мало верится в адекватную заботу...

шахту они собрались восстанавливать, изначально деньги нормальные выделять надо было на безопасность, а не давать своим пасынкам на всякие курорты...


явно при закрытии градообразующих шахт не будет соблюдена эта поэтапная часть, а тупо сгниет город, шахты не будут должным образом законсервированы, в связи с чем тупо пойдут обрушения, просидка горной породы, и итогом станет тупо потеря шахты как таковой...

ну что сказать как всегда правительство радует своим адекватом...
girbos
girbos написал 9 июня 2010 в 18:19
заинтересует тех кто в них живёт
Leonid
Смерть Крыс Leonid написал 9 июня 2010 в 19:27
Труп ещё не остыл, а черви уже собрались... Печально.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.