Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиМедиа-гид
Post
Тареновый радиотехник написал 27 октября 2010 в 17:46 [изменен через 10 минут] [ Назад ]

Фильм: Тихая земля.

Доброго времени суток, дорогой urban3p!
Предлагаю скрасить Ваш вечер фильмом, пришедшим из 1985 года.
Image

Жанр: Драма, научная фантастика, мистика.
О фильме: Главный герой просыпается и осознаёт, что он буквально единственный человек в мире. Он отправляется на поиски хотя бы кого-либо, а также пытается выяснить, что же всё-таки произошло. Он подозревает, что во всём виноват секретный правительственный проект, в котором он принимал участие.
Рецензия:
Фильм не только постапокалиптический, но и психологический. Копаний в психике человека и его поведении здесь действительно гораздо больше,чем взрывов, безумного экшена и прочих штучек, которые присущи этому жанру. Начинается всё несколько тривиально – человек просыпается, выходит на улицу и понимает, что кроме него вокруг совсем никого не осталось. Тем не менее, вспомним,что фильм вышел в 1985 году, а до этого, насколько я знаю, нечто подобное было только в 1959-ом, в фильме «Мир, Плоть и Дьявол». Как бы там ни было, в отличии от современных фильмов, подобное интро не предвещает какой-то ужасный вирус и орды зомби. Ничего такого. Главный герой действительно не может никого найти. Сначала он просто ищет людей, никого не находит и в итоге понимает, что он, собственно, может делать всё, что угодно! Всё, что он хотел сделать (и даже не очень),теперь можно без проблем осуществить! Хочешь жить в дворце королевы? Да не проблема! Хочешь разъезжать в полицейской машине по городу – не вопрос! В общем, весь мир буквально оказался у ног нашего товарища-одиночки.
Чуть позже он начал потихоньку сходить с ума и очень скучать об остальных людях. И о чудо! Ему таки посчастливилось найти человека! И не просто человека, а симпатичную девушку! Вот же как повезло то! Теперь можно задуматься и о продолжении рода человеческого.Но не тут-то было. Спустя некоторое время наша парочка встречает ещё одного товарища, а там где два мужика и одна женщина – сами понимаете.Начались проблемы.
Собственно, если бы весь сюжет фильма этим и ограничился, то было бы несколько скучновато, не так ли? Собственно,что вообще стало причиной такой жуткой катастрофы? Куда пропали все остальные люди? Оказывается, наш герой имел к этому самое непосредственное отношение и даже пытался уйти из жизни осознав то, к чему приведёт тот проект, в котором он принял участие. Всему виной стало солнце. Хотя нет, скорее человек с его бесконечной жаждой поиграться с силой природы. В общем, благодаря вспышке на солнце все люди благополучно испарились (подробности смотрите в фильме :) ), а наши бедолаги остались живы только потому, что в момент вспышки находились в предсмертном состоянии.
Итак, близится новая вспышка на солнце. Смогут ли они пережить её?
(www.postapoc-media.com)
Отзывы Зрителей:

Интересный сюжет, особенно в свете грядущего запуска большого адронного коллайдера(ускорителя) на территории Франции и Швейцарии в конце года. Некоторые специалисты уже насулили нам предстоящий техногенный конец света:от изменения стандартного значения фундаментальных постоянных до зарождение черной микродыры. Сбудется все это или нет мы, рано или поздно узнаем, а пока можно приготовиться.

В фильме, хоть и неказисто, но достаточно точно проиллюстрирована одна из вариаций апокалипсиса. В следствии очередного эксперимента произошел сбой и все живые существа, включая людей, исчезли с лица Земли оставив лишь пустеющие города.

По не вполне понятным причинам, которые объясняются достаточно странно,есть выжившие: двое мужчины и одна женщина. Пикантная ситуация, которая найдет отражение в фильме). Постепенно разобравшись в происшедшем,они пытаются предотвратить дальнейшие апокалипсические события.

7 из 10 (ЖЖ: poiskovik)
Забавный фильм из разряда — простенько, но со вкусом. С минимальным актерским составом: три артиста да три статиста, роли которых ограничиваются кадрами в несколько секунд.

Троица получилась весьма колоритная. Хоть и оскароносного лицедейства они не демонстрировали, было достаточно интересно глядеть за ихними нехитрыми злоключениями. Плюс концовка порадовала своей неоднозначностью

Визуально фильм тоже сделан аккуратно, пусть и без поражающих воображение спецэффектов (с поправкой на время его съемок естественно).

7 из 10 (Milmen)
Ссылки:
narod.ru/disk/25628153000/The-Quiet-Earth-Postapoc-Media.Com.avi.html (695Мб)

Комментарии приветствуются :)
kreatif74
Факин Бройлерная kreatif74 написал 27 октября 2010 в 18:04
Название заинтересовало, до конца скачивания осталось еще секнд 15, потом поглядим, что вышло
0
Ссылка | 3 отв.
Post
Тареновый радиотехник Post написал 27 октября 2010 в 18:07
Жду вашего мнения :)
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
kreatif74
Факин Бройлерная kreatif74 написал 27 октября 2010 в 18:25
Ну что, фильм более менее смотриабелен. Спецэфекты на том уровне. есть пара прикольных моментов, пока что
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Post
Тареновый радиотехник Post написал 27 октября 2010 в 18:28
Post
Тареновый радиотехник Post написал 27 октября 2010 в 18:31
Уже и минус схлопотал :) Интересно, а за что?
ForeverLost
Mike ForeverLost написал 27 октября 2010 в 21:35
спасибо.. :) возьму в коллекцию :)
DinoLippi
Dino Lippi DinoLippi написал 27 октября 2010 в 22:48
заценим, спасибо :)
Aleksandr
Городской Примат Aleksandr написал 27 октября 2010 в 22:54
качну и я :) спасибо :)
Post
Тареновый радиотехник Post написал 28 октября 2010 в 08:10
Пожалуйста!
Только жители сайта могут оставлять комментарии.