Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТворчество
ladysumerki
Астрель Зеленая написала 8 февраля 2012 в 15:01 [ Назад ]

Широкоформатный фестиваль "Катастрофа"

Я участвую в организации одного занимательного мероприятия, как мне кажется, вполне в духе сообщества. А потому хочу пригласить всех творческих жителей Урбана к участию в этом замечательном проекте. Информация ещё не полная, программа дорабатывается - вступайте в наши группы в соц. сетях, подписывайтесь на рассылку официального сайта и будьте в курсе самых свежих новостей фестиваля! Впереди нас ждёт много интересного: вечеринки, выставки, семинары и круглые столы!


Image



Image



Масштабный проект «Про.Движение» представляет:
Много лет нам предсказывают глобальные катастрофы… Пришло время выразить свое отношение к данной теме в новом широкоформатном фестивале



В год, в который нам, не в первый раз в истории, предрекали различные катаклизмы, участникам проекта предлагается, в любом из представленных разделов фестиваля выразить свое отношение к теме катастроф: от природных и космических до социальных и техногенных.


Пролог: Россия. Великая, волшебная страна, существующая, вопреки всем рационалистическим суждениям и взглядам извне. Территория вечного хаоса, скованная морозами, плохими дорогами и самонадеянными дураками...
Откуда мы пришли, мы худо-бедно знаем, а вот куда идем (или, что правильнее, куда нас ведут), и самое главное, где окажемся в конце, хотя бы своего, пути? Вечная русская тройственность с ее верстовыми столбами, камнями на перепутье и бескрайними полями...
Русское поле экспериментов. Мы родились в Советской [Российской] Империи, выросли на фоне: реформ, возможности второй масштабной гражданской войны [и тут Россия могла бы стать первой], двух воин, локальных конфликтов, молчаливого протеста против всего и голосований непонятно за что.
Живем в сложное противоречивое время. Время мнимой стабильности, очередного русского застоя на фоне передела мира, возрождении великой Китайской империи, глобализации, мирового кризиса, природных катаклизмов, социальных сетей, выборов...
Многое, как нам кажется, прошло мимо нас, но мы не можем не носить отпечаток всего произошедшего за время нашего с вами существования.
Кто мы в этом противоречивом времени? Те, кто уже работает в офисах, проектных мастерских, снимает кино, работает на ТВ, играет в театрах, учится в институтах… Для чего? Неужели, чтобы просто быть очередными винтиками в этой мировой системе потребления, распилов, северных и южных потоков ...
Мир меняется у нас на глазах. Многое ждет нас впереди...
Мы призываем людей разных творческих профессий объединить силы в разработке темы фестиваля и создании нового широкого пространства творческого, профессионального и культурного общения.
К участию в фестивале приглашаются: архитекторы, дизайнеры, художники, режиссеры, музыканты, писатели, поэты, а также все желающие.
Как все проводимые нами ранее проекты, наш фестиваль рассчитан на вдумчивых, понимающих людей способных видеть окружающий мир открытыми, ясными глазами, желающих не просто показать свои способности, но сделать это осмысленно, без эгоистических стремлений и заблуждений.
Широкоформатный проект: Формат работ, участвующих в фестивале, определяется программой. Это может быть скульптурная, архитектурная, аудиовизуальная инсталляция, фотовыставка, анимация, художественный или документальный фильм.
Организаторы не ограничивают авторов работ жёсткими рамками: любая реализуемая идея на заявленную тему, может участвовать в фестивале в той или иной форме, предложенной автором.
Вы можете стать организаторами, кураторами, участниками, зрителями и гостями фестиваля!


Форматы и разделы (подробности - на сайте):
Монументальная скульптура [арт-объект]
Фото [выставка]
Граффити [стрит-арт]
Музыка


Приглашаем всех желающих к сотрудничеству и участию в разработке других разделов, таких как: Театральная постановка, Световая инсталляция, а также приветствуем любые интересные идеи и предложения.



Место проведения фестиваля: Россия, Краснодарский край, ст. Тамань, побережье Азовского моря, август 2012 года [Ориентировочно: 24 августа-5 сентября].


Базовый [палаточный] лагерь участников фестиваля будет располагаться на охраняемой территории этнографического комплекса «Атамань», расположенного вблизи станицы Тамань, на стыке Черного и Азовского моря.
Территория лагеря будет обеспечена электроэнергией, пресной водой, оборудована с/у, местами для сбора мусора.
На площадке фестиваля будет организовано питание [по льготным ценам для участников фестиваля].
На территории комплекса расположена гостевая парковка. Для участников, приезжающих на наземном и авиатранспорте будет организован трансфер от ближайших транспортных узлов.
[подробности на сайте после 1 июля].



Формат подачи работ:
Работы присылаются по электронной почте, на адрес: 2012@scaleproject.ru c пометкой «2012_конкурс».
Работы подаются на вертикальном планшете 1000х500мм, в формате JPG, c разрешением 300 dpi. Форма подачи - на сайте.




http://www.scaleproject.ru/
Michevskii
Макс Борисов Michevskii написал 8 февраля 2012 в 15:21
Прям из цикла "Жертвы Битвы за Урожай"
Iamtheone
Михаил Кац Iamtheone написал 9 февраля 2012 в 19:42

Это случайно не в Обнинске?

Image
0
Ссылка | 1 отв.
ladysumerki
Астрель Зеленая ladysumerki написала 10 февраля 2012 в 03:31
Iamtheone: Фотография не моя, насколько помню по рассказам, это километрах в 100 от Мск по Киевке. По расстоянию - похоже, по трассе - тоже :)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.