Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТуризм
PGD
написал 26 ноября 2012 в 03:15 [ Назад ]

Усадьба Гальских. Жизнь замечательных вещей.

ImageУсадьба «Горка» Гальских в прошлом – одна из самых богатых усадеб г.Череповца и уезда Новгородской губернии (с 1991 года историко-этнографический музей «Усадьба Гальских»).
Усадьба Гальских - памятник архитектуры 19 века. В девяностых годах отреставрирована и на ее базе создан историко-этнографический музей. Постоянные экспозиции: - «История семьи – история России». В музейную экспозицию входят барские вещи, атрибуты быта и отдыха, мебель времен 19го века, одежда, и многое другое. Сама усадьба включает в себя барский дом, амбар, дом управляющего, конюшню, жеребятню, дома крестьян. В данной фото-экскурсии будут представлены интерьер и экстерьер барского дома и экспонаты выставки.
Барский дом:Image
Image
Image
Внутреннее обустройство:Image
Image
Image
Экспонаты выставки.
Рушник, традиционные свастические узоры:Image Прялки и сундуки:ImageImageКабинет барина:ImageImageImageБальный зал:ImageImage
Детская комната:Image
Комната барских дочерей:ImageImage
Комната отдыха:Image
Image
Image
Другие экспонаты выставки:Image
Image
Image
Image
Image
Благодаря усилиям многих людей все представленные вещи обихода барской семьи и прислуги сохранены в очень хорошем состоянии. Усадьба гальских дает замечательную возможность окунуться в атмосферу барской россии вологодчины. Граждане урбанэксплореры, приезжая в Череповец включите посещение Усадьбы Гальских в маршрут своего трипа :)
И напоследок еще немного фото:Image
Image
Image
Image
Image
На этом всё.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.