Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
gzbender74
Данил bender написал 22 декабря 2012 в 00:20 [изменен через 33 минуты] [ Назад ]

Моторный завод

Image

С наступлением этих ваших холодов совсем засиделся в офисе да дома. Все мысли насчет куда нить сходить вообще быстро выветривались, стоит только выйти на улицу. Но постепенно мысли о какой нить экстремальной прогулке набирали силу и вот, - на улице всего -16, я пишу в конфу с предложением сходить "по лайту", например на ЧТЗ, попасть в цех ,в котором вроде как стоит военная техника. Все ванилят, я набираю пару номеров и уже пара человек готова поморозить задницу. Правда, в итоге, один не смог и мы двинули вдвоем с Вадиком, запасшись горячительным дабы не околеть и иметь наглость ходить везде.


Забросились, и пошли до цеха, по пути заглянули в непонятное строение цилиндрической формы, мы там уже как то были:
1.Image
Строение уходит под землю где то метров на 5, видимо дренажка кабла. В этот раз ты было много воды, по самую площадку, где стоит Вадик. Обойдя строение с другой стороны, мы увидели 2ую дверь в нее, там был подобный спуск вниз, но еще глубже и сухой. Кроме того там же была комнатка с рубильниками.


Дошли до цеха, он рядом с проходной, но мы уже приняли эликсир наглости и залезли на него. Оказалась там совсем не военная техника, а самая, что ни на есть, гражданская в виде кучи Пежо. Ну да, автосалон же рядом, все такое :) Грусть-печаль. У меня уже околели ноги, ибо схабаренные берцы не рассчитаны на какое либо отсутствие активного движения, только ходьба, только хардкор! В общем, мы спешно убыли с крыши вниз и решили попытать счастья на моторном заводе, которые представлен одним большим цехом и неибически длинным административным зданием.


Подошли к административке, посмотрели будку рядом, оказался теплак, который уходил куда то вниз несколькими ярусами, но ничего интересного вроде.
2.
Image3.ImageКстати, новый фоторюкзак воистину охуэнный, пока я делал первый кадр, внезапно заработал насос, был такой звук, будто кто то шаркает в мою сторону. Несколько секунд и фот убран, а я убываю наверх :)


Затем нашли вход в бомбарь под административкой с еще свежей гермодверью, но наше исследование прервал сработавший над дверью объемник, да и дальше ждала обычная железная дверь со звонком. Немного пройдя мы нашли еще один вход, но уже в другой бомбарь. Там все было заброшено и была куча сосулек-сталагмитов-сталактитов, которые Вадик окрестил хуями за форму :)
4.ImageКстати, Вадик этими хуями умудрился немного разъебать себе лицо, когда пытался сбить их с потолка :)
5.Image
6.Image7.ImageИз бомбаря мы поднялись в административку, а оттуда на 3 этаж и по переходу в цех. Попали в огромное помещение на всю длину цеха с вентиляционными установками. Там был выход и в цех
8.ImageКогда Вадик доставал штатив у меня из рюкзака (я попросил), он уронил телефон вниз. Но это был не телефон, это была Нокия и, шумно спустившись по всяким металлоконструкциям за ней, он нашел ее абсолютно целой. Я же в это время следил, чтобы не было никакого палева и потихоньку фоткал.
9.Image10.Image11.Затем мы пошли в другую частьImage12.Image13.Image14.Image15. Эти штуки я назвал шестистволкамиImage16.Image17.Image18. Ну и вышли оттуда обратно в вент помещениеImage19. Из этого помещения так же можно спуститься в цех, правд дверь в ту часть, где мы только что были, оказалась закрытой. А вышли мы вот сюда (дверь справа)Image20. Поторчали в какой то комнатке, выпили перцовки, да пошли в цех. Там была явная перестройка и в каких то теплицах работало несколько рабочих, но мы забили на них болт и пошли гулять.Image21.Image22.Image23.ImageПока я фоткал, Вадик оседлал 2 единицы техники. Пытались их завести, но без ключа не задалось. В какой то момент Вадик извлек из воздуха 2 разводла, - большое и маленькое, потом мы обнаружили их у себя в рюкзаках. Збс, давно хотел найти разводло на заводе.


24. Мы забили на эту часть и пошли в другую, где сразу проверили выход и увидели вотImageЖивописно, но слишком темно было. Мы офигели, что слегка пропустили этот вход, когда шли здесь, и вернулись обратно.
25.ImageТихо, спокойно, чем то таким утерянным, добрым и советским веет от этих станков и рабочих мест, где до сих пор стоят какие то советские книги и атрибутика.
26.Image27.Image28.Image29.Image30.ImageЗдесь ты невольно погружаешься в какие нить 60-70 года, представляешь себе ударников социалистического труда с улыбкой на лице, верящих в светлое будущее страны и даже спокойно как то становится, но отдельным слоем идет постоянное слежение за палевом, прислушивание к посторонним звукам и в разрез со всем идет пьяное веселое настроение, особенно пьяный Вадик, который изредка гремит чем то в начале цеха :) Люблю такие места за масштаб и различную атмосферу, хотя какое нить металлургическое производство выглядит, конечно, куда эпичнее.


Тем временем мы обнаружили, что происходит что то непонятно и решили убыть, дабы не вникать в суть происходящего. Да и времени уже 4 час, охота спать, но алкоголь пересилил сон Вадика и он упорно меня уговаривает проверить еще раз вход в бомбарь.


Мы идем вдоль цеха и попадаем в помещение с тракторными моторами, там включили какой то вентилятор и тут же выключили, ибо шум на весь завод. Все таки идем до административки и начинаем проверять внаглую все входы, открываем со скрипом двери, шагаем по бетонному полу, - похер, алкоголь и чувство беспалевности берут свое, да и посмотрели достаточно. В одном помещении работал сварщик, мы завалились прямо к нему посмотреть, чо он там делает. Он варил какую то хню и мы убыли.


Так проходим до самого конца административки и обнаруживаем открытым вход в бомбарь, откуда нас выгнал датчик. Но все та же железная дверь оказывается неприступной, да и датчик опять сработал :) По пути на выход находим собачку в цеху в мужском туалете О_о Времени уже около 5, выбрасываемся, греемся на трубах, пешком, такси, спать, блять... Не выспался, опять! Ну да ладно, день прожит, а сходили неплохо, хотя вот так каждый раз, вроде думаешь, что по лайту на боян ненадолго, а выходит... В след раз сразу на ЧМК! Или ЧЭМК :)
SubSin
ТоСт SubSin написал 22 декабря 2012 в 11:07
Отличная инфильтрация, отличный отчёт, отличные фото! :)
0
Ссылка | 4 отв.
gzbender74
Данил bender gzbender74 написал 22 декабря 2012 в 12:11
SubSin: спасибо :)
fShtein
Гуфи fShtein написал 22 декабря 2012 в 21:37
"инфильтрация" мои глаза!
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Elvis
Пресный Elvis написал 22 декабря 2012 в 22:01
fShtein: крепись друг, крепись
я с тобой
SubSin
ТоСт SubSin написал 22 декабря 2012 в 23:09
fShtein: для не обременённых матчастью:

Инфильтрация (урботуризм) — скрытное проникновение на охраняемый объект, территорию.


Инфильтрация (тактика) в военном деле — тактика наступления, основанная на использовании лёгкой пехоты, не вступающей в бой с основными частями противника.
elyar113
Извещатель Обьемный elyar113 написал 22 декабря 2012 в 11:14
маштабы доставляют
0
Ссылка | 6 отв.
gzbender74
Данил bender gzbender74 написал 22 декабря 2012 в 12:12
elyar113: ну да, цех неплох :)
0
Ссылка |  ↑ | 5 отв.
SubSin
ТоСт SubSin написал 22 декабря 2012 в 12:15
gzbender74: мягко сказано :)
0
Ссылка |  ↑ | 4 отв.
gzbender74
Данил bender gzbender74 написал 22 декабря 2012 в 12:17
SubSin: ну для нас неплох, даже хорош, но еще не охуэнен :)
+10
Ссылка |  ↑ | 3 отв.
SubSin
ТоСт SubSin написал 22 декабря 2012 в 12:25
gzbender74: а про объёмник, что там случилось, напиши подробнее?
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
gzbender74
Данил bender gzbender74 написал 22 декабря 2012 в 12:53
SubSin: да ниче, одна герма была открыта, другая на навесухе, открыли, - сработал объем, убыли оттуда побыстрее и нырнули в другой бомбарь. Когда вернулись там свет горел и обе гермы нараспашку, внутри никого, Вадик хотел объем сорвать, но тут я услышал звук вроде как машины и мы убыли опять :)
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
SubSin
ТоСт SubSin написал 22 декабря 2012 в 12:58
gzbender74: ясно, жаль, что их патчить сложно :(
CYBER
Алекс Лютер CYBER написал 22 декабря 2012 в 15:14
твои "шестистволки" на самом деле токарно-револьверный станок
+6
Ссылка | 1 отв.
gzbender74
Данил bender gzbender74 написал 22 декабря 2012 в 22:47
CYBER: ну окай, чо
Elvis
Пресный Elvis написал 22 декабря 2012 в 17:56
ты в киеве до какого будешь?
0
Ссылка | 3 отв.
gzbender74
Данил bender gzbender74 написал 22 декабря 2012 в 22:44
Elvis: до 6-7 янв
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Elvis
Пресный Elvis написал 22 декабря 2012 в 23:09
gzbender74: пидар
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
gzbender74
Данил bender gzbender74 написал 23 декабря 2012 в 01:44
Elvis: :P
i love you, baby :)
TinnitusDoll
Зеро TinnitusDoll написал 23 декабря 2012 в 21:57
Круто, чо. Жалко, что я с вами не пошла, но я бы бессонную ночь не вывезла, я и так временно зомби. Уже жду-недождусь твоего возвращения, чтоб творить харкор :)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.