Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиБез раздела
kerrang
написал 12 февраля 2013 в 11:59 [изменен через 59 секунд] [ Назад ]

Жилой Комплекс <<Ростов-Сити>>

Самое высокое здание Ростова-на-Дону, жилой комплекс «Ростов-Сити» — новое направление в реконструкции центральной части города Ростова-на-Дону.
Image


Image
ЖК «Ростов-Сити» — это комплекс многоэтажных жилых домов с объектами инфраструктуры, охватывающий целый квартал и объединенный единым архитектурным замыслом и исполнением. Комплекс «Ростов-Сити» расположен в озелененном историческом центре города между Покровским сквером и Пушкинским бульваром, а возводимые здесь здания относятся к самым высоким точкам Ростова — уже со средних этажей открывается захватывающий вид на Покровский храм, центр города и реку Дон. Проект предусматривает глубокую реконструкцию и благоустройство всего квартала. На месте старых и ветхих строений возводятся 16—23 этажные жилые дома и необходимые объекты шаговой доступности: детский сад, аптека, медицинский центр, супермаркет, спортивно-оздоровительный центр с 25м. бассейном, многоуровневый паркинг и многое другое.

Image
В изящном 3-уровневом стилобате, размещенном между пятью многоэтажными башнями, разместится обширная инфраструктура, освобождая дворовую территорию, для благоустройства которой специалисты-дендрологи разработали специальную схему озеленения. Впервые в Ростовской практике часть посадок ландшафтного дизайна вынесена на кровлю стилобата. На охраняемой внутренней территории комплекса предусмотрены детские игровые и многофункциональная спортивная площадка. Комплекс обеспечен современным инженерным оборудованием, насосными станциями водоснабжения и пожаротушения, системами вентиляции и кондиционирования.

Для начала, чтобы попасть хотя бы внутрь жилого комплекса, нужно миновать камеры близлежащего банка, откуда свой взор бросают и охранники и посетители этого здания. Попав внутрь, в положении "упор лёжа" нужно миновать будку охранника уже самого комплекса "Ростов-сити", который к счастью в то время спал. Но не всё так просто, оказывается - комплекс ещё достраивается, поэтому внутри есть ещё и рабочие, с которыми также придётся поиграть в прядки.

Миновав все препятствия, единственное, что отделяет от крыши - это 23 этажа... И вот - мы на крыше:

Image
панорама Дон плаза и музыкальный театр:

Image
Image
Донская публичная библиотека:

Image
хмурый город:

Image
съёмка также происходила и с надстроек на самой крыше, это дало ещё большую высоту для фотографий и более объёмный пейзаж нашего города:

Image
Image
Image
Image
музыкальный театр:

Image

Покровская церковь, которая с такой высоты кажется совсем маленькой, не говоря уже о людях или машинах, которых почти незаметно:

Image
музыкальный театр - а ведь и вправду похож на рояль, архитекторам удалось воплотить свою мечту:

Image
до ночи ещё было далеко, чтобы хоть как-то развлечься мы начали лепить снеговиков, вот такой участник слипнот вышел у нас:

Image
а вот уже и закат, совсем скоро мы дождёмся самого главного - ночного Ростова.

Image
внутренний двор жилого комплекса Ростов-сити:

Image
Image
Image
Дон-плаза - в советское время считалось самым высоким зданием в городе, теперь это звание носит наш комплекс:

Image
на момент нашего посещения первая из построек жилого комплекса уже была застеклена, смотрится очень красиво и завораживающи:

Image
вот и наша заветная ночь, из-за выдержки кажется, что только начало вечереть:

Image
вдалеке можно разглядеть даже Батайск:

Image
а вот и наш замечательный и спящий город:

Image
Image
Image
Image
снимать в таких условиях мне было сложновато: ветер сбивающий с ног, о штативе даже не могло быть и речи; холод (съёмка происходила зимой) + сквозной ветер делали температуру на такой высоте на несколько градусов ниже.. и многие другие трудности, которые мы испытали при сьёмки, но оно того стоило:

Image
Спустя некоторое время возвращаемся обратно на землю, проходя мимо читающего охранника - теперь можно и отметить...

Ростов-на-Дону - красивый город)
Закрыт
Mulder
Владимир Малдер Mulder написал 12 февраля 2013 в 18:14
Красиво :) душевно поруфили, ребята :)
Astrel
Виктор Северов Astrel написал 12 февраля 2013 в 18:14
Хорошо написано, читать приятно. Да и панорамок много сделал :)
0
Ссылка | 1 отв.
kerrang
kerrang написал 12 февраля 2013 в 18:53
Astrel: Mulder: спасибо! :)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.