Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТуризм
saw76
Алексей написал 4 октября 2013 в 11:40 [изменен через 5 часов] [ Назад ]

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино»

Знаменитая фраза Ленина «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино» произнесенная вождём мирового пролетариата Лениным в беседе с Луначарским в далёком 1922 году подвигла меня и моего напарника попытаться в 2013 прикоснуться к высокому. За всё время существования площадки (с 1971 года) на ней было снято четыре сотни фильмов. Из последних известных и просмотренных мной это "Поп"
Если оценивать в комплексе нашу поездку под Смолевичи, то не дальняя дорога от Минска в 40 километров, отличную погоду и прекрасные виды в районе съёмочной площадки на озеро, бутафорскую деревню, плюс шашлычок под коньячок ночью у костра, то всё ОК, поездка удалась.
Прибыли на объект уже затемно. Поэтому после установки палатки сразу развели костёр для шашлычка. Осмотр местности перенесли на утро.
Image

Удачно проспав все мыслимые "золотые часы" для фотографирования мы проснулись почти к полудню, когда свет солнца не способствует для создания не засвеченного кадра на мыльницу. Особенно на мой FinePix XP30, который предназначен для других видов фото и видеосъемки
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Озеро разделено на две части перемычкой-насыпью. Шлагбаум не даёт заехать на территорию на машине с южной стороны.
Image
Виднеется бутафорская деревня.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
На территории есть с десяток домиков для отдыха артистов. В них также можно остановиться любому человеку за отдельную плату.
Image
Image
Вода в озере Каменка кристально чистая.
Image
На саму площадку с окопами мы не сходили, сфоткал какие-то старые и заросшие травой. Не сходили мы также на узкоколейку и в главную (административную) часть площадки.
Image
На прощание сфоткал из окна машины бонус в виде Кургана Славы.
Image
selyura
Юрий Селицкий selyura написал 4 октября 2013 в 14:00
Классные места под Смолевичами, и грибов говорят очень много. :)
RedXIII
Позиция ПВО RedXIII написал 4 октября 2013 в 14:28
Природа красивая, леса и озера :) Здесь бы на велике покатать, грибов поискать :)
Mulder
Владимир Малдер Mulder написал 4 октября 2013 в 15:06
милое место
saw76
Алексей saw76 написал 4 октября 2013 в 15:11
Я пост по киностудии написал чисто что бы ускорить модерацию одноимённого объекта который я создал. Отчёт написал, но сейчас только посмотрел, что у меня в отчёте не прикрепилось Связанный объект. Хотя я уже много раз писал отчёты к объектам находящимся на модерации. Я открываю пост по объекты который находится на модерации и копирую ссылку:
ovzgeylognyc44tv.bremdy.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=b2JqZWN0MTc2MjYvZWRpdC8
потом открываю свой фотоотчёт по площадке и нажимаю карандашик для редактирования в напротив Привязать пост к объекту вставляю ссылку которую я указал вверху. Нажимаю редактировать но она не отображается к фотоотчёту. Что за фигня?
Только жители сайта могут оставлять комментарии.