Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиКопипаста
Mohnatiy
Logitech написал 18 февраля 2017 в 17:43 [изменен через 1 день] [ Назад ]

Mosсow Stalkers Crеw - прославились. ​Недалекий грабитель выложил доказательства своего преступления в соц. сети.

В Одинцовском районе на днях произошло ограбление магазина. Но грабитель крайне неосмотрительно повел себя в соц. сетях, тем самым сам себя выдал. Некий Максим Сычев в переписке с друзьями «Вконтакте» сам рассказал о своих планах, в прямом эфире выкладывал фотографии из вскрытого магазина, а после совершения преступления похвалился, об успешно проделанной работе и даже сфотографировал добытые деньги.


Скриншоты переписок появились в разных группах социальных сетей. Как следует из переписки пользователь социальной сети "Вконтакте" под ником "Макс Сычёв" делится со своим товарищем "Антоном Кевином", и другими участниками конференции, информацией о найденном магазине - "Там какой-то армянин держит магаз смешные цены, ну я *** ночью посмеюсь. Сожгу эту харчевню по приколу", при этом в продолжении диалога Антон не только не отговаривает собеседника от совершения преступления, напротив интересуется - "Ты там хоть в перчатках был?", Макс Сычёв, судя по переписке, готовился в делу не в первые, отвечает - " Да, маска, перчи", и добавляет - " Я Робин Сыч. Граблю богатых и отдаю деньги нищим, то бишь себе" .Читать дальше
На следующем скриншоте следуют восторженные сообщения горе-грабителя - " Я магаз **** ограбил. С чистой совестью ****, главное чтобы не приняться", его собеседница "Диана Кевин" подгоняет Макса - "Давай быстро там. Че боишься? Деревня же. Никто не будет отпечатки снимать или разбираться особо) ... ахаха". В седующей части переписки Макс делится планами со своей девушкой - " Я щас магаз взламывать. Я пошёл, люблю тебя очень", а в ответ, романтичное пожелание - "Я тоже тебя люблю, Будь аккуратнее, пожалуйста". Ну и в финале Макс Сычёв, с чувством гордости, делится с приятелями фотографией с пачкой купюр с комментарием " Джекпот мать его, 11 косарей".

Image
Image
Мы пообщались с людьми, знакомыми с компанией Антона Кевина и Маса Сычёва, оказывается они позиционируют себя как "сталкеры" и "Диггеры" ( это люди, увлекающиеся исследованием наземных и подземных сооружений соответственно), однако приобретённые навыки проникновения на закрытые объекты подростки стали использовать для регулярных краж, в связи с чем перестали пользоваться уважением своих коллег - "Диггеров", потому что " Настоящие исследователи, когда находят что-то ценное, принципиально оставляют всё на своих местах. А эти товарищи, которые нам совсем не товарищи, уже попадались на краже плазменных телевизоров, а так же на множестве мелких краж из магазинов. Подчеркну, что такие люди не являются Диггерами, а лишь позорят честных исследователей." - сообщил собеседникAll Rus News.
Возмущённые пользователи уже отправили обращение в «Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации «Одинцовское» с предоставлением доказательств о кражи, с незаконным проникновением в помещения магазина, и личных страниц участников обсуждения предстоящего преступления.Мы следим за развитием событий по этому делу.
Источник http://allrus.news/news/1721-nedalekii-grabitel-vylozhil-dokazatelstva-svoego-prestuplenija-v-soc-seti.html
Drol
Болотный Кот Drol написал 18 февраля 2017 в 17:58
А где скрины пол тыщи комментов срача лазальщиков на мурзаче? :)
CatBug
Василий Минковский CatBug написал 18 февраля 2017 в 18:36
Я Робин Сыч
Когда твой мозгун состоит наполовину из говна и наполовину из бордсленга.

Image
+38
Ссылка | 1 отв.
fukurukudzu
Господин ПЖ fukurukudzu написал 20 февраля 2017 в 00:53
CatBug: ну в турме ему понравится
MiSHock
Osmium Tetroxide MiSHock написал 18 февраля 2017 в 18:45
Страна должна знать своих героев!
hamelganger
hamelganger написал 18 февраля 2017 в 18:57
Фейк галимый и самопиар
-18
Ссылка | 3 отв.
Stimboy
Stimboy написал 18 февраля 2017 в 19:28
hamelganger: Image
Lana
Lana Sator Lana написала 18 февраля 2017 в 20:45
hamelganger: то-то герой из вк выпилился
+17
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
UNNECESSARY
UNNECESSARY написал 19 февраля 2017 в 16:56
Lana: Собака дурова :)
Homkin
Дед Ворчун Homkin написал 19 февраля 2017 в 00:00 [исправлен через 58 секунд]
Фэйк и тупой детворный самопиар.
ArtemLetov
Артем Летов ArtemLetov написал 19 февраля 2017 в 11:10
Куча дураков
tipozz
Дзэн tipozz написал 19 февраля 2017 в 11:27
Моё мнение: если совершил поступок и о нём кому-то рассказал (тем более письменно), будь готов к последствиям. И мне кажется, его найдут и накажут или его родителей, несмотря на то, что пытался отрицать кражу.
В интернете ведь все "герои"
Image
Jaden
Jaden написала 19 февраля 2017 в 17:30
Даже если это и фейк, публично заявлять, что что-то взломал или украл — это как говном себя облить. Много ума не надо, и слава сомнительная
+74
Ссылка | 1 отв.
Stimboy
Stimboy написал 21 февраля 2017 в 19:33
Jaden: может в воровских кругах это и слава но к урбану это не имеет отношения. Жаль, что отдельные индивиды пытаются связать эти две разные сферы.
F26
GaRgouille F26 написал 19 февраля 2017 в 17:30
Ну А.У.Е. же. Добился того, о чём мечтал. :)
+9
Ссылка | 1 отв.
Stimboy
Stimboy написал 21 февраля 2017 в 19:30 [исправлен через 34 секунды]
F26: думаю стоит различать мелких воришек от сталкеров. Бывшие сталкеры ставшие воришками или являющиеся таковыми изначально любят при запале причислять себя к сталкерам, надеясь на снисхождение. При этом они бросают тень на всю урбан культуру, формируя у правоохранителей и общественности негативное отношение к сталкерам.
maxmax
maxmax написал 19 февраля 2017 в 17:40 [исправлен через 16 секунд]
Год назад сталкеров вязало ФСБ за шпионаж. Теперь сталкеров вяжет деревенский участвовый за взлом сельпо. Прогресс, однако.
+31
Ссылка | 4 отв.
Drol
Болотный Кот Drol написал 19 февраля 2017 в 17:55 [исправлен через 37 секунд]
maxmax: А до этого ещё был случай со сталкерами-барыгами и радиоактивной наркотой... И как слово стулкир не презирать то... Одни воры, наркоманы да вандалы.
DinoLippi
Dino Lippi DinoLippi написал 19 февраля 2017 в 22:59
maxmax: Не прогресс, а эволюция.
+6
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Darky
Говорит Москва Darky написало 20 февраля 2017 в 09:55
DinoLippi: Новая форма жизни!
+9
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
kitaycev
STALKER InChair kitaycev написал 20 февраля 2017 в 10:02
Darky: упрощение и деградация характерны для эволюции паразитических форм :)
RedXIII
Позиция ПВО RedXIII написал 20 февраля 2017 в 07:12
Если это даже не фейк с целью самопиара, а реально существующий долбоёб, реально ломанувший магазин и растрепавший об этом вк - то именно из-за таких вот дебилов к лазающему народу бывает ярко негативное отношение. Интернет есть у всех, и наткнется какой-нибудь охранник продвинутый на такую вот статейку, и все - потом даже на ссаном баяне обвинения в "сталкерстве" (читай - воровстве) и человек с фотоаппаратом превращается в их глазах в лютого вредителя. Уже сталкивался с подобным отношением после чьего-то визита на объект.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.