Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
Brodaga
ss ss написало 5 февраля 2009 в 20:55 [ Назад ]

Обект чернобыль-2

А у вас есть фотки Чернобыля-2
Закрыт
maddemon
Димон maddemon написал 6 февраля 2009 в 00:00
Знаю чела у которого есть ;)
Он у меня в друзьях, свистни ему - может поделится ;)
0
Ссылка | 1 отв.
ZvErEk
Ёжик Уёжик ZvErEk написала 6 февраля 2009 в 08:58
А чо эт тебя все на фотки чернобыля то потянуло? а?=)) гугль тебе в помощ)
RED
Вячес Редкий RED написал 6 февраля 2009 в 10:28
Чернобыль-2 - это Припять.
Brodaga
ss ss Brodaga написало 6 февраля 2009 в 15:27

Чернобыль-2

Вячислав Чернобыль-2 это ЗГРЛС Дуга-2
0
Ссылка | 2 отв.
RED
Вячес Редкий RED написал 6 февраля 2009 в 17:36
Вячислав Чернобыль-2 это ЗГРЛС Дуга-2

Ошибся.
И вообще, Вячеслав, и Загоризонтная РЛС Дуга-1.
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Brodaga
ss ss Brodaga написало 6 февраля 2009 в 19:08
Дуга -2 в комсомольске-на-амуре помоему
masacra
кош masacra написал 7 февраля 2009 в 11:34
есть пара статей о чернобыле 2... любопытных. .) если есть желание у кого... кликините, выложу.
masacra
кош masacra написал 7 февраля 2009 в 13:46
#1

"С июля 1976 года по декабрь 1989 года волны КВ-диапазона оглашались сигналом, напоминающим долбежку дятлом ствола дерева с частотой порядка 10 раз в секунду. Источник радиошума был вскоре отслежен, он находился вглуби СССР. Этот сигнал получил название «Русский Дятел», радиолюбители той эпохи наверняка знают о нем не понаслышке.

Сигнал был огромной мощности - 40 мегаватт и шириной полосы до 40 КГц. Он постоянно менял частоту и вклинивался в сеансы радиосвязи, влиял на телепередачи и даже создавал наводки в телефонных сетях по всему миру. Эксперты терялись в догадках что это: система связи с подводными лодками? Русская система управления погодой? Или даже пресловутая установка для управления массовым сознанием? ... Что же это было?

Во множестве стран мира на «Русского Дятла» сыпались тысячи жалоб от компаний и простых радиолюбителей. Так как «Русский Дятел» стучал на частотах, охраняемых международными соглашениями для гражданского пользования, правительства США, Великобритании и Канады заявили протест Советскому Союзу. Но СССР не признавал даже факт существования Дятла. На советских топографических картах данный объект был обозначен как пионерский лагерь.

Мировые державы пытались защищаться от «Русского Дятла» используя электронные фильтры-дятлоубийцы (Woodpecker Killers), однако пользы от них было мало - Дятел периодически менял частоту и манеру стука. Мировое сообщество радиолюбителей даже предприняло попытку подавления Русского Дятла, попробовав вещать в противофазе прямоугольные импульсы на той же частоте, чтобы помешать советскому дятлу-приемнику. Однако и эта попытка не увенчалась успехом.

Что касается назначения Русского Дятла то тут была масса теорий. Так, даже на самом высоком уровне рассматривалась теория управления сознанием. Один из консультантов Министерства Обороны США писал: "сигнал Русского Дятла - это самый мощный источник электромагнитной радиации когда-либо созданный человеком. 10 импульсов в секунду, 40 миллионов Ватт, он психоактивен! Он излучается из Советского Союза и проницает всё в США. Он улавливается проводами электросети и через них втекает в наши дома."

В 1988 году Федеральная комиссия по связи США провела расследование и, наконец, выяснила назначение Русского Дятла.

Оказалось, что Русский Дятел являлся мощным над-горизонтным радаром советской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Он отслеживал изменения состояния ионосферы, которые возникают при включении ракетных двигателей (эффект де-ионизации ионосферы и снижения отражаемости радиоволн КВ-диапазона). В систему входило несколько радаров, обеспечивающих почти полное перекрытие лучей по периметру СССР (Николаев, Гомель, Комсомольск-на-Амуре). Правда, остается открытым вопрос, как влиял столь мощный сигнал на мозги самих граждан СССР. Но шума (в прямом и переносном смыслах) "Русский Дятел" наделал много!
masacra
кош masacra написал 7 февраля 2009 в 13:47
#2

Одно из применений технологий Теслы недавно было найдено русскими, - вероятно, они хотели попытаться вывести из равновесия западный мир при помощи трансляции электромагнитного излучения. Проект был известен под названием "Русский дятел", но это забавное название не меняет его смертоносной сути.

"Русский дятел" - это серия электромагнитных трансляций, которая началась 4 июля 1976 года. Она была осуществлена, по-видимому, при помощи Увеличивающего передатчика Теслы (УПТ), запатентованного Теслой в 1914 году. Эти трансляции прервали связь на всей планете в диапазоне от 3 до 30 Мгц, импульсы передавались с интервалом в одну десятую секунды. Результатом этого был пульсирующий стук в радиоприемниках, благодаря чему проект и получил название "Дятел".

Какова же цель "Русского дятла"? Существует много предположений о его назначении - от изменения погоды до умственного и эмоционального разрушения сознания населения. Вообще говоря, у "Русского дятла" может быть много целей.

Нам известно, что северо-западные штаты Америки постоянно подвергались облучению волнами крайне низкой частоты, установленной на уровне биологических частот, - иначе говоря, волнами, дублирующими биоэнергию населения. Таким образом "Русский дятел" учится оказывать влияние на поведение человека.

Один из крупнейших увеличивающих передатчиков Теслы прекратил свою работу после взрыва на атомном реакторе в Чернобыле, что неподалеку от Киева (Украина), поскольку реактор был его источником питания. Некоторые обозреватели полагают, что авария на Чернобыльской станции могла быть подстроена западными правительствами для того, чтобы прервать трансляции "Русского дятла".

В 1978 году журнал "Спекьюла" предоставил дополнительную информацию о "Русском дятле", заявив, что:
электромагнитные сигналы определенных частот могут передаваться через толщу земли; входя в ее поверхность под углом 30 градусов, они образуют в глубине земли стоячие волны, которые в некоторых случаях могут привести к сложению с волнами, излучаемыми расплавленным ядром Земли. Таким образом можно устраивать землетрясения и атмосферные бури на заданной территории.

Опять-таки, сведения, приводимые мной в этой связи, - не беспочвенные измышления. Когда Тесла в начале века испытывал трансляцию энергии, это привело к нарушениям энергоснабжения и сотням лесных пожаров из-за разразившихся гроз.

Еще не убедились? Что ж, послушайте доктора Эндрю Михровски, в свое время специалиста по технологиям при канадском Государственном департаменте и президента Всемирной ассоциации экологически чистой энергии.

С октября 1976 года СССР передавал сигналы сверхнизкой частоты при помощи нескольких передатчиков Теслы. Их частоты совпадают с частотами импульсов мозга, находящегося в состоянии депрессии или раздражения. Научные исследования показали, что сигналы, посылаемые из СССР, модулируют импульсы человеческого мозга жертв.

Сигналы, исходящие из СССР, были измерены Агентством по защите окружающей среды... и оценены как психоактивные (т. е. имеющие способность вызывать реакцию на психологическом уровне, делая мозг беззащитным)! То же агентство отметило, что сигналы сверхнизкой частоты могут поглощаться и вновь излучаться линиями электропередач с частотой тока 60 Гц и даже усиливаться системами водопроводных труб.

Русские стоят на пороге открытия новых технологий и вооружения, которые оставят в прошлом ракеты и бомбардировщики. Они позволят им разрушать до пяти американских городов в день посредством трансляции радиоимпульсов. Они смогут нести панику и болезни целым народам.

Один из побочных эффектов "Русского дятла", о котором нечасто упоминают, - разрушение озонового слоя, которое было обнаружено в 1977 году, через год после того, как заработал "Русский дятел". Существует огромное множество доказательств того, что эти передачи разрушают озоновый слой.

Один исследователь, предпочитающий скрывать свое имя, заявил, что у "Русского дятла" был американский технологический аналог. Он назывался "Американская циркулярная пила". В ходе беседы этот ученый рассказал следующее:
"Американская циркулярная пила" является эквивалентом сигнала "Русского дятла". Это психоактивный сигнал, который сформирован таким образом, чтобы взаимодействовать с мозгом человека, как бы накладываясь на его работу. Правительство довольно активно вело разработку мобильных систем, устанавливаемых на вертолетах, стационарных наземных систем, подобных передатчику типа "Пила", и т. д.

Впервые я засек сигнал "Пилы" примерно в 1990 году. Я позвонил в федеральное патентное бюро и поинтересовался, знают ли они об этом сигнале. Мне ответили, что этот сигнал - американская версия загоризонтного радара. Я спросил: "Вы имеете в виду, вариант "Русского дятла"?" Ответ был утвердительным. То есть они признали, что у него то же назначение.

Сигнал передается на разных частотах. Частота-носитель меняется от 4 МГц до 30 Мгц. Эти частоты никогда не совпадают с любительскими радиочастотами или частотами международного вещания. Передачи всегда идут на служебных частотах.

Переключаясь с одной из этих частот на другую, они создают так называемый "переход Левинсона", названный в честь Нормана Левинсона, ученого, сделавшего математические выкладки для трансформаций типа "частота-время". Они крайне важны в том смысле, что человеческий мозг, тело и сознание работают на основе временной зависимости импульсов, частота и амплитуда которых модулированы временными интервалами. У вас есть этот удивительный модулированный сигнал, прыгающий с частоты на частоту. У них есть многодиапазонный передатчик. Только в заданном районе сигнал поступает в фазе...
masacra
кош masacra написал 7 февраля 2009 в 13:49
Brodaga
ss ss Brodaga написало 7 февраля 2009 в 17:48
Это помоему антены системы Дарьял.
Если я не прав то поправте меня.
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
masacra
кош masacra написал 8 февраля 2009 в 04:35
я не знаю .)
Brodaga
ss ss Brodaga написало 7 февраля 2009 в 17:51

Экспериментальный узел "Чернобыль-2"


Экспериментальный узел "Чернобыль-2" был сверхсекретным объектом и назывался радиоцентром дальней связи о чем и извещала.табличка на пропускном пункте.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.