Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
Dreykan
Злой Сказочник написал 20 ноября 2009 в 06:34 [ Назад ]

Трамвайный бред.

Мы, т.е. Я, Fedor26 и Nomad, опять торжественно пьянствовали, на сей раз около трамвайного кольца неподалеку от метро, не помню, какого точно. Погода была прекрасная, денег было много, и мы не спешили расходится. Когда уже достигли некого состояния, когда туман уже не только в голове, но и вокруг, к нам подвалили некие смутно знакомые отвязные беспредельщики. Выпив с нами, они нас позвали кататься на трамваях, угнав один из них в личное пользование...
Смело шагнув внутрь потертой, облупленной кое-где махины, мы завелись и погнали. Тот, кто был за рулем сего девайса, был дибил от рождения, на всю голову. Мы гнали так, что становилось реально плохо, сквозь выбитые стекла можно было разглядеть лишь обрывки чего-то размытого, а никак не окружающую действительность. Потом эта сволочь начала носится с заносами, кружила практически на одном месте...
Так мы катались часа два, пока не протрезвели. И вот алкоголь выветрился, нам стало уже скучно крутится на одном колесе вокруг оси корпуса трамвая, и мы, вырубив рулягу, вышли. Двери за нами захлопнулись, к рулю подскочил другой отморозок, и мы только и видели чудо трамвайной промышленности, что со скрежетом и диким скрипом, вырывая из дороги куски асфальта, поднимая здоровенные снопы искр, скрылось за углом...
Мы стали снова набирать состояние тумана, и тут нас пробило на еще покатушки, но слегка по другому. Подождав, пока в какой-либо трамвай наберется побольше цивильного народу, готового ехать по своим житейским делам,и звали кондуктора. Как только двери закрывались и трамвай двигался, мы, обогнув контролера так, чтобы он нас не заметил, забирались в кабину, выталкивали кондуктора и делали пару - тройку проворотов на одном месте, доводя всех пассажиров до паники, после чего, глупо хихикая, убегали прочь...
Начало темнеть. Тьма медленно сгущалась, захватывая потихоньку все небо, воздух стал серой, искрящей, серебрящейся пеленой... Нам было пора.
Помня о том, что от контролера долго не побегаешь, я, как единственный безкарточник, пошел покупать билет. Подойдя к зданию трамвайного кольца, я увидел лоток, за которым сидел контролер.
Подойдя, я восхитился разнообразием и низкими ценами товаров. К примеру, армейский значок Гвардии советского образца стоил 38 рублей. Лоток был большой, широкий, несколько метров в длину, и был забит товарами весь. Только одно небольшое место, разграниченное залежами книг, видно, тоже на продажу, занимал кассовый аппарат. Подойдя к нему и отстояв очередь, я предстал собственно перед очами продавца - контролера.
Со словами "Мне один в одну сторону" я протянул деньги, и тут заметил замешательство контролера.
- "А у Вас нет мелочью, ровно?"
- "Нет!" - я злорадно ухмыльнулся. - "Есть две пятерки и рубль железом, но восьми не наскребу."
Контролер устало, грустно - грустно вздохнула, и выбила мне чек.
- "У меня нет мелочи на сдачу, посему вот вам штраф." - Она дала мне штрафную квитанцию и 100 рублей самого штрафа, а так же билет. - "Приятной поездки, и... имейте совесть, носите мелочь..."
- "Спасибо, хорошо, постараюсь..." - я развернулся и пошел к друзьям, ухмыляясь про себя: "отлично, на опохмел уже есть..."
Сев в трамвай, мы на этот раз не стали вытворять ничего особого, спокойно болтая между собой. Подошел контролер, и тут-то меня и осенило: Я ИДИОТ!!! Все дело в том, что я положил билет в ЛЕВЫЙ карман штанов. Матерясь так, что стекла трамвая стали жалобно звенеть, я достал целую кипу билетиков на метро, автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки, самолеты, даже три на луну и один на марс.
Кондуктор была веселая, и мы вместе стали искать нужный, проверяя каждый трамвайный билет на ее микрокомпьютере. Нашли его, когда мы уже подъезжали к нужной остановке. Контролер пробила мне билет, мы с ней обменялись домашними телефончиками (у нее был Самсунг), и мы, попрощавшись, вышли.
...Когда я подошел к дому, было раннее утро. Птички еще вовсю молчали, было тихо и спокойно, и тут раздался звонок. Я поднял трубку своего нового Самсунга, на другом конце провода был Федор, который поведал мне о том, что после того, как мы сошли с трамвая, решили еще попить пивка около какой-то школы. Там мы нашли репортеров, и те уговорили нас сводить их в Д7...
- "Так и что?" - спросил я, хотя не помнил о таком.
- "Так Urban3p!" - ответил мне он, и... я проснулся.
Потряся головой, и никак не вспомнив, что же я вчера такого пил, я встал, включил комп, и стал печатать эту вот хрень, решив, что последняя фраза Федора не лишена смысла, и жителям Урбана будет интересно, на что я искренне, всей душой и надеюсь.
Искренне ваш, Странник.
Закрыт
skimitar
Den skimitar написал 20 ноября 2009 в 07:37
Комментарий удален автором
Alchemyst
Заводской Кот Alchemyst написал 20 ноября 2009 в 07:49
лол :D
MailerBiLL
Сергей MailerBiLL написал 20 ноября 2009 в 11:56 [исправлен через 1 минуту]
Убийственно. :D Дрейкан, ты как всегда восхитителен!)
P.S. Ты каждое утро пиши подобное, если сны запоминаешь, радуй народ. :D
3062
Dr Evil 3062 написал 20 ноября 2009 в 12:10
нам стало уже скучно крутится на одном колесе вокруг оси корпуса трамвая, и мы, вырубив рулягу

это как простите?
0
Ссылка | 2 отв.
Dreykan
Злой Сказочник Dreykan написал 20 ноября 2009 в 12:59
Видел когда-нить приколы, когда тачки на месте крутятся? Вот также)))
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
3062
Dr Evil 3062 написал 21 ноября 2009 в 02:32
В трамвае нет руля и крутиться он не может.......увы (хотя это из реальности)
F26
GaRgouille F26 написал 20 ноября 2009 в 12:12
Убило просто!))))))))))))))))))))
ulfus
Ulfus-Agan Panzerborn ulfus написал 20 ноября 2009 в 16:03
шикааарен)))
TheRedSky
TheRedSky написал 20 ноября 2009 в 21:08
)))
pavel1295
Лесник pavel1295 написал 21 ноября 2009 в 01:39
*под столом*Ну вы даёте!=))
Hiltiprent
Андрей Толмачов Hiltiprent написало 5 января 2010 в 21:04
вообще атас)
0
Ссылка | 2 отв.
Valergun
Валерий Бичель Valergun написал 28 ноября 2010 в 05:22
ты что курил? (с)
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
iowa
ЯдерныйКомпот iowa написала 28 ноября 2010 в 07:13
И чем скуренное запивал? :) Просто восхитительно...жаль, нельзя голосовать..
Только жители сайта могут оставлять комментарии.