Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
Полезное
Lana
Lana Sator написала 11 января 2024 в 03:54*

ПолезноеКак новичку вести себя на урбантрипе?

Коллеги, я тут оформила в текст те советы, которые стараюсь не забывать отправлять своим приглашённым из вивария, и решила выложить это постом, который можно скопировать или на который можно будет просто давать ссылку, - особенно, если он окажется достоин попасть в Библиотеку. Вдруг вам тоже так удобнее? Или есть что исправить или добавить, что я могла упустить?

Ну, что же, принимай поздравления с получением заветного приглашения!
Как известно, сам факт регистрации не даёт ничего, кроме доступа к разделам блога, закрытым от случайных посетителей (и индексации поисковиками), информации на страничках профилей и использованию личных сообщений, - ни координат, ни признания в местном сообществе, ни даже возможности дополнять описания объектов или приглашать товарищей. Если что-то из этого входит в твои планы, то ниже - достаточно краткий* набор рекомендаций, как быстро и с наименьшими рисками прийти к успеху.

Читать дальше

Pila
Мама Лины написала 14 мая 2010 в 13:08*

ПолезноеПо блогам: орфография, теги, фото и прочее.

Самые частые ошибки при ведении блогов:

- Орфография
Ну это больная тема для меня лично и для этого ресурса, но можно привести в пример самые частые ошибки:

Читать дальше

Baron
написал 6 марта 2015 в 13:30*

ПолезноеОткрывание люка двумя пальцами. Обучающее видео

Бывает так: видишь интересный люк, но ты в полном цивиле и без монтажки. Как его открыть, если никаких подручных арматурин поблизости не наблюдается? Однако, люк можно открыть просто пальцами. Обучающее видео:





Это не так сложно как кажется, не нужно быть Шварценнегером. :) Я считал это вполне обычным, пока не вызвал удивление у молодых напарников. Тогда только я решил снять видео на эту тему. В принципе, любой человек среднего физического развития может так люки открывать. Только нужно знать некоторые нехитрые технические приёмы...

Узнать как открывать люки голыми руками

Lana
Lana Sator написала 22 апреля 2012 в 23:17*

ПолезноеКаталог вписок

Возникла идея создать такую вот запись, в которой на первом уровне комментариев размещались бы предложения вписок по разным городам.

Image
(картинка по запросу "вписка")

Читать дальше

Korbi
написала 21 февраля 2020 в 15:08*

ПолезноеИнструкция по применению

Связанный объект: Петроградская коллекторная система

Пол года я была просто не в состоянии что-либо писать на эту тему. Лишь мысли, поиск ответов и решений. Километры, прочёсанные в одиночку по тёмным тоннелям. Но ПКС живёт, а обсуждения "что с ПКС?" вновь подогревают чужой интерес. Народ пытается соваться туда снова. Интернет пестрит кучей сомнительной информации от новоявленных "профессионалов". И, после разговора обо всём с некоторыми канализаторами в Питере, было решено создать этот пост.

Здесь не будет красивых фоточек, у меня не было ни малейшего желания прыгать там с фонариком. Это не разбор произошедшего, ворошить очевидно неправильные действия не вижу смысла. Здесь будет многобукв. Это - краткая характеристика объекта на сегодняшний день, исходя из которой желающие сами смогут сделать необходимые выводы.
То, что просто надо знать тем, кто ещё захочет туда спускаться. А также любителям других канализационных глубинников.

Image
Официальное название – тоннельный канализационный коллектор Петроградской стороны. ТКК ПС.

Знакомимся

moscowhite
Никодимыч написал 12 мая 2013 в 21:52*

ПолезноеNON PENIS CANINA или КАК ВЕСТИ СЕБЯ С СОБАКАМИ И НЕ БЫТЬ РАЗОРВАННЫМ В КЛОЧЬЯ

На выезде в прекрасный город Киев мы с тамошними камрадами снова заговорили про собак на объектах, и выяснилось, что многие даже опытные инфильтраторы не знают самых простых, базовых принципов, которые следует учитывать при встрече с лучшими друзьями человека. Поэтому по приезду я сел и написал этот текст. Фтыкаем.

Image

Читать дальше

Ded2020
Валентин Брюсов написал 25 декабря 2021 в 21:16

ПолезноеТехника безопасности при лазании по различным конструкциям - или сопромат на службе Урбантрипа.

Привет всем.Несколько месяцев назад тут была тема про несчастный случай с нашим коллегой на заброске.Чел упал с высоты вместе с куском внешней пожарной лестницы и разбился.
Вот эта тема
urban3p.ru/blogs/45386
Я в той теме выложил рассчеты , что в той ситуации чья то смерть была только вопросом времени.Неожиданно многие камрады заинтересовались и захотели немного механики и сопромата .Вообщем у меня появилось свободное время и я немного набросал на тему :Как оценить, рухнет ли то , на что ты собрался залезть...
Конечно это достаточно непредсказуемая задача, особенно в условиях гнилых сооружений и конструкций .Но кое что наука может и в этой ситуации, особенно для оценки рисков.Никаких рассчетов для простоты выложено не будет-только конечные результаты в максимально понятной форме.
Все варианты лазания могут быть сведены к нескольким простым вариантам или их комбинации.


1. Свободно висящая веревка, трос, канат и подобное
Image

Читать дальше

KotGav
Kot Gav написал 24 октября 2021 в 07:48

ПолезноеБудте внимательны!

Приветствую вас всех, мальчики и девочки. Вот фото входа в объект, кто бывал там - поймёт что это и где это:



Image
Так вот к чему я это - в связи с тем, что часть предприятия, на чьей территории находиться данный обукт, хотят "заточить" под обслуживание военных кораблей - его взяли в оборот. После последнего "открытия" в августе месяце информация о нём попала в неокрепшие умы юнных маргиналов, скорее всего произошёл "запал", так как на территорию пять выходов, один из них вообще деревянная дверь и через неё хорошо слышно, что на заводе происходит. В общем - вчера хотел другу экскурсию провести, и обнаружил, что в самом начале, после первой гермы установили камеру с датчиком движения. Соотвецтвенно я ретировался по средствам исчезновения. Хорошо лицо закрыто было... КПП потихоньку тоже разбирают на металл... Будте аккуратнее - многое в городе военные берут в оборот...
Darky
Говорит Москва написало 20 декабря 2008 в 22:38*

ПолезноеЕщё немного о посещении объектов

Хочется вставить свои 5 копеек в тему поведения на объекте - вдогонку к статье из библиотеки.

Читать дальше

h2po4
Enola Gay написала 9 января 2021 в 01:39*

ПолезноеБазовая сердечно-легочная реанимация

Уже давно в базовый комплекс слр входит наружная автоматическая дефибрилляция, поэтому АНД - автоматический наружный дефибриллятор должен быть в общественных местах - аэропорт, торговые центры и тд. Своими глазами АНД я видела на конференции по медицинской технике и оборудованию.
Что в такой оказавшись в такой ситуации делает 1 специалист на бригаде, наверное, молится, вызывает на себя аир, траесформируется в шиву и спасает человека.
Image

Читать дальше

35
страниц