Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
2
написал 8 ноября 2022 в 23:21 [ Назад ]

Загадочный дом в Сокольниках

Лето 2022 год:

Напротив моей мастерской всегда красовалось заброшенное здание. Я и не думал туда ходить да и времени не было. Но друг по мастерской (Вася) предложил туда сходить со мной и моим отцом в это здание. Вася предлагал починить окна и обустроиться там сделав мастерскую. Это было забавно, но самое интересное впереди. (Здание по нашим предположениям принадлежит государству. О здании вообще неизвестно ничего. И что это за здание вообще было раньше).

Загадочный дом в Сокольниках

Вход и подвал этого здания:

Охрана отсутствовала даже будки охраны нет. И даже ещё не успев зайти через парадный, нас уже встречают высокие деревянные двери (метра два-три) чуть ли не ворота. Конечно без "граффитчиков" никак и они и здесь побывали и попортили эти красивые двери.

Загадочный дом в Сокольниках

Свободно открываем калитку и проходим. Осмотрев подвал вывод был таков: сломанные магнитофоны, приëмники и телевизоры. Много заваленных помещений т.к обрушился в некоторых местах пол на первом этаже (опасно ходить). Очень плохо посмотрели подвал. Много комнат не посмотрели. В подвале нашли разрушенный специальный стол для мастерских (верстак) или что-то типа такого. Прочие инструменты: пилы, тиски и рубанки. Кто то красиво поставил игрушечный телефон по середине входа у какой-то шахты.

Загадочный дом в Сокольниках

В шахте какой-то сломанный телек и непонятные детали. Кто-то оставил после себя торчащие из деревяшек ржавые гвозди на полу. С подвалом всё решили и куда-то спеша, плохо посмотрев подвал, пошли на первый этаж.

Первый этаж здания:

Здание изнутри напоминает больницу или психокидс.

Загадочный дом в Сокольниках

Опять вандалы что-то крушили и не убрали за собой острые предметы. Акуратно обходим эти ржавые гвозди. В главном зале при входе очень много разбросанных игрушек и старых видеокасет и прочего.
Стулья, стол с полками (типа ресепшена) на которых куча игрушек и ещё рядом какие-то детские шкафчики (как в детском саду) тоже с какими то игрушками.

Загадочный дом в Сокольниках

Какие-то гирлянды, флажки, бумажные снежинки, новогодние игрушки, какие-то детали от искусственной ëлки и ещё видеокасеты с дисками.

Загадочный дом в Сокольниках

Очень много всего что вообще не связано с вещами которые лежат в подвале (а именно пилы, тиски, рубанки и прочие инструменты). Это даёт ещё больше вопросов об этом месте. Ну а в остальных комнатах просто голые раскрашенные стены.

Второй этаж:

Поднимаясь на второй этаж по ступенькам мы заметили что ступенек на третий этаж нет.

Загадочный дом в Сокольниках

Загадочный дом в Сокольниках

Хотя снаружи хорошо видно третий этаж. В основном здесь только торчащие из потолка арматуры да голые стены с граффити и немного концептуального вандализма. А в некоторых комнатах обрушился потолок. Не сомневаюсь если сейчас потолок разрушился ещё больше.

Третий этаж (чердак):

Немного погуляв по второму этажу всё таки находим какую-то железную всратую лестницу на третий этаж (чердак). Вася туда слазил и обнаружил секретное помещение. В которое так и не смог к сожалению пробраться.

Выводы:

Очень уж тут опасно, а мы в каких-то спецовках и без каски и вообще без какой либо защиты от травм. Здание мы так и не обустроили и сделали вывод что здание слишком разрушенное и не годится под мастерскую. Мы забили на это место. Но сегодня (уже в ноябре) вдруг случайно увидев это место в гугл картах я обнаружил что там зарегистрирована чья-то мастерская, хотя здание до сих пор по моему мнению пустое. Возможно там всё таки кто-то да организовал мастерскую или же это опечатка. Забавно получилось. Но что это за здание было так и непонятно. Может и правда поликлиника какая.

Максим о себе:

Занимаюсь рукоделием и интересно посмотреть на заброшенные мастерские. Могу отреставрировать поломанные стулья, столы и остальную мебель. Хочу на ваш сайт чтобы узнать больше о городе в котором живу