Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
4
написал 13 января 2023 в 13:06 [ Назад ]

Заброшенные тоннели лаагри имени Петра первого

Есть несколько входов в тоннели в виде блиндажей. Также можно зайти через старое советское бомбоубежище. В некоторых местах завалено и надо заходить через другой вход чтобы всё обойти. Всё разграбленно, хабара нет. Охраны нет.Заброшенные тоннели лаагри имени Петра первого

Тоннели созданы в конце времён Российской империи и названы в честь Петра первого. Один из тоннелей соединяеться с бомбоубежищем времён СССР.
Сюдя по рассказам там раньше была военная часть и люди проходили срочную службу на данном объекте.
Также в некоторых тоннелях есть вода по колено, по пояс и где-то даже выше пояса.
Есть два входа в бомбоубежище. Первый, завален, но только там можно пролезть в бомбоубежище. Второй вход закрыт на навесной замок.
Заброшенные тоннели лаагри имени Петра первого
Заброшенные тоннели лаагри имени Петра первого
По некоторой информации, раньше в тоннелях жили бездомные.
Заброшенные тоннели лаагри имени Петра первого

Aleksander о себе:

Моя мама ходила по объектам когда ещё была молодой, в основном конечно она лазила именно по подземным объектам. Эту любовь к подземным объектам она уже потеряла, но я так сказать продолжил дело. Собрал пару друзей и сделали что-то вроде комманды.
Главной целью регистрации является общение с единомышленниками. Поскольку я совсем не знаю людей которые в Таллине занимаются этим(Кроме urbex Estonia конечно). Хочется обмениваться информацией с другими, и общаться с более опытными людьми.