Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
18
написал 27 марта 2023 в 22:55 [ Назад ]

Октябрьский мост

Октябрьский мост

По легендам заварен со всех сторон с 2011, а где не заварен - обставлен датчиками и камерами. Но мы-то знаем…


Находится в городе Череповце, стоит меж двух районов, которые и соединяет между собой через Шексну. Имеет А-образный пилон высотой в 84 метра и считается первым вантовым мостом в России. Ну да ладно.

Под мостом есть три пути, все они проходят через пересечение главных опор и продолжаются до конца моста. Попав на один из них, можно перейти на другие. Но в этом нет сильной необходимости. До люка внутрь - 500 метров.

Октябрьский мост

На крайних проходах встречаются проходы, ведущие на балконы в бок. Иногда снизу проезжает дед на мото-санях или встречаются рыбаки. Впрочем, они не очень внимательные.

Октябрьский мост

Много граффити и приветов из прошлого от 7'Б' и разных школ.

Октябрьский мост

Где-то посередине моста, там, где одна палочка делает из буквы Л букву А, находится люк, попав в который, можно попасть на винтовую лестницу в главные опоры. Не без помощи определенного инструмента.

Октябрьский мост

Вид на конструкцию моста снизу. Сбоку балкончики.

Октябрьский мост

Через 10 минут подъема по лестнице, а потом еще через какое-то время и количество определенных движений, можно уже посмотреть на город.

Вид на индустриальный район днем и в снежный туман.

Октябрьский мост

Вид на индустриальный район вечером в такой же снежный туман. Особенно красиво наверху в безоблачную погоду в вечер, например, пятницы. Тогда вдали будет видно и Северсталь с его синей, фиолетовой и оранжевой иллюминацией и Череповецкую 240-метровую радиовышку.

Октябрьский мост

А вот вид на зашекснинский район скучноват, поэтому его тут и нет.

sometimes о себе:

Много и далеко путешествую, хочу искать новое и делиться тем, что уже нашел. Интересны наземные промышленные объекты, города-призраки и высотные сооружения.