Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
24
написал 28 марта 2023 в 23:29 [ Назад ]

Убежище

Небольшое поддомное Убежище, относящееся к одному волжскому оборонному заводу, рассчитанное всего на 50-60 человек. План прикреплен ниже.
Убежище


Убежище

Место примечательно своей историей, примерно в середине 90-х годов в нем поселился организатор забастовок, один из создателей подпольной «Партии Диктатуры Пролетариата», а также издатель газеты «Забастовка» - Григорий Зиновьевич Исаев. За время его проживания, что только не происходило в «поддомнике», а именно: cпаивание депутатов, размещение отделения партии, многочисленные заседания, подготовки к акциям протеста и многое, многое другое.
Все закончилось примерно в начале 2000-х, когда в подвале дома произошел пожар. Прибывшие пожарные устранили возгорание и по просьбе жильцов вызволили Исаева и его дружков.
Убежище

Бывшая ФВУ.
Убежище

В комнате с ФВУ был найден достаточно занятный артефакт, который часто мелькал на фотографиях с Исаевым.
Убежище

Выход в воздушный карман.
Убежище

В воздушном кармане была обустроена импровизированная библиотека с множеством книг, которые непонятно зачем были притащенных с завода. Также было найдено много «политической макулатуры», а именно: учения Маркса и Ленина, газеты, письма, плакаты, агитационные брошюры и многое, многое другое.
Убежище
Убежище

Имущества ГО не обнаружено.
Итог: Небольшое убежище, которое уместило в себе большую интересную историю.

vfl.87 о себе:

Обычный любитель.
Зарегистрировавшись хочу найти новые знакомства в кругу городских исследователей, а так-же делится своими отчетами с посещённых объектов.