Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиПесочница
Doc
Алексей Дуннен написало 8 февраля 2010 в 12:00 [изменен через 46 минут] [ Назад ]

ТРУ С.Т.А.Л.К.Е.Р.ы

В чернобыльской зоне обнаружили пасечников-нелегалов

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии обнаружили в чернобыльской зоне нелегальных поселенцев. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Генеральную прокуратуру республики.
По информации ведомства, двое граждан заняли участок земли в зоне безопасности, которая была создана вокруг Чернобыльской АЭС после аварии 1986 года. Они поселились на территории бывшего населенного пункта Подлужье (Гомельская область), где стали вести хозяйство, заниматься охотой и пчеловодством.

Кроме того, в одном из помещений представители силовых структур обнаружили двух медведей. По данным прокуратуры, "условия содержания диких животных не соответствовали установленным требованиям". В прокуратуре предположили, что нелегалы организовали в "зоне" своего рода охотничью базу.

По итогам проверки виновные были привлечены к административной ответственности (какое конкретно наказание им назначили, не уточняется). "Зону" они, как заявили в прокуратуре, согласились покинуть.

Закрыт
vADimko
Вадим vADimko написал 8 февраля 2010 в 12:03
млин, да их там около 120 человек живёт. из тех, кто после аварии захотел вернуться.
название блога и текст явно между собой не связаны.
rove
Rove rove написал 8 февраля 2010 в 12:38
Официально на территории Белорусского куска зоны отчуждения (ПРЭЗ) проживает около 140 человек, их некто от туда не выгоняет т.к. большая их часть старики которые не собираются оставлять свои дома и которым некуда податься. Имя им- самосёлы, в этом нет нечего необычного.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.