Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
Gerfegest
Рус написал 21 октября 2009 в 10:23 [изменен через 26 минут] [ Назад ]

Мой рассказ №2

Опять подвал , тот самый, в котором я пережидал выброс, чтоб вырваться из Зоны год назад. Я мог бы сейчас сидеть в баре на каком-нибудь курорте , но нет , опять ты зовёшь меня!? Дёрнул меня чёрт перебираться через кордон во время Прорыва. Ох и натерпелся же я , впереди несметные полчища мутантов , сзади непрерывный огонь вояк.Мда , такого сильного прорыва я ещё не видел , судя по новостям, смели кордон аж до третьей заставы. Опять она расширяется окаянная. Ну ничего , я жив , я в безопасности , можно и вздремнуть до окончания выброса.
Я вышел из подвала и уже успел пройти пару километров по пути к бару , как на моём пути встал старик в плотно застёгнутом плаще.
-Сынок , дай покурить.--проговорил он
-Ты кто?-- спросил я , незамедлительно вскинув "Абакан".
-Не важно , дай покурить.-- а между делом он подходил всё ближе.
-Стой где стоишь,--прикзал я и передёрнул затвор.
Старик прыгнул , в прыжке пытаясь достать меня своей гипертрофированной конечностью.Я сделал пол-шага влево , и закончил его полёт ударом приклада в челюсть.
-Сталкер , не стре...-- мольба его оборвалась одиночным выстрелом.
Сталкер , давно меня так не называли , мне даже стало жаль излома , но в зоне жалость - редкое чувство , поэтому я сразу отсёк его.
Почти дойдя до бара я встретил бомжа, сидящего на обочине дороги , не обратив на него внимания, я прошёл дальше. Я понял , что совершил ошибку только тогда , когда холодные обхватили мою шею , не колеблясь я перебросил зомби через плечо и пригвоздил его короткой очередью к дороге. Где - то вдалеке слепые псы гоняли стаю плотей , привычная для этой местности картина. Пройдя мимо поста охраны, я вошёл в, ставший таким родным, бар "Электра". По ушам сразу ударила волна привычного шума : споры , заключаемые сделки.
Не спеша я подошёл к бармену.
-Здорово Леший!
-Лепаж , ты?--удивился бармен.
-Я , ктож ещё.--улыбнулся я
-И чтож тебе на большой земле не сидится?--спросил Леший
-Да , не то там , спокойно всё слишком. Работы никакой не найдётся для блудного сталкера?
-Дай-ка подумать , после выброса , недалеко от бара образовалось поле аномалий , говорят артефактами разживиться можно , сходи с моими ребятами , проверь. -- он махнул в сторону столика , за которым обоснавались 2 сталкера.
Я взял пива и направился к ним.
-Здорово мужики ! Леший сказал с вами на проверку поля идти.
-Ну и отлично , допьём и двинемся. Я Седовлас , а это Прут.--он кивнул в сторону второго сталкера.
Через пол-часа мы вышли из бара и направились на запад от бара. Седовласу на вид было лет сорок , был он полностью седой , говорят что поседел он после рукопашной схватки с кровососом. Прут же наоборот всю дорогу балаболил , пацан ещё , еслиб я не заметил , так бы и ходил с калашом на предохранителе. Через час мы вышли к пустырю. Даа , аномалий тут было до черта , и "электры" , и "лужи" , и "студни" , даже "воронка" была. Началась наша экспедиция с того , что Прут чуть не угодил в "жарку" , вовремя Седовлас его дёрнул за воротник , отделался молодой сталкер лёгким испугом и спалёнными бровями.Мы обошли поле по кругу в поиске артефактов , Мы нашли пару "ломтей мяса" , "мадез" и даже одну "колючку". Вглубь мы решили не лезть , в задачу входило только проверить поле и принести пару артефактов с него.
Мы уже собрались назад , как вдруг...
-Положите-ка оружие на землю и отойдите назад.
Не сговариваясь мы вскинули оружие. Ещё поднимая оружие я понял , что без драки не обойдётся. Я открыл огонь первым , меня так учили , одновременно отскакивая в сторону остова "ЗИЛа". Рядом со мной приземлился Седовлас. Прут замешкался и был срезан очередью противника. Выглянув из - за остова я заметил что врагов стало на двое меньше , итого четверо. А Седовлас уже посылал очередь за очередью в их сторону. Один из них , под прикрытием остальных , подбежал к Пруту , и тут грянул взрыв. Значит не сразу Прут умер , успел приготовить сюрприз в виде сжатой в руке РГДшки.

Я сделал перекат и пустил очередь , судя по крикам ранил , выпущенная справа очередь из "Бизона" прервала ещё одну жизнь. Я присел на колено и пустил две короткие очереди вслед убегающему противнику , тот рухнул навзнич и уже не вставал. Мы подошли к раненому врагу.
-Кто вас послал?-- на удивление спокойным голосом спросил Седовлас.
Враг ничего не сказал , только закусил воротник и закатил глаза.
-Яд принял.-- констатировал я.
Мы вернулись в бар , руки трясло так , что я чуть не пролил всю водку. Да , Лепаж , отвык ты от боёв , вон руки трясутся как у первогодки.Тем временем Седовлас о чём-то говорил с барменом , выложив перед ним артефакты. Леший одобрительно кивал. Потом позвал меня , я подошёл.
-Лепаж , не хочешь ко мне примкнуть?
-Нет , спасибо я сам как-нибудь справлюсь.
-Ну как знаешь , если чего , обращайся.
Через день я двинулся по направлению к болотам , хотел поошиваться там некоторое время , подзаработать , может даже вступить в "Чистое небо". Весь день я шёл , когда до болот оставалось чуть меньше километра , я решил устроиться на ночлег , не очень приятно по болотам ночью шарить. Для ночлега я нашёл небольшой кирпичный домик. Подвал сделан на славу , любой выброс переждать можно , закрыв за собой массивный железный люк я уселся на кушетку , наскоро перекусив я улёгся спать.
Разбудил меня жуткий шум , всё трясло , снаружи шумело.
-Что за чёрт , выброс?--спросил я сам себя.-- Нет не может быть , выброс был всего два дня назад.
Я выждал два часа после того , как всё стихло и вышел из убежища. Меня ждал неприятный сюрприз , прямо в дверном проёме обосновалновлся "Трамплин". в первую очередь я решил подняться на крышу и осмотреть территорию , ничего необычного , стая слепых псов в полукилометре от дома. Я опять спустился на первый этаж и вылез в окно. Автомат упал рядом со мной , посмотрев на него мои глаза округлились , он упал прямо в "студень" , а ведь на его месте мог оказаться я. Я достал из кобуры "Каштан" , и двинулся в сторону болот , пройдя метров сто я услышал...
-Стой сталкер , оружие на землю , руки за голову.
Я сделал так , как мне сказали.С "Каштаном" много не навоюешь.
Ко мне подошёл "Долговец" и обыскал.
-Пойдёшь с нами.
И мы пошли , мы долго шли удаляясь от болот , пару раз "Долговцы" разгоняли стаи слепых псов. Шли мы на базу , но дойти нам было не суждено.
Один "Долговец" упал , я схватил его автомат и нырнул за остов БТРа , мгновение спустя, там же оказались и остальные "Долговцы". Я выглянул что бы посмотреть с кем придётся вести бой , по полю шли, не скрываясь, люди , много людей. Мы открыли огонь , но они и не подумали останавливаться. "Монолитовцы" - мелькнуло в голове. Кто-то из них выпустил "морковку" , борт БТРа сильно содрогнулся , и тут началось...
Земля вокруг нас бурлила от свинца , я уже понял что это конец , поэтому не жалел патроны. Не могут четверо людей выстоять против ТАКОГО. Хоть каждый патрон и находил цель , но их было слишком много. Рядом взорвалась граната , у меня поплыло в глазах , я увидел падающего "Долговца" , а через миг ещё одного. Последний из них орал в рацию , но я не слышал ни слова , я открыл огонь , но почти сразу упал , пуля попала куда - то в район плеча. Сквозь кровавую пелену в глазах я увидел вертушку , и моё сознание погасло.
Открыв глаза я увидел белый больничный потолок.
-Очнулся?--спросила врач.--Как самочувствие?
-Хреново.
-Ещё бы , пуля раздробила кость , отрикошетила от лопатки и остановилась с сантиметре от сердца , я уже собирался тебя в морг везти , но ты крепким оказался.
-Как я сюда попал?
-Вояки на вертолёте доставили , подумали что ты тоже вояка , больно камуфляж похож.
-Больше никого не привозили? Там ещё один "Долговец" оставался.
-Он не долетел , в вертолёте умер.--вздохнул врач.--Ну ладно , пора мне , а ты отдыхай.
Я прикрыл глаза , я жив , выжил в том аду и спасли меня люди ненавидящие сталкеров , парадокс.
Ничего, скоро я выйду , и куда пойду? Дома нет , значит путь один. До скорой встречи , Зона.
Закрыт
Только жители сайта могут оставлять комментарии.