Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиСнаряжение
alhimik
максим ага написало 23 октября 2009 в 13:58 [ Назад ]

В 15000 раз об обороне....почитайте все очень дешиво и эффективно

Есть такая каеннская смесь(может кто знает)ее использовали еще во время войны:
Берём в Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Можно использовать самый поганый, какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный.
- Засыпать эту штуку в пластиковую емкость (напр. из-под витаминов) диаметром ~3см и высотой ~5-9см. Hосить лучше в нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк.После приготовления помыть руки!!
Есть еще вариант использовать ее в роли начинки для перцовых бомбочек))
Берем пакетик смеси и корпус(из под туалетки или таблеток) Приклеиваете вертикально к дну петарду корсар 5 (или че нить помощней) что бы головка чуть выглядывала из баночки.... вокруг нее вкладывайте пакетик со смесью и
закройте как можно гермитичней(в идеале крышку промазать эбоксидкой вокруг головки петарды герметиком)
Я не завидую тому каму даже щепотка смеси попадет на лицо и тем более в глаза))) все вопросы в личку(могу еще пару рецептов подкинуть)
Закрыт
Satmaster
Кошак Satmaster написало 23 октября 2009 в 14:11
Хорошая штука
vADimko
Вадим vADimko написал 23 октября 2009 в 14:26
насколько я понимаю, попадание на лицо не должно вызвать никакой реакции, только если нет повреждения кожного покрова. а вот слизистым оболочкам от такой штуки мало не покажется, если попадёт в глаза или вдохнуть хорошенько.
неплохо было бы пруфлинк на использование таких штуковин во время войны.
кидай сюда рецептики =)
Galahad
Galahad написал 23 октября 2009 в 14:33
У меня тоже рецепт есть.
Берете, значит, палку. Длиной от локтя, до кончика пальцев. Отлично подойдет ветка молодого лиственного дерева. Расщепляете её немного с конца, который потолще. В щель вставляете плоский камень, размером с ладонь. Камень предварительно можно заострить, обтесав о другой камень. Камень закрепляете в щели на палке жилами зверей, полосками кожи или веревками сплетенными из чего нибудь.
Отличное оружие. Его использовали еще в доисторические времена.
Я не завидую тому, кому вы стукните по голове.
А в крайнем случае - можно и метнуть в противника.
Darky
Говорит Москва Darky написало 23 октября 2009 в 14:50
Я рекомендую 3% раствор формалина. При первом же вдохе паров ослепляет противника и лишает его возможности дышать. Если оставить раствор рядом с противником - видеть он будет только время от времени, когда проморгается и проплачется. Доказывается мной четыре раза в неделю уже почти месяц.
0
Ссылка | 4 отв.
vADimko
Вадим vADimko написал 23 октября 2009 в 15:01
при каких обстоятельствах проходят доказательства?))
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
darkzerg
darkzerg написал 23 октября 2009 в 15:09
Это называется как убежать с объекта за минуту xD пока чоп слепой =)
Darky
Говорит Москва Darky написало 23 октября 2009 в 19:20
Обстоятельства называются семинары по топографической анатомии и оперативной хирургии :) Ибо там, слабонервным не читать, в каждй комнате стоит приличный такой бак, длиной метра два, мысотой метр, с формалином, где плавают куски человеческих тел и сами тела без кусков. Соответственно, формалина нужно очень много, и в корпусе дух такой, что шибает с ног ещё в районе гардероба :))))
norman192009
Ивар Вальдемарсон norman192009 написало 19 ноября 2009 в 20:28
А где можно найти этот раствор?
alhimik
максим ага alhimik написало 23 октября 2009 в 15:29
По поводу смеси:если не помыть руки после приготовления смеси и дотронутся до лица румянец на неделю обеспечен))))
Берем слойку мяса посыпаем зубным порошком и заворачиваем в рулетик так что бы порошек не было видно)....обматайте ниткой и кинте плохой собачке(Прежде выкапайте ей могилу) Через пять минут закопайте а то вонять будет))))
про светошумовые писать не буду(опасно)такая греня с пивную банку порвет человека если он стоит в нескольких метрах.
Еще берем 1.5 части угля....1 часть селитры(любой) всыпаем 1.5 части ацитил силицилиновой кислот....мешаем.... берем небольшое кол-во(около ложки) поджигаем и если от дыма сперло дыхалку делаем дымовуху))))Если не добавляем еще ацитилки и доводим до идеала.
Все надо тщательно измельчить и перемешать.
Такая дымовужа дымит похуже чем из газет но чтобы отравится или умереть достаточно минуту подышать этим дымом)))))
alhimik
максим ага alhimik написало 23 октября 2009 в 15:42
Вот про термит) термит такой........беру банку воды растворяю в ней столовую лошку пишевой соли.......беру выпрямитель(зарядник) оголяю провода закрепляю на стенках банки вставляю в сеть и жду пока не начнет пузырится.... тот провод от которог меньше пузырится убираю(предварительно вынима из сети!!!!) А на тот который больше привязываю гвоздь и опускаю гвоздь опять в банку........и жду некоторое время(достаточно долгое) потом счищаю с гвоздя ржавчину в банку и повторяю пока не получу нужное кол-во.
далее размельчаю до состояния пудры и нагреваю в метал. посуде до красна...остужаю опять размельчиваю и смешиваю с алюминевой пудро в прапорциях железная окись - 8 частей, аллюминий - 3 части.
Поджигаю алюминевым порохом(АС40%, Уголь40%(я брал с кальяна), Al пудра15% и сера5%)
либо получаю ржавчину так:
Смешайте 50 г кальцинированной соды и 100 г железного купороса вместе. Смешать надо особо тщательно. Возьмите небольшую сковородку и высыпьте на неё полученную смесь. Поставьте на газовую плиту, на сильный огонь. Продолжая непрерывно мешать, нагревайте. Смесь станет сначала синей, потом тёмно-фиолетовой, потом чёрной. Ещё через некоторое время (минут через 15) вы заметите, что смесь становится тёмно рыжей. Продолжайте периодически интенсивно мешать, тщательно вымешивая от дна и краёв. Когда вся смесь станет рыжей, включите максимально сильный огонь и грейте смесь, периодически помешивая, ещё минут 20. Потом поставьте остывать.

Мешать лучше всего стальной ложкой. Если вам нужно большое количество термита, например, 0,5–1 кг, то изготавливайте окись порциями по 50-100 г, а не всё сразу. Большая масса может не прогреться на газовой плите до достаточной температуры и реакция пройдёт не полностью. Взвесьте получившуюся окись. В принципе, полученную рыжую субстанцию уже на этой стадии можно использовать в качестве окиси железа в термите. Но, если вы хотите иметь термит с большей прожигающей и плавящей способностью, то поступайте так:

Рыжий порошок высыпьте в 1/2 литра воды и хорошо перемешайте. Оставьте стоять на сутки. Жидкость сверху слейте и выкиньте, а осадок ещё раз прожарьте на сковородке до идеальной сухости. Потом пойдите к знакомому газосварщику и попросите его нажечь вам железной окалины из куска железа. Ещё железную окалину можно взять на любом предприятии, где есть плавильная печь или кузница. Хорошо измельчите железную окалину молотком в тонкий порошок и смешайте с вашим очищенной окисью железа в пропорции 1:3 по массе. Т. е. на 100 г вашей окиси железа нужно 30–35 г железной окалины.
тем кто еще так непробовал дам пару советов
1 ручка у сковородки должна быть деревяной и как можно длинее если чтото отсутствует берем мокрый полотенеци очень акуратно держим им, у меня начал дымиться под конец
2 сковорода должна быть достаточно большой для количества смеси описаной там желательно с высокими бортами
3 мешать лучше чемнибудь таким что легко разбивает комки и с длиной ручкой ОБЯЗАТЕЛЬНО желательно тоже деревяно, сам мешал стаместкой
4 сковорода должна быть без органических остатков, желательно даже новая. Сам взял по глупости старую через пару минут появился дым, одел респ, когда врубил газ наполную катушку под конец начало гореть все что можно и пришлось одеть противогаз
5 на среднего размера кухне становится очень жарко и лучше открывать форточки, опятьже если сковорода неновая то открыть лучше сразу
6 когда смешивается купорос и сода надо очень хорошо перемешать разбить все комочки можно просеять или потолоч иначе в процессе будет трудновато это делать, незнаю насколько это нормально но у меня купорос бул похож какбудто отсырел немного....
7 после того как смесь почернела через некоторое время она станет светло-коричневой, это еще неокончательная гоовность а наоборот самое время дать жару и включить миксер
8 в конце готовности смеси оказываются белые комочки соды я так предполагаю что это та сода которая непрореагировала, значит лучше ее неэкономить она дешевле и всеравно потом растворится
0
Ссылка | 3 отв.
Raskymar
Николай Гоголь Raskymar написал 19 апреля 2010 в 22:52

Забавно получается

"Советы" скопизженны с угрозы причем писал их я же, мог бы и подписать ресурс раз такое дело там много чего интересного есть(было) статьи в основном из "домашней кухни" и прочей шняги которой тонны в интернете.
З.Ы. Претензий на авторское право не имею, наоборот рад что хоть кому то помог мой опыт.
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
alhimik
максим ага alhimik написало 19 апреля 2010 в 23:01
Знаю что украл)Угроза рулит)А когда новая появится,а то скучно без нее?((
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Raskymar
Николай Гоголь Raskymar написал 19 апреля 2010 в 23:12
Честно не знаю даже думаю что никогда, ибо сайт был на пендосском домене и вообще довольно левый, всю инфу что надо было я уже либо скопировал от туда либо запомнил. По рецептам пиротехнике есть довольно много сайтов не отстающих от угрозы по качеству. А единственная идея которая меня там порадовала это огнемет, который я потом и сделал в пробном варианте, сейчас доделываю но уже намного интереснее. www.youtube.com/watch?v=WCuxbP2rjAo
вот пробный вариант сего аппарата.
alhimik
максим ага alhimik написало 23 октября 2009 в 16:05
а про формалин)))) Знаю такое))))Берем 100мл пластиковых флакон делаем насечки по длине(так чтоб стенки в этих местах были минимальными по толщине) обрезаем горлышко...вставляем петарду в поэлителене...гермитизируем... заполняем формалином(конц больше 6% не делать!!) и используем)) Можно сделать ловушку) В петарду втыкаем моментальный фитиль ...разбиваем лампочку на 2.5 вольта так чтобы не порвать вольфрам(предворительно припояв провода).....Ложим в каробочку(чтоб не видно было) - от лампочки припаиваем к батарейке.....+ от лампочки выводим и батарейки выводим за коробку и присоеденяем к прищепке(так чтоб при разжатии цепь замкнулась....вставляем в прищепку пластик с леской.....подводим нити к патарде плотно закрепляем(ну это вы сами)) Закрываем коробочку(так чтоб при подрыве пары формалина выходили но не было видно что сюрприз в ней) Теперь привязываем леску к чему нибудь(водка(ну бутылка с водой))) или кошелек(не свой!!)) и ждем)))Тот кто возьмет предмет потянет леску,изоляция выскочит,цепь замкнется и все))))))
0
Ссылка | 1 отв.
tank2012
Tank Gauss tank2012 написал 2 ноября 2009 в 05:42
гИрметизатор, писать сначала научись, потом рецепты, давай...) и к учебникам бегом, бегом.
alhimik
максим ага alhimik написало 3 ноября 2009 в 11:53
Если ты очень грамотный пиши сам.
tank2012
Tank Gauss tank2012 написал 3 ноября 2009 в 13:46
ну я и пишу сам, а ты для этого кого-то просишь?))) понимаешь просто нужно хотя бы разок просмотреть что отправляешь, иначе на твоих очепЯтках можно глаз сломать, не гони негатив, я же не наезжаю) да и рецепты твои в дом. условиях иногда делать не безопасно, без должной ТБ.
alhimik
максим ага alhimik написало 4 ноября 2009 в 16:03
Насчет ТБ согласен)))Главное чтоб руки откуда надо росли и мозги на месте были)))Я никого не прошу)Почти все что знаю пробывал делать и прапорции у меня не такие как в инете(в основном).
0
Ссылка | 1 отв.
tank2012
Tank Gauss tank2012 написал 4 ноября 2009 в 18:11
но мой грамматический посыл так и пропал втуне...ладно забей.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.