Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиПесочница
shark1391
Влад Шевченко написал 20 января 2010 в 01:05 [изменен через 12 часов] [ Назад ]

Первая вылазка

Связанный объект: Артиллерийские склады

<<05.12.2009>>

Сегодня была моя первая вылазка на заброшенный обьект: Арт.склады.( координаты: «за_них_и_баню_схватить_можно»)

Класное место. Попал со стороны Розы Люксембург, возле завода («за_них_и_баню_схватить_можно»), там еще памятник есть, так за ним нет забора, и я прямро через него прошел, а вышел через поле, к гаражам (4«за_них_и_баню_схватить_можно») (в зарошшем поле общей територией около 5-6 квадратных км. можно было бы легко заблудится если бы не многоэтажки.). Как каждый новичек нарушил правила нахождения на обьекте:( По глупости спалился, послышал шорох в кустах, возле первого склада, это была белка, и как в детском сду за ней - фотографировать, ведь в таком месте нахожусь, почти ПЕРВОЗДАННОЕ состояние у этого места, ну и меня запалили рабочие. Охраны нет, только робочие которые агрессию по поводу моего нахождения на обьекте не проявляли но и не оч. рады видеть посторонних. Подумал: "Я им не мешаю выполнять рабту и они мне не мешают". Как уже говорил: МЕСТО - КЛАСНОЕ, много всяких заброшеных зданий: гаражы, склады; Главное здание с пяти этажной вышкой (выше третьего не поднятся: этажы (прлеты) есть, лесницы нет:( ), гаражом й кабинетом директора на втором этаже (Странные декорации в кабинете: потолок обшит лотками с под яиц из пресованной бумаги, стены тоже обшиты чемто похожим на плитку, только из пресованной бумаги).

Когда смотрел перед "походом" на карту из сателита думал что здания на територия обьекта еще стоят целые, а когда пришел на обьект то увидел что здания находятся в плохом состоянии: проваленные крышы, розваленные стены в нутри зданий, + те здания что остались розбирают в прямом смысле "по кирпичику", но всетаки посещать обьект можна.

Когда выходил из територии обьекта, я шел через асфальтное поле, оно было без мусора, ни одной досточки, ни одной баночки - только трава да кущи, которые проросли сквозь трещины, и на этом пустом, зарошшем поле я нашел один единственный ржавый БОЛТ, я для интереса прочисал квадрат 15х15 метров - ниодного болтика. Как будто сдесь, на поле, проходил сталкер, бросая болты, и последний его болт попал в аномалию "Машина времени", прикольно, правда?

Image
Image

Вылазку провел сам, пришлось попросить рабочего сделать одно фото. Вылазка первая, не последняя: 2 пары акумуляторов розрядились из-за пасмурной погоды, вспышка много жрет заряда, пришлось фотки делать мобилой, + забыл взять фонарик, Я обследовал Артсклады неполностью:( Есть [url= picasaweb.google.com/tvikvik/QtlPzE#]фотоотчет[/url]. В нем я нашел бомбоубежище. Планирую туда спустится.
Следущая ходка возможно через несколько дней, если дождя не будет, или еще чего.

Оч. хочу побывать на складах весной или летом ранним утром, чтобы увидеть расвет в этом прикрасном месте. Но самое обидное: www.realtors.com.ua/news/7937/ Это место может исчезнуть в ближайшее время.


<<09.12.2009>>

Был на складах, в их южной части. Не все облазил. Странныя погода: несколько дней назад даже и намека на изминение погоды небыло, снег выпал, зима, холодно, придется съездить туда еще пару раз. Высадился по полной: в южной части есть боксы для техники, пару складов и куча сданий, когда осматривал первое здание меня попалил мужык изчасного сектора по одной простой причине: с заподной стороны часть забора не из бетонных плит, а из Сетки рабица; ну я сделал вид что покидаю объект. После обманного трюка поошол осматривать склады(боксы). На воротах в боксы весят пломбы и замки, ну я нашер пару боксов без замков, тольок с пломбой. Пломбу "случайно" сорвал и начал открывать ворота. Сами ворота заклинило и прикаждой моей попытке толчка или рывка поисходит звук, как будто кто-то стреляет, ну все мои попытки открыть ворота увенчались провалом. Я в обидах розвернулся и пошол осматривать следущее здание. Через минут 5 слышу.... серену с нескольких сторон. Внезапно пролетела мысля: "Оперативнo. Это за мной?" Ну я пересрал конечно но подумал что если попадать, так по-полной, и япошел дальше но для верности выглядываю из-за каждого угла. После 4 здания я выгланул за угол и... увиделл 2 человек в камуфляжной форме... и опять мысля: "Оперативнo. Омон? За мной наверное?!" Ну я подошел поближе, из-за угла присмотрелся, а этопросто 2 солдата у КПП стоят. Ну я по быстрому сделал несколько фоток, обошел територию, присмотрелся куда нужно в следующий раз подойти.

Фонарик сломался через час (взял за день до похода 3 пары батареек), нож потерял - не вылазка, а одни убытки 8-(
kreatif74
Факин Бройлерная kreatif74 написал 20 января 2010 в 09:52

+(

Учи орфографию
vADimko
Вадим vADimko написал 20 января 2010 в 12:14
Как будто сдесь, на поле, проходил сталкер, бросая болты, и последний его болт попал в аномалию "Машина времени", прикольно, правда?

ога, там ещё высокий уровень радиации, и жить тебе осталось чуть больше, чем сломавшемуся фонарику.
shark1391
Влад Шевченко shark1391 написал 20 января 2010 в 22:51 [исправлен через 28 секунд]
Иван [kreatif74], Я руский учил в 7 класе, что ты хочеш?

Вадим [vADimko], можна и фантазию подключить.
DooMsDaY
Cron Bt DooMsDaY написал 14 июля 2010 в 23:02
простите, если не туда написал. Но вот последние новости с объекта этого... Те, кто еще хочет там что то застать - поспешите... ибо половину всего разобрали на б /у стройматериалы. Еще предупреждение: появилась небольшая охрана, так что окуратней=)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.