Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
Foster
написало 7 марта 2010 в 19:48 [изменен через 7 минут] [ Назад ]

Китайские Пирамиды. Тайны скрытые от людских глаз.

Практически неизвестные китайские пирамиды - памятник истории, который в настоящее время борется со временем и стихией.
Image
В 1947 году другой американский пилот, увлеченный историей о таинственной «Великой Белой» пирамиде, обнаруженной Гаусманом, и, пролетая на достаточно близком расстоянии, сам смог ее рассмотреть. По его подсчетам, это чудо древности имело высоту около 1500 футов (457,2 м) - для сравнения высота самой большой египетской пирамиды, пирамиды Гизы, от основания до вершины - 480 футов (146,3 м)
Image
Image
До сих пор эта удивительная пирамида хранится в строгом секрете, власти Китая скрывают ее от глаз любопытных исследователей со всего мира. Несмотря на эти предосторожности, немецкому исследователю Хартвигу Хаусдорфу удалось сделать фото- и видеозаписи огромного древнего сооружения.
Image
В 2000 году, Китай придал гласности существование 400 пирамид в районе Шаньси, к северу от Сианя. Так как они были меньше, чем «Великая Белая» пирамида, по размеру, эти памятники старины были классифицированы некоторыми как погребальные насыпи. В то время, как некоторые из них действительно являлись захоронениями, считается, что ранние китайские пирамиды служили более мистическим целям. Хаусдорф даже утверждает, что происхождение их - неземное.
Image
Image
Насколько же они древние? Некоторые из них относятся к периодам разных династий, а некоторые считаются более старыми. Исследуя снимок с воздуха одной плеяды пирамид к востоку от Сианя, исследователь древних культур и писатель Грэхэм Хэнкок пришел к мнению, что на плане они образуют созвездие Близнецов. И действительно, компьютерный анализ показал, что так созвездие Близнецов выглядело в день весеннего равноденствия в 10500 году до нашей эры.
Большинство поздних пирамид, которые принадлежат к периоду правления восточной династии Ся (1032-1227 гг. до н.э.), дошли до наших дней в очень плохом состоянии - многие дали глубокие трещины и близки к полному разрушению. «Целый комплекс таких погребальных сооружений знати находится в опасности полного исчезновения», - признает заместитель директора администрации пирамид Дай Вэньчжэнь в интервью национальному агентству новостей Синьхуа.
Закрыт
BossMarsian
Вася Петечкин BossMarsian написал 7 марта 2010 в 19:55
А что известно про их строение - они возводились методом надстройки или срывания грунта, с последующим оброзованием пирамиды вместо холма?
0
Ссылка | 2 отв.
Foster
Foster написало 7 марта 2010 в 19:59
Технология точно не известна, но строились пирамиды из земли и глины, но по своим размерам превосходили Египетские.
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
BossMarsian
Вася Петечкин BossMarsian написал 7 марта 2010 в 20:14
Ну тогда я думаю не проблема было нагнать монтеров рабов и навалить такую кучку.
Но размер впечетляет, да. Относительная высота как у наших небоскрёбов - это сильно)
Foster
Foster написало 7 марта 2010 в 20:20
Конечно из глиняных блоков легче строить, чем из каменных, но впечатляет масштаб. Около 500 пирамид на территории одной страны.
0
Ссылка | 1 отв.
BossMarsian
Вася Петечкин BossMarsian написал 7 марта 2010 в 20:30
а помойму блоки вообще не очень нужны. Внутреннюю часть можно было просто навалить
Foster
Foster написало 7 марта 2010 в 20:23
Для пирамид, важным вопросом является не как, а для чего?
0
Ссылка | 1 отв.
BossMarsian
Вася Петечкин BossMarsian написал 7 марта 2010 в 20:29
А это уже к тому, что обычно называют мистическим.
Император приказал - СМУ "так точно" сказал. А император - волнуется о своей загробной жизни, согласно традициям и религии, вот и приказывает такое. Ну это я так, к примеру.
Пирамидки что поменьше - могут быть для просто очень богатых людей в то время
K173
K173 написал 7 марта 2010 в 20:58
Круто блин, недумал что в китае есть пирамиды!
ахаха я в легком шоке!! китайцы научились копировать телефоны, телики, плееры итп, вот теперь дошло до копирования египетских пирамид? Интересно китайцы уже присвоили авторские права на пирамиды?
Foster
Foster написало 7 марта 2010 в 21:04
Очень мало информации об этих сооружениях. И назначение их точно неизвестно. Вероятность того, чо самые большие пирамиды использовали как склепы моловероятно, что же поменялось, почему в н.э. пирамиды не строят. Пирамиды расположены в строгой последовательности. Значит есть какое-то назначение.
Foster
Foster написало 7 марта 2010 в 21:09
Эти пирамиды были построены практически в тоже время что и Египетские. Примерно, 2600 до н.э.
0
Ссылка | 1 отв.
BossMarsian
Вася Петечкин BossMarsian написал 7 марта 2010 в 21:11
спс за инфу
Romati
Роман Иванов Romati написало 12 марта 2010 в 14:46
Очень познавательно.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.