Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиКопипаста
digis
Den написал 18 июля 2010 в 00:40 [изменен через 36 секунд] [ Назад ]

Израильские власти начали раздавать населению противогазы и призвали не волноваться

Израильские власти начали в воскресенье выдавать населению индивидуальные защитные комплекты на случай применения химического или биологического оружия, сообщает NEWSru Israel.

Противогаз и набор антидотов должны получить все семь миллионов израильтян. Власти называют мероприятие "техническим" и призывают не искать в нем политической подоплеки или намеков на угрозу войны.
Image
Выдача началась с города Ор-Йегуда. В городе созданы восемь пунктов раздачи средств индивидуальной защиты. Жители города уже получили соответствующие уведомления. На втором этапе – будут приглашены в почтовые отделения жители Кирьят-Оно, округа Йехуд-Моносон, Ганей-Тиква, Рамле, Лода и т. д. Затем раздача начнется в других районах Израиля. Тендер на раздачу противогазов населению, объявленный министерством обороны и Управлением тылом, выиграла почтовая компания "Доар Исраэль".
Image
Те граждане, у которых нет времени для похода на почту, доплатив 25 шекелей (около семи долларов), смогут получить противогазы с курьером. Издание отмечает, что граждане, не желающие ждать, когда дойдет очередь до их района, могут также заплатить и получить средства индивидуальной защиты вне очереди.

В настоящий момент на складах Управления тылом находится около 70% от требуемого количества противогазов. Недостает более миллиона наборов индивидуальной защиты, которые не были сданы населением. Гражданам, которые "забыли" сдать свои противогазы полтора года назад, для получения нового средства индивидуальной защиты придется доплатить 100 шекелей (27 долларов).

Противогазы уже были на руках у всего населения страны, но их забрали после иракской кампании 2003 года. Во время боевых действий, когда в Израиле всерьез опасались атак с применением неконвенционального оружия, израильтяне получили приказ вскрыть комплекты индивидуальной защиты, что привело к снижению их потребительских свойств и потребовало замены.
Закрыт
DooMsDaY
Cron Bt DooMsDaY написал 18 июля 2010 в 00:42
наверное скоро бахнет
Aleksandr
Городской Примат Aleksandr написал 18 июля 2010 в 00:45
да и у нас что-то все восстанавливают...
MailerBiLL
Сергей MailerBiLL написал 18 июля 2010 в 00:46
Надо бы до конца лета успеть грехи замолить, а то мало ли. =)
0
Ссылка | 1 отв.
DooMsDaY
Cron Bt DooMsDaY написал 18 июля 2010 в 01:13
да) 3-я.... не дай бог. Как там говорил Эйнштейн "я не знаю каким оружием будет проходить 3-я мировая война, но знаю точно, что 4-ая будет на палках и камнях..."
radx
radx написал 18 июля 2010 в 01:42 [исправлен через 10 секунд]
Черт, не успел я подготовится к БП... Придется укрываться в складках местности, и ежели чего, из рогатки отстреливаться...
stalker0974
Сергей stalker0974 написал 18 июля 2010 в 08:13
Старая новость, 1 марта вывешивали. Щас все много интересней с дуэтом США - Иран.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.