Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТворчество
AloneStalker
написал 6 сентября 2012 в 21:17 [ Назад ]

Черный Диггер

Московские подземелья существуют на протяжении многих веков, и о них сложено очень много легенд и придумано немало историй. Я решил внести в это кое-какой вклад.
Жил-был в глубоком заброшенном бункере на глубине 140 метров человек. Он был очень опытным диггером, облазал все московские подземелья, включая мелкие речки, магистральные канализации и метро-2. В среде подземщиков был известен как Черный Диггер. Он являлся кем-то вроде колдуна, был очень вредным и постоянно мешал хорошим диггерам выполнять свои добрые дела. Ведет в красивую речку один-единственный люк, он подымет крышку,сломает ее об колено и сбросит вниз. Приходят монтеры и кладут бетонную плиту так,что в речку попасть никто не может. Или сидят диггеры в уютной теплотрассе холодным осенним вечером, потягивают пивко. Все хорошо, но Черный Диггер не дремлет - возьмет и поднимет жуткую пыль и злобно посмеется издалека.
Мало кто встречался с Черным Диггером вживую. Ходят слухи, что он раньше был нормальным,адекватным человеком. Но на одной из забросок в малоизвестную речку его укусил огромный паук, после чего он стал таким. , Его видели вроде как единожды несколько лет назад у люка в Пресню. Он пытался заброситься туда поздним вечером, но на его пути попался старенький дедушка, который завопил тоненьким голоском: "Сейчас милицию вызову!"Черный диггер только и прокричал: "Это Спартааааа!" и пнул дедушку ногой в грудь, после чего тот улетел в колодец и уплыл вонючие дали. И только злобный смех и горящие глаза пронзили вечерние дворы и заставили утихнуть и спрятаться все живое. За этим наблюдали два припозднившихся на заброске диггера, сидевших, допивавших пиво.
Черного Диггера очень не любили и хотели от него избавиться, хотя ему возможно еще было помочь. Но добраться до его логова не представлялось возможным всем. На пути было множество препятствий в виде колючей проволоки, ржавых лестниц и металлоконструкций,сигнализаций и ловушек.
Но все же 2 диггера-волонтера вызвались исправить ситуацию. Они уже давно ходили по подземельям и знали практически все хитрости Черного Диггера. Подождав, пока он вернется с пятидневной заброски уставший отсыпаться в своем логове, они отважились спуститься в бункер. Лезли очень долго, холод пронизывал их уставшие тела насквозь.Веревки болтались, того гляди оборваться хотели. Но все же, они достигли дна ствола,выпилили дверь и зашли в логово Черного. Он тут же проснулся. "Зачем пожаловали вы в гости ко мне, ненавистные Белые Диггеры?! И моего любимого пива "Пиго"у вас с собой нет?! Ну что ж, придется мне вас скушать на ужин", - пробасил он так, что мощные тюбингованные своды задрожали. Один из диггеров достал из своего рюкзака целый ящик Пиго и поставил рядом со столом Черного. "Ну, другой разговор!Что, зачем пожаловали, Белые диггеры?! Хотите речку кирпичную небаянную, аль в метро-2побывать?!"
С этими словами один из диггеров схватил фомку и ударил Черного по голове. Фомка развалилась на три части, но Черный упал. Второй диггер достал шприц и сделал инъекцию Черному с препаратом из секретных трав.
Месяц не было слухов о Черном Диггере. А затем он объявился на форуме. Принес свои извинения за все сделанное и сказал, что покидает любимое занятие навсегда. Все свое снаряжение он отдал в Диггерспас.
А через полгода о нем появились достоверные слухи, обрадовавшие всех. Теперь он работает в Мосводостоке, чистит дренаги, меняет люки. Открыл свою школу, где обучает юных диггеров всем премудростям подземки. А прозвище Черный диггер так и закрепилось за ним, но все его уже воспринимали абсолютно по-другому - не как вредителя, а как помощника.
InterHalfer
Kolya InterHalfer написал 6 сентября 2012 в 21:32 [исправлен через 32 секунды]
"Ну, другой разговор!Что, зачем пожаловали, Белые диггеры?! Хотите речку кирпичную небаянную, аль в метро-2побывать?!"
С этими словами один из диггеров схватил фомку и ударил Черного по голове.
Image
moscowhite
Никодимыч moscowhite написал 6 сентября 2012 в 21:41
Корнев, перестань употреблять некачественные норкотеки.
+6
Ссылка | 1 отв.
AloneStalker
AloneStalker написал 6 сентября 2012 в 21:45
moscowhite: да я вообще не употребляю :)
Trays
Ярик Trays написал 6 сентября 2012 в 21:51
хорошо посмеялся
Jaden
Jaden написала 6 сентября 2012 в 22:07
Черный русский
Baron
Baron написал 6 сентября 2012 в 22:11
Аццкая квитэссенция вадмиховщины. :)
Zubr14Zubr14
Антон Zubr14Zubr14 написал 6 сентября 2012 в 22:20
Бред

ФСБ пришло и опубликовало этот текст здесь

Merlans
Merlans написал 7 сентября 2012 в 00:18
мешал хорошим диггерам выполнять свои добрые дела.
да..добрые дела они делают...
skyfi
skyfi написало 7 сентября 2012 в 10:47
Image
0
Ссылка | 1 отв.
AloneStalker
AloneStalker написал 8 сентября 2012 в 01:03
skyfi: рассказ чо
Только жители сайта могут оставлять комментарии.