Лазая по интернетам напоролся на работы американского фотографа Эрика Холубова. Сперва подумал, что это работы
Свена Феннемы , уж больно похожи некоторые на его стиль (и что самое интересное места - их я как будто уже видел на фотографиях Fennem'ы), да и в том же жанре и тоже некоторые HDRки. И главное тот же эффект, то же впечатление, что остается после просмотра фоторабот Феннемы.
Личный сайт:
http://ebow.org/
Вот что Эрик пишет о себе и своих фотографиях на сайте (далее мой перевод):
Будучи жителем Чикаго, я всегда увлекался красотой архитектуры. В то время как некоторых влечет расцвет архитектуры в ее формах, меня же влечет ее разрушение, упадок; когда индустриальные, общественные и жилые здания превращаются в руины. Именно эти моменты, когда энергия, необходимая для сохранения гаснет, когда здания больше не считается жизнеспособным и ценным. В этих зданиях, о которых забывают, и покинутых местах я вижу не только потерю, трагедию, или распад, но и хаос, в котором может родиться видение нового архитектора.
У зданий также есть конечное существование на земле, в конечном счете уступая тем силам, затрагивающим нас всех. Но их распад не должен быть непривлекательным или позорным, скрытым перед разрушением. Наблюдение этих переходов, изящны ли они или сыры, напоминает нам о нашей собственной смертности. Моя цель в том, чтобы запечатлеть эти моменты.
Ниже я размещу лишь малую часть его работ, остальное можно будет увидеть на личном сайте.
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
10)
11)
12)
13)
14)
В фотках у него мне что-то не то чтобы не нравится, но есть что-то лишнее. Мне кажется, что с резкостью местами перебор.