Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиБез раздела
JoKeR666
Dima Solodyankin написал 18 марта 2015 в 08:53 [ Назад ]

Осветительная опора стадиона Зенит

Центра́льный республика́нский стадио́н — стадион в городе Ижевск, Республика Удмуртия. Является главным и крупнейшим стадионом республики с вместимостью 15 000 — 16 000 зрителей. Стадион был построен в 1968 году. С тех пор на нём проводятся все важнейшие соревнования региона, включая футбол и легкую атлетику . В 2006 году завершился капитальный ремонт чаши. Были установлены пластиковые сиденья, постелен новый газон, восстановлены информационное табло и система подогрева и полива поля. Арена стала отвечать всем современным требованиям.
Image



Ну а меня интересует не сам стадион, а осветительные опоры расположенные по периметру. Выбрав по симпатичнее и поднявшись на верх я начал любоваться видом.
Image1.Вид в сторону центра

Image2.Вид в сторону центра

Теперь можно рассмотреть наш город с высоты птичьего полета. По центру можно видеть Ледовый Дворец "Ижсталь", построенный в 1971 году и вместимостью на 3800 человек. Чуть левее можно увидеть "Собор Святой Троицы". Первое упоминание о Троицкой церкви в архивных документах относится к 20 марта 1782 года. Сегодняшний облик Собора стал складываться в 1985-91 годах, когда по проекту архитектора С.А. Макарова была выстроена одноярусная колокольня, сделаны двухэтажные пристройки с северной и южной сторон Собора, построен Крестильный храм, освященный в честь святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Вдали на горизонте можно увидеть телевизионную вышку(скоро тоже будет пост) и Свято-Михайловский Собор.

Image3.Ул. Воровского

Посмотрим в другую сторону. Тут видно дворец спорта, и строящийся крытый бассейн на 50 метров. Вдаль уходит улица Воровского, слева видно бизнес-центр Удмуртия, самое высокое здание в Ижевске.

Image4."Собор Святой Троицы"

Собор Святой Троицы поближе. Один из самых загруженных перекрестков города, тут пересекаются улица Советская и Удмуртская.

Image5.Вид на новостройки

Image6.Вид с осветительной опоры

Строительство Жилого комплекса на советской, на месте теплиц зеленхоза. На синем светящемся кране я уже бывал отчет с него можете почитать тут

Image7.Город кранов

Взглянем еще в одну сторону. Опять в кадре светящиеся краны. Так же слева можно видеть корпус УдГУ, а справа корпус Радиозавода.

Image8.Селфи

И напоследок мое экспериментальное селфи.
Может кто-то подскажет высоту осветительной опоры!? Очень интересно, но сколько я искал, так и не нашел нормальной информации.
Кстати, это мой 30 пост тут :)
Спасибо за внимание, заходите еще.
Moonshine
Полночь Moonshine написал 18 марта 2015 в 12:22
Ледовый дворец на второй и третьей фотографии прям как в моём родном городе.. :)
0
Ссылка | 3 отв.
JoKeR666
Dima Solodyankin JoKeR666 написал 18 марта 2015 в 14:01
Moonshine: типовой :) я вот все пытался вспомнить где я такой еще видел, и никак не получилось :(
А какой твой родной город!?)
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Moonshine
Полночь Moonshine написал 18 марта 2015 в 14:09
JoKeR666: Да, знаю что типовой, но всё равно близкий душе :)
А город Электросталь. Не думаю, что человек из Ижевска бывал в наших краях. Разве что на вышках
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
JoKeR666
Dima Solodyankin JoKeR666 написал 18 марта 2015 в 14:19
Moonshine: ну я конечно понимаю, что Ижевск провинция, но машины то у нас есть :)
Но хотя да, лично я у вас не бывал, хотя знакомый ездил к вам :)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.