Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТворчество
cnek
Cаша Zаброша написал 24 июня 2016 в 01:02 [изменен через 12 минут] [ Назад ]

Бессмертный

Всем привет!
Лазая как-то по весне в пещерах, я утопил свой любимый фотоаппарат в песке, после чего, в связи с забившимися песком в шестеренках, объектив отказался выдвигаться. Но это в принципе-то и не страшно, зная как разобрать фотик - прочистить внутренности, из которых буквально высыпался песок, было не сложно. Но как всегда только подумаешь: "Как все хорошо" и ... подкрадывается с самой неожиданной стороны. Да на финальной стадии чистки я обрезал тончайшие проводки, угробив фотоаппарат практически окончательно. И вот тут стало-таки страшно, так как через несколько дней мы уезжали в Абхазию - страну тлена.
Image


Деньги на покупку нового тратить не хотелось, времени на ремонт не было, а одалживать с гарантией возврата в целости я не мог. В один из последних вечеров у меня родилась идея этого отчета. Фишка отчета в том, что фото, представленные в нем, сняты на Sony Ericsson K610i. Для тех, кто меня не знает (вдруг понял, на этом сайте меня не плохо знают лишь три человека, люблю их, хорошие они) этот телефон мне подарили в 2007 году на день рождения, с тех пор он многое повидал. Привязался к нему очень сильно и считаю его лучшим телефоном, отвечающим всем моим требованиям даже в настоящее время, и я бы и ходил с ним и по сей день если бы ни одна очень досадная поломка (ну это даже не поломка - сдох микрофон, замене не подлежит, в остальном все в порядке).

Представляю Вам Абхазию, снятую на Sony Ericsson K610i, в конце отчета будет несколько фотографий самого телефона.

Начнем, пожалуй, с двух самых главных баянов Абхазона:
Дом советов - так как в прошлом году уже поднимались наверх, в этом году поленились.
ImageСухумский железнодорожный вокзал в этом году обнесен забором.
ImageИ еще немного станций - Келасур
ImageImageи Гагра.
ImageImageImage
ImageImageВ Гагре мы прожили 7 дней, и каждый день нам обещали дожди, которые так и не пришли.
ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageВ этом году: что ни заброс, то груда пианино. Про собак вообще молчу.ImageImageImageImage
Также мы побывали в Бзыпте, где нас встретил давно обещанный дождик.ImageImageImageImageImageImageImageВ поселке Лыхны нас порадовал дом культуры, лошадки и руины замка.
ImageСама же Гудаута подарила нам несколько неожиданных объектов и кучей санаториев.
ImageImageImageImageНемножко Пицунды.
ImageImageImageImage
Агудзера подарила нам довольно большой детский сад. Тлен тленный, но погуляли мы там очень хорошо.
ImageImageImageТкуарчал угостил вторым дождиком и огромной кучей аттракционов, красивых пейзажей и вообще этот день длился бесконечно долго но в тоже время мимолетно быстро.
ImageImageImageImage
Ну и Сухуми.
ImageImageImage Конечно же, за две недели мы повидали гораздо больше, и хотелось бы рассказать максимально подробно с красочными фотографиями, чем может быть и займутся мои спутники, но, а я же на сегодня заканчиваю, надеюсь, обработка не будет сильно резать глаза, а может даже добавит атмосферы. Для сравнения несколько фотографий без обработки.
ImageImageImageImage
Как и обещал К610i.
ImageImageImageImageImageImageImageСпасибо за внимание, хороших полазок.
RedXIII
Позиция ПВО RedXIII написал 24 июня 2016 в 06:04
В свое время снимал первые заброшки на Сони-Эрикссон К750i, с автофокусом, для тех лет камера вполне себе имбовая, как пейзажник получалось даже четче и лучше, чем на некоторые аналогичные мыльницы тех лет. Макро тоже суперски шло, конечно с зумом получалось мутное размытое нечто, но стандартные расстояния для большинства объектов брал хорошо. У тебя я смотрю тоже многие фото неплохие вполне вышли, так что плюс.
+7
Ссылка | 1 отв.
cnek
Cаша Zаброша cnek написал 24 июня 2016 в 16:52
RedXIII: Спасибо, на моём телефоне нет автофокуса, что конечно усложняло задачу: приходилось замирать на несколько секунд, чтоб не смазывать кадр, учитывая что привык делать кадр практически на ходу, это доставляло некоторое не удобство. А про сумерки и ночь даже и говорить нечего такие адовые шумы начинаются даже фонари не спасают.
TinnitusDoll
Зеро TinnitusDoll написал 24 июня 2016 в 06:33
У тебя даже на телефон с композицией все в порядке. А я когда на телефон снимаю, хоть он у меня и хороший, будто в раз все правила забываю и перестаю видеть кадр :)
+7
Ссылка | 1 отв.
cnek
Cаша Zаброша cnek написал 24 июня 2016 в 16:54
TinnitusDoll: Спасибо, очень приятно это слышать от человека у которого каждый отчет на пять с плюсом! :)
Drol
Болотный Кот Drol написал 24 июня 2016 в 06:43
Не удивил. :) Я уже полтора года фотаю всю наземку на мобилку нокию 2008 года.
0
Ссылка | 1 отв.
cnek
Cаша Zаброша cnek написал 24 июня 2016 в 16:58
Drol: Ты крут :) По отчетам этого совершенно не заметно.
Только жители сайта могут оставлять комментарии.