Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиКопипаста
Antares
написал 12 марта 2019 в 21:30 [изменен через 36 секунд] [ Назад ]

Ещё одна легенда уходит в историю

Связанный объект: Бизнес-центр «Зенит»

Источник: moya-moskva.livejournal.com/5049814.html

Наконец, это началось. Знаменитый "Голубой зуб" на Юго-Западной начали реконструировать. 10 марта сняли уже большую часть фасада на всех корпусах.

О реконструкции говорили с осени прошлого года. Здание начали строить в самом начале 90-х годов, я помню, каким футуристичным оно тогда казалось. Впрочем, архитектура актуально и сейчас, во всяком случае, он ничуть не уступает небоскрёбам Сити и другим современным высотным проектам в Москве. Правда, небоскрёбом официально его назвать нельзя: здание высотой чуть менее 90 метров. В недостроенном виде оно простояло почти 25 лет. Сменилось поколение, кардинально изменился район за это время, вместо чадящих Икарусов и медленных "скотоводов" бегают уже несколько лет как комфортабельные низкопольные автобусы, а "Зенит" все стоял и стоял, безжизненный. Если в 90-е он был почти доминантой района, то теперь он стал просто одним из высотных объектов, далеко не самым высоким. От времени довольно качественное стекло покрылось ржавчиной и подтёками, часть стеклопакетов вывалилась. В СМИ писали даже о смертельных случаях, который произошли внутри здания: его облюбовали руферы и любители заброшек.

1. И вот 10 марта открылась такая картина.
Image

Читать дальше

Закрыт
moscowhite
Никодимыч moscowhite написал 12 марта 2019 в 22:17
Ахаха афтор лошарка - тактично пофоткал из-за заборчика :)
-19
Ссылка | 1 отв.
Antares
Antares написал 13 марта 2019 в 00:33 [исправлен через 53 секунды]
moscowhite: Автор - не сталкер.
Зайти скорее в его пост и напиши ему, что он лошарка: moya-moskva.livejournal.com/5049814.html
Schtiel
Tim Kom Schtiel написал 12 марта 2019 в 22:40
Вроде только месяц назад проходил там, все было как обычно, даже подобия движения не было.
И теперь очень необычно видеть Зуб таким.
Но таковая суть времени - уходят "лучшие".
BioXimuK
BioXimuK написал 12 марта 2019 в 23:23
о, я когда в понедельник из универа шел, видел это. А я туда так и не сходил. Ну да ладно, невелика потеря.
Stimboy
Stimboy написал 13 марта 2019 в 20:24
Так его реконструируют, а не сносят? Как жаль...
0
Ссылка | 2 отв.
Snedronningen
Snedronningen написал 13 марта 2019 в 21:08
Stimboy: Жаль что не сносят?
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
Stimboy
Stimboy написал 13 марта 2019 в 21:30
Snedronningen: да. ХЗБ хоть имел интересную архитектурную форму и мне его было жалко. А вот СЗ на мой взгляд что то нелепое...
Stimboy
Stimboy написал 13 марта 2019 в 21:25 [исправлен через 5 минут]

баян переживающий ренессанс

Вчера ходил на один объект (не КТ но тоже баян переживающий ренессанс). А сегодня приснился очень интересный реалистичный сон на сталк тему. Сюжет простой но с изюминкой, которую даже я не ожидал. Начинается с того, что иду по улочке и двумя попутчиками к одному полу заброшенному крупному объекту (название не могу написать т.к. объект ещё не заброшен). Подойдя к объекту видим что на крыше уже тусуются два сопляка. При том что вокруг довольно оживлённо. Вдоль фасада много зелени. Там же пара открытых окон. Начинаем пробираться. Попав внутрь и немного пройдя по этажу слышим что где то рядом какие то крики и понимаем, что это поймали тех сопляков. Насторожились но продолжили поход. Углубившись обнаружили что в самом центре заброшки функционирует некая военная лаборатория. Там внутри несколько военных в форме. В какой то момент с напарником понимаем что пропал наш попутчик. Что бы пройти дальше надо пересечь помещения с военными. Было несколько моментов когда мы случайно наделали шума но военные нас почему то не услышали и не увидели, хотя они смотрели в нашу сторону. И тут мы поняла, что как только перелезли окна то каким то образом стали невидимками для всех кто находится внутри объекта. - это изюминка сна. А ещё появилась способность ползать по стенам и потолкам. Но военные о чём то таком догадывались и у них в помещении был некий радар, который мог нас засекать. И в момент когда мы начали проходить через их помещения мимо них то сработал радар и они засуетились, стали бегать по комнатам. Мой приятель в этой суете столкнулся с военным и тот смог его поймать и куда то утащил. Я же сам успел заползти на потолок и наблюдал за происходящим. Что было потом не помню и вскоре проснулся.
Вообще хорошо что иногда снятся такие интересные и реалистичные сны...
А вам снятся подобные сны? Что самое интересное и запоминающееся вы помните?
0
Ссылка | 1 отв.
BioXimuK
BioXimuK написал 8 апреля 2019 в 17:29
Stimboy: мне на эту тему только один раз снился сон, где меня пытаются принять, но я как рембо в индийских фильмах всех раскидываю и улетаю на ручном носороге
Alone
Ave Alone написал 17 марта 2019 в 10:37
Обалдеть. прям новость то какая. Что за традиция странная - плакать над баянами?
NukaCola
Никто иЗватьНикак NukaCola написал 3 апреля 2019 в 22:42
был там 10 лет назад... красивое здание
BioXimuK
BioXimuK написал 13 сентября 2019 в 01:01
Чет оно так и стоит с весны, облицовку стеклянную сняли, на забор фонарики повесили и на этом реставрация видимо окончена :)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.