Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиТворчество
Echo
Диана Киселева написало 4 января 2023 в 14:18 [ Назад ]

История о мальчике которого не любили "Заброшки"

Жил да был на белом свете один мальчик. И этот мальчик очень любил лазить по старым заброшенным домам. В народе, такие места называют "заброшки". Заброшками, помимо обычных домов, считаются старые неработающие заводы, старые подземные сооружения, старые развалины очень старинных замков и так далее. Короче говоря – все то, что давно заброшено. И вот наш главный герой, а кстати звали его Витя, просто таки обожал подобные места. В глубине души он всегда мечтал стать археологом. И такие походы по заброшкам он считал как бы подготовкой к будущей профессии. Надо отметить то факт, что мама Вити и его бабушка были категорически против подобного выбора жизненного пути.
- Что это за профессия такая, археолог?! – часто восклицала мама - Учиться надо 6 лет, по специальности потом нигде не устроишься, в лучшем случае приткнешься учителем истории в какой-нибудь занюханной школе.
Бабушка возражала: – Да зачем эму эта история с археологией вместе взятые, а? Пусть лучше будет базарным спекулянтом-перекупщиком. Они то, всегда при деньгах, а тот, кто при деньгах, уважаемый человек. Потом может даже и в политику пробьется, самим мэром города станет...
Но Витя не хотел быть ни учителем, ни спекулянтом на базаре, в его сердце, по-прежнему горел огонь мечты – он хотел стать АРХЕОЛОГОМ!


Читать дальше

Drol
Болотный Кот Drol написал 4 января 2023 в 17:56
Посмотрел на отсутствие адекватного разделения текста по абзацам в сей простыне, которую невозможно читать из за этого. Закинул текст в балаболку, но через несколько минут так и не понял о чём вещает автор, но было очень нудно слушать, ничего не зацепило и я потерял интерес к сей простыне. Хоть бы фотку какую интересную прикрепил.
Ded2020
Валентин Брюсов Ded2020 написал 4 января 2023 в 20:58
Как я понимаю это рассказ собственного сочинения?Про неудобство для чтения уже вроде написали.Но если про сам рассказ-то как по мне сильно затянут.Мне лично не защел.
RatiSnork
Podolsk Stalker RatiSnork написал 4 января 2023 в 22:14 [исправлен через 5 минут]
Начиналось всё красиво, но последние два абзаца всё испортили. В тексте много грамматических и пунктуационных ошибок. Не помешало бы наличие изображений.
0
Ссылка | 1 отв.
Ded2020
Валентин Брюсов Ded2020 написал 4 января 2023 в 22:16
RatiSnork: Точно!Красивое начало и кончилось ничем.И непонятно -то ли страшилка то ли типа юмор
Только жители сайта могут оставлять комментарии.