Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиИдеи
nicesnow
Егор Быков написал 28 октября 2009 в 12:38 [изменен через 1 день] [ Назад ]

Пользовательское соглашение & Блэклист

Бегло пробежавшись по пользовательскому соглашению, не нашёл одного стандартного, в принципе, для таких документов пункта - ответственности пользователя за оскорбления, угрозы, и прочие кидания той_самой_субстанцией.
Вот, например, как это выглядит на рутубе:
3.8. Размещаемые на Сайте Материалы не должны содержать:
* — Материалы, которые нарушают действующие нормативно-правовые акта Российской Федерации, являются оскорбляющими нравственность, честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц...
* — записи в чей-либо адрес, содержащие грубые и оскорбительные выражения и предложения; — записи, содержащие материалы порнографического характера.

А вот - скромное упоминание о нравственности в пользовательском соглашении урбантрипа:
# не распространять информацию, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность;

В остальном же, как следует из столь прозрачных ограничений, пользователь может себя ни в чем не ограничивать - это и "я твой дом труба шатал" в комментариях к отчётам ("пользователь имеет право комментировать предоставленную иными Пользователями информацию"), и угрозы в приватных сообщениях, и указывать, кому что МОЖНО, а кому - НЕЛЬЗЯ - "я одна тут такая красивая стою в белом пальто, а вы все дураки и не лечитесь"...
И вот тут мы получаем, что никаких способов борьбы с неадекватами на сайте нет. Они ничего не нарушают с точки зрения пользовательского соглашения, не могут быть отправлены в юзерский блеклист (потому что его на урбантрипе просто-напросто нет), а лишь весело и с визгом делают свое дело, то есть заваливают ресурс провокациями и оскорблениями, и, кроме как тереть сообщения, ничего с ними на данный момент сделать нельзя. Конечно, таковых на ресурсе единицы. Конечно, в большинстве своём коммьюнити урбантрипа - приятные в общении люди. Однако хоть какой-то инструмент воздействия на не_совсем_адекватных товарищей хотелось бы иметь.
Закрыт
Genaz
Слепой Художник Genaz написало 28 октября 2009 в 12:59 [исправлен через 3 минуты]
Считай, что этот ресурс уже почти а-ля кавес.
И за УГ не будут стесняться в выражениях.
И не за УГ
PS на фото в атчоте должно быть больше обьекта и техногена, человеги должны отсутствовать в идеале вообще
skimitar
Den skimitar написал 28 октября 2009 в 13:31
Комментарий удален автором
ahanheller
Семен Магический ahanheller написал 28 октября 2009 в 15:17
Согласен. В условиях огромного количества школоты, на мой взгляд, была бы хорошим решением жесткая модерация - по условиям частного клуба, например как на сайте Экслера. Назвал пост "х******" - бан на веки.
Darky
Говорит Москва Darky написало 28 октября 2009 в 16:37
Не стоит волноваться, баны уже были.
В дальнейшем будет серьёзнее.
ahanheller
Семен Магический ahanheller написал 28 октября 2009 в 18:40 [исправлен через 1 минуту]
Дарки
Хотелось бы... хочется по-человечески с людьми общатся, а активность проявляют толпы невежд и школьников. Сталкерство не автоквест, им мозги применять здесь, видимо, ни к чему. Беда еще в том, что неадекват прет в проводники и честного сталкера раздражает и иногда порочит длинным языком. Однако, как говорят диггеры, к осторожному человеку приходит опыт, а к дураку не успевает.
Очень уставший от школьников, Ваш Фрай.
0
Ссылка | 1 отв.
Darky
Говорит Москва Darky написало 29 октября 2009 в 15:54
Хорошо написано.
alnairlindalwe
Йольф alnairlindalwe написал 29 октября 2009 в 09:38
По своему опыту хочу сказать, что школьники бывают очень даже адекватные, а неадекваты бывают очень даже не школьники. Но воевать с ними действительно надо, и неплохо было бы действительно иметь возможность воздействовать на некоторых товарищей... Вопрос в том - через администрацию ли, или же своими руками?
nicesnow
Егор Быков nicesnow написал 29 октября 2009 в 18:50
плюсовали бы, чтоли.)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.