Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
Legioner
Макс Аспирин написал 28 октября 2009 в 15:05 [ Назад ]

Предсказания самых известных футурологов.

Интересная статья про будущее!

«Будущее – это тщательно обезвреженное настоящее». Аркадий и Борис Стругацкие

Кто из нас не помнит прекрасного фильма «Гостья из будущего», рождавшего в юных головах безумные мысли о путешествии в будущее? Мальчишки в 80-х годах облазили все подвалы заброшенных и заколоченных домов в поисках машины времени, которая могла бы открыть им дорогу в неизведанное. Увы, наше настоящее не стало ближе к будущему, и нам так же приходится добираться туда своим ходом. Но зато у нас никто не отнимал наше право фантазировать и анализировать.

Уже не раз делались попытки обобщить все наиболее признанные прогнозы футурологов, концепции космических и геосоциальных циклов, результаты психологических исследований, а также весьма конкретных предсказаний провидцев, ясновидящих и пророков нашего времени. Конечно, никто не может утверждать, что всё сбудется именно так, как думает человек. Ведь книгу очень сложно прочитать, не открывая её. Но многие специалисты считают, что сведения такого рода представляют особую ценность эвристического характера для тех учёных, которые занимаются разработкой стратегии дальнейшего выживания человеческой цивилизации.

Мы постараемся прогуляться в будущее, поговорив о самых интересных и значимых этапах нашего возможного будущего. Итак, крепче держитесь за поручни.

В самое ближайшее время мы начнём реализовывать программу, которая успешно описана в фильме «Терминатор». С 2009 по 2025 год развитые страны начнут активно внедрять в промышленное производство роботов-андроидов, которые должны будут облегчить жизнь человека. При этом естественно предположить, что множество людей останутся без рабочих мест и средств к существованию.

До 2012 года стоит ожидать, что российско-китайский космический аппарат совершит успешную посадку на поверхность Луны. Надеемся, это не будет очередной фальсификацией в гонке за первенством. Хотя, кто знает – возможно, к 2012 году холодная война возобновится.

В 2010-2020 году начнётся период 200-летних экологических кризисов, которые будут характеризоваться вымиранием лесных массивов, засухой, землетрясениями и извержением вулканов. В результате всех этих процессов армия беженцев увеличится на 50 миллионов человек.

В 2010 году человечество получит научное доказательство существования человеческой души, а в Центральной Америке появится мальчик, который назовёт себя Иисус Христос.

К 2011 году китайские учёные смогут разработать уникальную методику лечения СПИДа. Множество заболеваний, которые сегодня заставляют врачей пожимать плечами, будут успешно лечиться.

С 2012 года начнутся вообще невероятные вещи. Люди смогут вполне регулярно осуществлять туристические трипы на орбиту земли. Также, начиная с этого года, начнут массово рождаться люди с паранормальными способностями, которых вполне логично будет назвать «людьми икс» и загнать в резервации для мутантов.

В 2013 году произойдёт крушение инопланетного космического летательного аппарата на территории США. Думаю, что для новых экспонатов в «Зоне 51» найдётся место. Но уже до 2017 года земляне будут вовсю контактировать с внеземным разумом на энергетическо-информационном уровне. С 2015 по 2025 год земные правительства займутся генеральной уборкой планеты и удалят все радиоактивные отходы с Земли в открытый космос. Примерно в это же время мы начнём готовить пилотируемый полёт на Марс.

В 2019 году Украину ждут невероятные социальные потрясения. И если верить прогнозам, то сегодняшнюю ситуацию в стране вполне можно назвать стабильной. Так что до 2019 года можно наслаждаться жизнью. Но не только нашу страну затронут неприятности. В 2020 году между Японией и США вспыхнет конфликт торгово-экономических отношений. В этом же году люди частично научатся управлять погодой и научно обоснуют существование параллельных миров.

В 2021-2024 году возникнет угроза Третьей мировой войны, но человечество окажется достаточно здравомыслящим, чтобы не позволить вырасти атомным грибам.

К 2025 году человек высадится на Марс, а население Земли составит почти 8 миллиардов человек. Начнётся кризис питьевой воды. Учёные наконец-то найдут способ продлевать жизнь человека до 120 лет путём введения определённых препаратов.

До 2028 года всем жителям Америки стоит пересмотреть фильм «Армагеддон» и сделать соответствующие выводы, потому как в вышеуказанном году на американский континент упадёт или крупный метеорит, или же обломок астероида.

В 2036-2037 годах Украину и Россию снова ждут социальные потрясения, которые отразятся на всех сферах жизни этих стран. А в 2045 году именно в нашей стране нашими учёными будет создана принципиально новая информационная технология, которая сделает возможным симбиоз человеческого сознания, виртуальной реальности и телепатических техник. Это будет первый шаг в создании «Теленета» – компьютерной телепатической сети. Почему-то вспомнился камероновский «Скайнет». Не хотелось бы потом бегать по собственной планете от киборгов, которых человечество научится продуцировать приблизительно к 2300 году.

В 2046 году Украину снова ждёт очередной социально-политический кризис, а Землю – столкновение с астероидом.

2060-2660 года будут характерны становлением новой мировой религии, которой удастся вытеснить все остальные существовавшие до того времени религиозные доктрины. Это произойдёт параллельно с созданием нового компьютера, который будет обладать почти человеческой интуицией, и первым постоянным поселением землян на Марсе. А в 2069 году между Китаем и Россией начнётся настоящая война за территории Сибири. Думаю, к тому моменту Китай сможет уже в виду демографического взрыва забросать Российскую Федерацию шапками.

В 2100 году Курилы, Япония, Сахалин, Камчатка и Северная Европа погрузятся под воду. А ещё через 20 лет человек научится управлять гравитационными процессами.

С 2254 по 2287 года в Украине начнётся духовная революция планетарного масштаба. Будет создано духовное учение, которое будет определять приоритеты развития человеческой цивилизации на протяжении всего третьего тысячелетия.

До 2550 года Антарктида превратится в тропический рай, тогда как все остальные территории превратятся в безжизненные пустыни. Естественно, нам станет тесно на Земле, потому до 3150 года земляне начнут осваивать не только космическое пространство, но и другие измерения. А немногим ранее, в 3000 году, начнётся активное смешение человеческих рас и вырождение человечества, как биологического вида. В 10000 году человеческий организм будет питаться исключительно космической энергией. А в 15120 году наша цивилизация превратится в единый энергетически-полевой мыслящий организм, который всё же сохранит отдельные индивидуальности. Этот глобальный организм будет включать в себя даже воскрешённые поколения землян, которые умерли много тысячелетий назад.

Слепо верить во всё это было бы полным абсурдом. Но вероятность многих предсказаний очень велика, если учесть тот факт, что все сюжеты фантастических книг рано или поздно становятся нашей повседневностью. И если верить в то, что в 3600 году мы научимся использовать чёрные дыры для путешествий во времени, то неплохо было бы, если бы сейчас появился посланник из грядущего и исправил все ошибки в этом тексте.

Автор: Алексей Грицай
ulfus
Ulfus-Agan Panzerborn ulfus написал 28 октября 2009 в 16:28
А как же Император???)))))))))
Darky
Говорит Москва Darky написало 28 октября 2009 в 16:32
Мне кажется отличным вариантом будущего такой: на все монотонные и не особо обременительные для мозга работы ставят роботов, человечество же занимается развитием собственного мозга и расширением его возможностей. Конечно, придётся сократить численность жалких людишек и ввести евгенику, но я лично поддерживаю, даже при полном осознании того, что евгеника даёт мне очень мало шансов. :)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.