Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
BURN
Диетический Нейротоксин написал 21 ноября 2009 в 15:08 [изменен через 23 дня] [ Назад ]

[бумагомарание] Без названия (фанрайт по HL и Portal)

Назвать это 100% фанрайтом, да и фанрайтом в принципе, достаточно сложно, но наличие некоторых элементов обязывает. Некоторые шутки могут не понять те, кто не знаком с этими играми, но если вы хотя бы слышали, то все в порядке. В целом же воспринимается на ура.
(декабрь 2007 г.)

Глава 1

Это был обычный солнечный день. Андрей сидел в конторке торгующей канцелярскими товарами и продавал соответственно эти самые канцелярские товары. В животе у него уже урчало, и, так как приближался обеденный перерыв, он находился в трепетном ожидании той минуты, когда он сможет пройтись до своей любимой булочной. Но так как до перерыва было еще минут 15, он сидел и спокойно читал «Квантовую физику для чайников», то и дело поправляя пенсне на носу и почесывая отсиженный зад. Но тут зазвонил колокольчик, знаменую появление нового посетителя. Андрей отложил физику, поправил пенсне на носу и учтиво поприветствовал покупателя:
-Здравствуйте.
-Добрый день, - произнес скрипучим голосом человек в темносинем строгом костюме и с чемоданом из темносинего металла, - Я бы хотел приобрести у вас ручку.
-Какую ручку вы хотите? У нас есть простые за рубль, обычные авторучки за пять, авторучки с корабликами, футбольными мячиками, котятами, металлические... В общем все есть на витрине.
-Будьте так любезны, синюю с корабликом. Уж очень она замечательная.
-Спасибо за покупку, с вас 15 рублей.
-Боюсь, я не смогу заплатить, но я могу дать вам взамен нечто стоящее.
-Что же вы можете мне дать? - глаза Андрея загорелись.
-Я вижу вы любите физику. Я вам подарю, - незнакомец открыл чемодан, - карманное устройство для создания порталов небольшого диаметра.
-Невероятно! - глаза Андрея загорелись еще больше.
-Еще как вероятно! - на этих словах он достал маленькое, размером с зажигалку, устройство с двумя кнопками синего и оранжевого цвета и небольшим «дулом».
Он нажал на синюю и поставил один портал под ручкой, потом оранжевую и поставил другой на потолке над своей рукой. Ручка послушно упала к нему в руку.
-Нужный портал в нужном месте может перевернуть мир! - сказал он загадочно, - Держите, Андрей.
Пораженный Андрей взял в дрожащие руки портальную машинку... и только потом сообразил:
-Позвольте, откуда вы зна...
Незнакомец исчез.
-Чертовщина какая-то...
Но взглянув на часы он отбросил все посторонние мысли не касающиеся еды - пришел перерыв. Положив в карман занимательный девайс он отправился в булочную.

Глава 2

Андрей уверенным шагом двигался к булочной под палящим солнцем. Все было как обычно, люди, растекающиеся по скамейкам и глазами ищущие тень, детишки, которым абсолютно плевать на жару, собачки, высунувшие языки чуть ли не до раскаленного асфальта. Вот и булочная, напротив дом, подверженный реставрации. Андрей уже собрался войти в булочную, как вдруг сверху, с лесов, послышался истошный крик:
-Осторожно! Мешок!
С 4-го этажа вниз летел мешочек с цементом. Андрей сообразил молниеносно. Молниеносно достал девайсину, молниеносно кинул один портал на стену, туда откуда кричали, а другой под почти упавший мешочек.
Кошка спокойно переходила улицу, правда на красный свет, никого не трогала, как вдруг была нагло пришиблена мешком с цементом, с бешеной скоростью вылетевшим из стены.
Андрей сообразил молниеносно: «С какой скоростью мешок влетел в портал, с такой же и вылетел из него... физика... а кошку жалко.»
Осмотрев приборчик еще разок, он заметил третью кнопку, зеленую с надписью «close all portals». Андрей благоразумно решил на неё нажать, порталы закрылись.
А народ на улице разделился на 2 группы: те кто подошел к кошке, которая кстати была черной, с сочувствующим а иногда и злорадным видом смотрел на неё, и те кто продолжил свой путь через ту часть улицы, где кошка пробежать не успела.
А наш подопечный зашел таки в булочную и купил свой любимый пирожок с малиной. Он сел за столик и приготовился его съесть, как вдруг его осенило: «А не съесть ли мне пирожок портально?». Он кинул один на стол, другой на потолок над своей головой... и отпустил пирожок над порталом на столе, подняв голову и открыв рот.
Пирожок, не долго думая, пролетел сквозь порталы, естественно не попав в пункт назначения упал Андрею прямехонько на лицо, хорошенько испачкав его малиной, и скатился на стол. Андрей быстро закрыл порталы. На кассе громко ржали:
-Во дятел, мозг полечи!
-Вообще-то, - Андрей встал и поставил руки на пояс, - я повелитель порталов.
Теперь смех слышался из-за соседнего столика, ржал никто иной как человек с чемоданом. Но как только Андрей повернулся, он встал, поправил галстук так, что чуть не придушил себя и демонстративно вышел. Андрей весьма удивился. С кассы донеслось:
-Ага, еще сын Ленина и друг Наполеона. Санитаров вызывать?
Андрей опомнился, осознав всю анекдотичность ситуации.
-Нет, спасибо, не стоит. Дайте лучше, пожалуйста, парочку салфеток.
Протерев лицо и съев таки злополучный пирожок, он пошел обратно на работу, перерыв подходил к концу.

Глава 3

Придя в конторку Андрей обнаружил разбитую витрину там, где некогда лежала ручка, а рядом с ней своего не слишком сообразительного напарника, растамана со стажем.
-Ты разбил?
-Я это... Руку в пространственный тоннель совал-совал, совал-совал, он исчез, я руку сунул, витрина кряк...
-Ну теперь надо стекла хотя бы убрать, а витрину тебе из зарплаты вычтут.
-А на пакет останется?
-Останется. Так, никому ни слова.
Андрей высунулся из дверей, нашел взглядом помойку в арке неподалеку, кинул портал на стенку над ней, вернулся внутрь и поставил еще один на полу.
-Пространственный тоннель!!! - воскликнул растаман.
-Руки! Гена убери руки!
-Я потрогать...
-Нельзя!
-Ну ладно...
-Лучше стекла туда кидай.
После первого брошенного «туда» стекла из портала донесся истошный мявк кошки. «Вторая, черт...» - подумал Андрей. Но делать было нечего и они с Геной продолжили свое незамысловатое занятие. Когда стекол больше не осталось, наш подопечный по традиции нажал зеленую кнопку. Разочарованию Гены не было предела.
-Кхм, - в дверях стоял начальник, - Ну что, кто витрину раскокал?
-Я... то есть мы! - брякнул укурок.
-Я тут не причем! - попытался оправдаться Андрей.
-Уволены. - отрезал начальник, - как раз место для сына и его друга освободилось. - пробормотал он себе под нос.

Глава 4

Андрей и Гена, злые, как стая некормленых чертей, побрели по домам. Спустя 10 минут они молча попрощались и разошлись. Андрей поднялся на 4й этаж красивого, но очень старого здания лепниной на стенах, открыл ключом дверь и зашел в свою квартиру, где его в дверях встретила кошка. Он сел на стул и задумался обо всем что произошло за этот день. Вдруг среди всего этого хаоса в голове промелькнула одна занимательная мысль: «А не почесать ли мне зад через портал?» Андрей встал со стула, кинул на него портал, другой на стол, сел на стул и запустил руку в портал на столе. Почесалось на ура. «Забавно, - подумал он, - ладно, пойду разведу себе эрл грэй.» И поправив пенсне и нажав зеленую кнопку он отправился на кухню. Портальную машинку он оставил на столе, чем не примянула воспользоваться кошка. Вернувшись с кухни, Андрей застал её за разгрызанием сего устройства.
-Муся плюнь!
Но было уже поздно. Раздался треск, вспышка света, и кошку вместе с машинкой засосало в портал, который тут же и закрылся.
-Браво, - донеслось из открытого окна.
Андрей подошел к окну, на подоконнике висел никто иной как человек с чемоданом. Он быстро запрыгнул внутрь и произнес:
-Благодарю вас за успешное выполнение задания, через 10 минут вам выдадут торт.
-Какое задание? О чем вы?
-Уничтожить карманное устройство для создания порталов небольшого диаметра. Видите ли это старая модель, но так как устройство выдерживает температуру до 4000 градусов по Кельвину, процесс утилизации весьма затруднителен, и мне поручили найти человека, который сможет это сделать. Дали подсказку что искать стоит у русских. Распишитесь.
Он дал какую-то бумагу с логотипом похожим на диафрагму у фотоаппарата и с надписью «Aperture Science». Андрей подписал.
-Теперь вы официально работаете на нас, вас ведь совсем не так давно уволили, не так ли? Я буду уведомлять вас о новых заданиях. Но... здесь я исчезаю...
Человек с чемоданом взмахнул руками и вылетел в окно. Откуда-то из 4го измерения донеслось протяжное «мяу». На столе в светящемся портале появился торт. Андрей улыбнулся.
AlexBykovskiy
Alex Bykovskiy AlexBykovskiy написал 21 ноября 2009 в 15:36
Я требую продолжения;))))
0
Ссылка | 1 отв.
BURN
Диетический Нейротоксин BURN написал 21 ноября 2009 в 15:48
Продолжения нет, все закончилось как закончилось)
Мне будет проще потом, как со всем разберусь, придумать что-нибудь новое и интересное)
Bishop666
Hugo StigLitz Bishop666 написал 21 ноября 2009 в 15:55
Интересненько,автор +100500 продолжение жду)
0
Ссылка | 1 отв.
BURN
Диетический Нейротоксин BURN написал 21 ноября 2009 в 15:57
Не, продолжения НЕ будет)
Это я так из закромов вытягиваю)
Jaden
Jaden написала 21 ноября 2009 в 16:31
Заинтересовало. Ждём.
0
Ссылка | 1 отв.
BURN
Диетический Нейротоксин BURN написал 21 ноября 2009 в 17:20 [исправлен через 6 часов]
Дык это все))
Коротенький рассказик)
Я по много в принципе не пишу, ибо пишу пока прет, а прет меня часто, на разные темы, но не долго)

А если ты про
Мне будет проще потом, как со всем разберусь, придумать что-нибудь новое и интересное

то вполне возможно, что мои слова превратятся в идею, а потом в текст, так что поживем-увидим) Но я если честно сам буду рад, если спустя год с последнего бумагомарания я что-нибудь отожгу)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.