Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
BURN
Диетический Нейротоксин написал 18 января 2010 в 23:30 [изменен через 1 минуту] [ Назад ]

[бумагомарание] Вспышка вдохновения.

Пока сидел с температурой, возник образ, маленький такой. Попытался воспроизвести. Когда уже почти разобрался, перезагрузился комп, а сохранился я только на трех абзацах. Потом попытался восстановить, но уже не то, под конец вообще скатился, пришлось резко завершать, пока это не перешло в полный хлам. Итак...

"Вкусный" пирог оказался не таким вкусным и его отражение в сотнях капелек росы не придавало ему значимости.
Подумать только, - тихо произнес маленький мальчик, - а ведь если бы воздух был жидкий, то, оттолкнувшись от него чайной ложкой, я мог бы поплыть. Медленно-медленно.
Прохлада подобралась к босым пяткам и пришлось укутать их в старую, поношенную отцовскую куртку. Уже на протяжении месяца, как они перебрались сюда с места прошлой стоянки, любимым занятием мальчика было утром, только-только из кроватки, выбежать из хижины, наскоро напялив на себя поеденную временем "папину универсалку", и смотреть на рассвет со скального уступа.
Через полчаса проснется отец. Первым делом он растопит печку и, как обычно, с улыбкой заметив "пропажу", пойдет на родник умыться свежей холодной водой. Мама проснется попозже, отец всегда дает ей выспаться.
Здесь красивее смотреть на рассвет, чем у той горной речушки. Да и земляника здесь почему-то вкуснее. Если бы отец позволил, то можно было бы остаться здесь жить. Но через три недели они должны будут пойти дальше на юг. Мальчик знал, что остаться нельзя, правда не знал, почему нельзя. Да и зачем знать? Знание ничего бы не изменило.
Солнце тем временем медленно поднималось выше, цепляясь тысячами своих рук за просыпающийся лес. Диск из алого постепенно становился оранжевым, и мальчик кожей чувствовал исходящее от него тепло.
Кусочек пирога отправился в рот, следом две ягоды земляники из большой эмалированной кружки. Так определенно вкуснее. Не зря мальчик проснулся чуть раньше, чем обычно, взял кружку и неторопливо наполнил её по дороге сочными красными ягодами. Их так много, что останется и родителям.
С крон деревьев постепенно испарялась роса, образуя легкую, едва заметную дымку над лесом. С басистым гудением мимо пролетел большой синий жук. Вот бы его поймать и рассмотреть получше, но он уже скрылся в тени деревьев.
Едва различимо хлопнула дверь — проснулся отец. Сейчас он сходит на родник, умоется и кликнет мальчика к завтраку. А мальчик принесет сочную землянику, которую он сам собрал. Большие вкусные ягоды, как любит мама.
И тут вдруг вернулась опять та самая мысль, которая преследовала мальчика уже несколько лет. Ведь должны же быть еще люди. Не может же быть, что во всем лесу только папа, мама и он. Птиц много, рыб много, да даже жуков много, а людей мало. Отец говорил, что когда-то и людей было много, но в один момент они почти все исчезли. Странно как-то.
Тем временем солнце поднялось совсем высоко и небо приобрело чистый голубой оттенок. Облака, тонкие и чистые, мирно плыли по своим делам.
- Сын! - донеслось со стороны хижины.
Kota
Кота Kota написал 18 января 2010 в 23:37 [исправлен через 3 минуты]
Неистово плюсую, только окончи как нить:
Последний раз взглянув с утеса я встал и побежал к родителям.
0
Ссылка | 3 отв.
BURN
Диетический Нейротоксин BURN написал 18 января 2010 в 23:41 [исправлен через 3 минуты]
Благодарю) Значит все не так плохо как мне казалось?)
upd: ну тогда не я а он... но как-то я не привык дописывать после релиза) Это не программа, чтоб править патчиками) Пусть будет так)
0
Ссылка |  ↑ | 2 отв.
Kota
Кота Kota написал 18 января 2010 в 23:44
Ну как то не окончено.. Хотя заставляет думать: а что же было дальше?
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
BURN
Диетический Нейротоксин BURN написал 18 января 2010 в 23:47
Да у меня на самом деле все так, к сожалению, пока приступ есть, все прикольно, как только завершилось... все, главное не убить концовку) Я хотел что-то прибавить, но такая пошлятина получалась, что при столь радующем меня начале просто бесило)
Только жители сайта могут оставлять комментарии.