Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
БлогиОбщение
handy
Lena Novikova написала 21 января 2010 в 12:12 [изменен через 43 минуты] [ Назад ]

Решила дописать начало к своему рассказику,которое назвала "последнее утро"...прошу,строго не судите)

-Алло?
-в четверг на станции будет груз.
-…простите, кто это?
-Подробности он тебе сообщит
Она в растерянности положила трубку, села в кресло и задумалась… неужели и правда? Он не соврал и он поможет? Что теперь делать она не знала, но понимала что оставаться дома у нее больше нет времени, да и не стоит…все-таки груз…могут и начать искать…
Она быстро оделась, вышла на улицу. Был вечер, но фонари в городке еще не зажигали, поэтому во дворе было сумеречно и неуютно. Но тут из-за тяжелых колонн старого еще дореволюционного здания вышел человек и, оглядываясь по сторонам, стал к ней приближаться. Он выглядел довольно странно для такой погоды и времени суток: высокие сапоги, темный непромокаемый плащ и накидка с капюшоном -неудивительно, что ей стало еще более не по себе, когда он молча вручил ей пакет и тут же быстро ушел обратно к колоннам и через арку вышел со двора.
В конверте был таймер, карта и маленькая записка, в которой говорилось, что груз надо забрать именно ей, если это не произойдет вовремя, его она больше не увидит. Времени было не так уж и много, но все было с точным расчетом, что она должна успеть.
«Значит они его все же поймали…что теперь с ним сделают?...нельзя допустить, что бы его убили…»-она быстро все осознала и приняла решение идти, даже не заходя домой…
Близилась полночь… Она тихо шла по окраине города. Здесь, рядом с территорией давно брошенного химического завода, не было освещения, но снег делал ночь не такой непроглядной. Начало пути было тяжелым, она пожалела, что не вернулась домой и не взяла пропуск, ведь была возможность нарваться на патруль и тогда ее планам конец. Но благополучно миновав мост, соединяющий город и лес, она остановилась чтобы отдышаться… у нее еще 8 часов, она должна непременно успеть. Она верила в это, но тяжелое предчувствие уже закралось в души и начинало давать о себе знать, пока что она его самоуверенно отгоняла. Еще раз поглядев на ночной город, где уже почти все спали, на темную грязную реку, которая не замерзала даже зимой, на остовы завода, она повернулась и стала углубляться в лес в поисках тропинки, ведущей к железной дороге…
Закрыт
NightHost
Александр Ефимов NightHost написал 21 января 2010 в 12:57
Вот теперь дописывай в обратном порядке до самого начала =) Заинтриговала.
0
Ссылка | 2 отв.
handy
Lena Novikova handy написала 21 января 2010 в 13:14
до ее рождения что ли?)))
0
Ссылка |  ↑ | 1 отв.
NightHost
Александр Ефимов NightHost написал 21 января 2010 в 13:15
А потом про родителей)))
Только жители сайта могут оставлять комментарии.