Регистрация Забыли пароль?
Объекты Жители Библиотека Блоги
Блоги
chistiy988
Wwesty написал 9 июня 2025 в 00:14

ОбъектыСборник гнилых и не очень сооружений ГО ( 2 ч. )

Продолжаем наше путешествие от самых гнилых до самых примерных защитных сооружений в данном посте. Здесь я покажу уже более презентабельные сооружения.
Image

Читать дальше

Jum60
Sergey написал 21 мая 2025 в 00:47*

ОбъектыПитерская соль

Image
Приветствую. На этот раз я хотел бы показать вам фото Ленинградских защитных сооружений, которые я успел посетить и отснять к данному моменту.

10 укрытий, 60 фото

chistiy988
Wwesty написал 31 мая 2024 в 23:55*

Объекты" Белое " защитное сооружение

Давненько не было ничего от меня, поэтому встречайте !
Пожалуй, данный блог будет называться " Белое защитное сооружение " . Его название описывает сооружение, все стены белые.
И так, начнем.
Что бы попасть в данное бомбоубежище, нам пришлось пройти большое количество шпал. Но как только мы подошли к сооружению, на его верхушке загорал " работник " данного места, который любезно нас попросил покинуть территорию. В итоге, пошел дождь, и мы решили вернуться, о чем позже не пожалели.

Image

Читать дальше

Auga77
Killreal написал 3 апреля 2024 в 08:18*

Отчёты о походахСборник тюремных рассказов для самых маленьких

Сегодня мы с вами посетим легендарное СИЗО номер 1, углубимся в его историю, почитаем интересные истории оттуда, а так же разберем легенды, связанные с этим местом. Поехали.
Image

Чифирнуть.

chistiy988
Wwesty написал 1 апреля 2024 в 08:58*

Объекты" Ржавое " убежище

Решили значит мы с товарищем посетить город в Курортном районе, а если быть точнее, то это город Сестрорецк. Приехав туда, мы сразу же пошли на разведку. Нашли одно убежище холм прямо возле железнодорожного вокзала. Лезть не стали, так как был день, а на самом холме стоят камеры. Хотя навесы на наклонниках очень соблазняли нас.
В итоге мы дождались проводника, который любезно согласился поводить нас по интересным местам в этом городе. Пост будет как раз таки про одно из сооружений, в которое нам удалось попасть.
Пройдя вдоль железного забора, мы нашли залаз и успешно залезли на территорию. Ходили очень осторожно, чтобы не запалиться раньше времени. Как только увидели открытый наклонный вход, воскликнул я - ныряем !
Image

Читать дальше

chistiy988
Wwesty написал 24 января 2024 в 14:08*

ОбъектыУ него есть только надежда ...

Все привет ! Сегодня, я бы хотел рассказать о довольно таки пустом, но родном для меня защитном сооружении.
Обычный день, собрались с друзьями погулять.Нашли несколько вентиляционных шахт на терретории образовательного учреждения.
Тогда попасть было не предоставлялось возможным, камер по пириметру было слишком много. Но буквально через пол года начался рекон всего здания. И мы успешно залезли..


Что нас ожидало? Правильно! Типичная коробка.
( Этот раз заходил с наклона )

Image

Читать дальше

chistiy988
Wwesty написал 18 января 2024 в 23:45*

ОбъектыПоддомный пункт выдачи СИЗ.

Гуляя по Питерским дворам, мы заметили очень интересный дом, от которого отходил красивый аварийник.

В первый раз залаз был неудачный, не попали. А вот на второй раз были предельно аккуратны и умны.

Попав в само ЗС приятно удивились. Это не просто убежище, а пункт выдачи СИЗ.


Image

Читать дальше

chistiy988
Wwesty написал 15 января 2024 в 16:31

ОбъектыМалое защитное сооружение АТС.

Само здание поставили на реконструкцию, поэтому мы попросили показать убежище рабочих, которые любезно пустили товарищей.
Открывалась данная станция полгода:Венткиоск,а после патч гермо-ставня.
И так.Спустившись по Венткиоску вниз,мы видим довольно длинный ходок.
Image

Читать дальше

B0rat
Максим Ковалев написал 10 июля 2023 в 00:23*

Отчёты о походахУсадьба Михайловка

Коллеги, добрый день.
Это мой первый пост, поэтому прошу отнестись к нему с некоторой долей снисхождения. Я понимаю, что вертикальные фото не поощряются здесь, но надеюсь на первое и последнее исключение, так как других пока не имею в работе. Так же буду рад вашей критике.

Данная вылазка была в мае 2023 г.
Был довольно теплый день, что необычно для аномальной весны нашего города.
Пробираясь сквозь полчища голодных комаров, я с супругой и тещей искали знаменитую Михайловскую Усадьбу.
Сам путь пролегает по заросшему травой и деревьями парку. Из сохранившихся здесь объектов стоит упомянуть красивые мостики, часть из которых уже стали восстанавливать. Также по дороге нам встречались и другие дворцы данного парка., что были бесчеловечно реконструированы. Они выглядели безжизненными и пластиковыми, без какого либо намека на эксклюзивность и стиль. Просто санитарные коробки, будто слепленные по ГОСТу, как какой-нибудь государственный музей. Активно обсуждая это, мы и не заметили, как уперлись в шикарную "мекку", потрепанную временем.

Image

Читать дальше

Alexandro25
написал 2 января 2023 в 23:22

Отчёты о походахРека Жуковка

Image
В моём предыдущем посте https://urban3p.ru/blogs/45953 я вскользь упоминал о посещении двух рек, здесь же речь пойдёт о второй из них, о Макаровке (она же Жуковка)
Итак, речка, начинающаяся унылой бетонной полторашкой, проходит на своём пути несколько водопадов и нетипичный для Питера водосброс (с помощью рассекателей) и становится приятной для глаз и передвижения двушкой

Читать дальше

20
страниц